Перейти к публикации

Rolf JP 0W-20 API SN отработка на Toyota RAV4 после 8000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну что, хорошо отработала, можно было еще 4 тыс. катать до 0-16. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, хорошо отработала, можно было еще 4 тыс. катать до 0-16. Спасибо.

Я бы не был столь оптимистичен. Щелочное измерено методом для новых масел, а не отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаба накосячила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на второй лист посмотрите там есть щелочное методом ASTM D 4739 ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для топлива газ который продлевает срок службы масла и трассы 70% я думал что масло даже больше проживет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на второй лист посмотрите там есть щелочное методом ASTM D 4739 ;)

Ага увидел. Кислотное выше щелочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для топлива газ который продлевает срок службы масла и трассы 70% я думал что масло даже больше проживет :)

 

То же самое хотел написать. Очень быстро масло кончилось. И моточасов тут не больше 170-190.

Заметь все тот же "нелюбимый" мной Afton HiTEC 9890, который я закономерно называю слабым ;)

Ну что поделать если по анализам отработок он совсем не блещет, скорее разочаровывает  :pardon:

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, ну а в чем разница то между Afton и Infineum в 500-1000км? :) Зато 0W-20 на Afton дешевле стоят. Я не разделяю если честно, есть же отработки на Afton'ах 0W-20 нормально отработали... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для топлива газ который продлевает срок службы масла и трассы 70% я думал что масло даже больше проживет :)

дааа, вовремя сменил. Не ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да есть Afton Hitec 9890 без Dexos1 - только давайте не забывать, у него есть API SN; ILSAC GF-5 ;) К тому же называя этот пакет "для стран третьего мира", ты преувеличиваешь, на этом пакете 90% Afton-масел для северной Америки и Японии. Или по твоему все масла что там продаются без Dexos1 фигня? Нет.

 

Это тот же спор что MB 229.3 против MB 229.5. Давайте все масла на 229.3 называть "слабенькими", "для стран третьего мира", только потому что существует допуск покруче. Вечная гонка за большим и длинным членом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты преувеличиваешь, на этом пакете 90% Afton-масел для северной Америки и Японии. Или по твоему все масла что там продаются без Dexos1 фигня?

 

Ну вот откуда ты берешь такие данные, Даниил? Неправда ведь. На рынке северной америки и японии таких масел как раз подавляющее меньшинство и они все от мелких блендеров и все замешаны на минералке или полусинтетике. Смотри на том же http://www.pqiamerica.com/ А подавляющее большинство масел на афтоне как раз на пакете 11100, но без допуска дексос1. Даже Петро-Канада в серии Supreme на 2 группе пользуется пакетом 11100, а не 9890:

post-2-0-53077600-1497339043_thumb.jpg

Знаешь почему? Да потому что это серьезный производитель, который дорожит своей репутацией и не ставит экономию на пакете во главу угла. Он-то уж точно имеет к нему доступ но не использует. И Это масло, кстати, стоит в районе 800-900 рублей, что дешевле разливаемых в обнинске масле на 9890. И отработает это масло несмотря на 2 группу лучше, чем синтетические масла из обнинска на упрощенном пакете. И против таких масел как эта Петра я, конечно, ничего не имею, у них есть свои плюсы и афтоновский пакет там существенно лучше этого 9890 отрабатывает, даже не имея дексос1.

 

Если найдешь мне хоть одно масло от серьезного производителя на этом пакете 9890 замешаное не на минералке/полусинтетике, я свои слова возьму назад. Но ты не найдешь, потому что таких масел нет. Поэтому, да, это пакет для блендеров третьего мира, для тех у кого главный критерий только один - "лишь бы подешевле". Именно поэтому (потому что этот пакет самый дешевый, удовлетворяющий Илсак) Обнинск все свои масла для расплодившихся псевдозабугорных масел на нем и замешивает. Таково мое мнение. Анализы отработки масел на этом пакете в подтверждение.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, американцы любят Cheap Oil и хороший прайс, если ему не нужен Dexos1 он не будет за ним гонятся. Да сейчас многие переходят на Dexos1 в 0W-20, а пару лет назад много ты знал в 0W-20 Dexos1? 

 

Второй момент, вот мне интересно, как ты отличаешь Hightec 11100 и 9890 по пакету присадок в лаб анализе? Если американский производитель замешает масло 0W-20 на пакете Hitec 11100, но не купит лицензию Dexos1, просто из соображений экономии и удорожания цены конечного продукта, то есть не укажет Dexos1 на банке. Мы будем считать что там пакет Hitec 9880? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...