Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Ksaers

Жидкость для CVT Nissan X-Trail

Рекомендуемые сообщения

1. Nissan X-Trail 2,5LE 2008

2. CVT jf011

3. очень редко -35 в основном -10 -20

4. доступно практически все

5. NS-2 

интересует синтетика для вариатора по базовому маслу, а не по картинке, если, конечно, такие бывают...

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Я в свой варик на 2-литровом заливаю Равенол CVT NS-2. На сайте Равенола пишут, что она на основе ПАО. Такая же жижа, как Ниссановская в жестяной банке, но значительно дешевле. Первая замена была в 2013 году, вторая - в 2016 году, пробег между заменами 40 тыс.км. Само собой, что  замена со снятием поддона варика и заменой бумажного фильтра-картриджа.

Поделиться сообщением

мне предлагали, около 500 за литр, надо попробовать.

Поделиться сообщением

Я в свой варик на 2-литровом заливаю Равенол CVT NS-2. На сайте Равенола пишут, что она на основе ПАО

А вы считаете, что ПАО для варика - благо?

Поделиться сообщением

интересует синтетика для вариатора по базовому маслу, а не по картинке, если, конечно, такие бывают...

Почему, если не секрет?

Поделиться сообщением

А вы считаете, что ПАО для варика - благо?

На счет благо ли ПАО для варика не знаю. Может это всего лишь маркетинговый ход равеноловцев для привлечения внимания покупателей к синтетической основе жидкости. Вот регулярная замена жидкости в варике для него, по моему мнению, благо. Эта жижа имеет соответствия Nissan KLE52-0002/KLE52-0004 и является полным аналогом Ниссановской NS-2 за более приемлемую цену. В 2013 году я писАл на сайт Равенола, ответили, что производится по той же рецептуре, что и NS-2.  По цвету точно такая же, хотя цвет, вроде как, зависит от красителя.

Поделиться сообщением

@Prezident, в NS-2 и NS-3 ПАО нет от слова совсем... Там VHVI. И вряд ли Равенол - полный аналог... 

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Ну, нет так нет. Меня устраивает, что я (и далеко не только я) успешно использую аналог Ниссановской NS-2 по приемлемой цене.

Равенол об основе этой жидкости на "...полиальфаолефинах PAO с добавлением специального комплекса присадок и ингибиторов...", пишет на своем сайте https://www.ravenol.su/product/76-cvtf-ns2-j1-fluid. Здесь же приведены её соответствия ниссановским требованиям. 

Да, исследовали уже NS-2 в Ойл-клубе http://www.oil-club.ru/forum/topic/18268-nissan-ns-2-cvt-svezhee/page-3. Даниил (Торкон) написал, что масло гидрокрекинг+эстеры.

Поделиться сообщением

Да, исследовали уже NS-2 в Ойл-клубе http://www.oil-club.ru/forum/topic/18268-nissan-ns-2-cvt-svezhee/page-3. Даниил (Торкон) написал, что масло гидрокрекинг+эстеры.

Именно.

Я бы избегал ПАО в вариатор. У гидрокрекинга смазывающие свойства гораздо лучше, а у гидрокрекинга с эстерами - тем более! Кстати, весьма сомневаюсь, что есть эстеры в более дешёвых жижах, и в т.ч. в Равеноле.

Низкотемпературные у вариаторных жиж отличные из-за низкой вязкости, посему нужды в ПАО нет вообще.

NS-3 отличается более высоким индексом вязкости.

Скоро опубликую свой анализ отработки Mitsubishi CVTF Eco J4 (аналог NS-3) - тоже гидрокрекинг с эстерами. И тоже сверхвысокий ИВ в сравнении с CVTF J1 (аналог NS-2). И по износу J4 отработал в два раза лучше, чем J1.

ИМХО, вариатор - не тот агрегат, где можно экспериментировать с жижами...

Поделиться сообщением

условия работы жижки в вариаторе, по моему, намного суровее, чем в АКПП, кряк под нагрузками стареет после 100 часов работы в геометрической прогрессии, а главное при остывании агрегата полностью стекает в поддон не образуя пленки на деталях, добавление эстеров, видимо и призвано решать эту задачу. Это относится к двигателю, думаю любой агрегат "любит" более стабильную базу, далее, по поводу смазывания, температура застывания ПАО 50-55 минус, крекинг стынет до 40, успешно теряя смазывающие свойства с каждым градусом, так почему он лучше смазывает????

Поделиться сообщением

далее, по поводу смазывания, температура застывания ПАО 50-55 минус, крекинг стынет до 40, успешно теряя смазывающие свойства с каждым градусом, так почему он лучше смазывает????

Не путайте CVTF с моторкой!

Смотрим температуру застывания:

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_07_2015/post-2-0-94223900-1438231322.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_07_2015/post-2-0-62032600-1437635587.jpg

Насчёт смазывающих свойств:

baseoil.jpg

Гидрокрекинг VHVI + эстеры - лучшее сочетание для жижи в варике. Не думаю, что эстеры есть в дешёвых жижах типа Равенола...

Поделиться сообщением

Странное мнение

Изменено пользователем Ksaers

Поделиться сообщением

кряк лучше синтетики) ваша вставка это руководство для тупых менеджеров кастрола)))) я так думаю. 

Изменено пользователем Ksaers

Поделиться сообщением

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

5w-40.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

5w-40.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

с картинками здесь нелоко

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу