Перейти к публикации

А1/B1, А3/В3, А3/В4, А5/В5, ILSAC или С3 в двигатель 6g72 Mithsubishi Pajero?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые господа форумчане! Прошу совета. По вязкости понятно, 5w30 зимой, 5-10w30 летом. А вот масло какой спецификации было бы оптимально в моих условиях, А1/B1, А3/В3, А3/В4, А5/В5, ILSAC или С3? Кстати, в одном из постов, уважаемый Gaffer отметил, что если выбирать между А3 и А5, предпочтительнее было бы использовать С3, но это не касалось двигателя 6g72. В данный момент у меня залито масло Meguin new generation 5w30 C3. Почему Meguin? В предыдущую машину больше 10 лет лил Liqui Moly. Меня вполне устраивало. Офис находится в шаговой доступности, имею VIP карту со скидкой. Нынешний автомобиль достался с масложором. За год перепробовал 10w40, 5w40, 5w30 следующих брендов, Liqui Moli 10w40 и 5w30, Idemitsu 5w40, Meguin 10w40 и 5w30, Valaoline maxlife 10w40. Расход масла на 5w30 был больше всего, 600 мл на 1000км.  Меньше всего 300мл, на Meguin 10w40. На днях заменил маслаки. И над следующей заменой ломаю голову, ILSAC или С3? В шаговой доступности Meguin, Petro Canada, Kixx G1(не dexos), Idemitsu, Xteer, Toyota, Wolf. Сам думаю, Xteer, PC или остаться на Meguin. Интервал смены не имеет значения. Больше 5000 катать не думаю.  Заранее благодарен за дельные обоснованные советы.

1. Mitsubishi Pajero 2007г., левый.

2. 6g72 бензин.

3. При заливке входит 4,6л масла.

4. Алматы, -20 зимой редко, летом до 45.

5. 50 город, 40 пригород (дача в горах, крутой подъем 1,5 км, зимой поездки в горы, Медео, Табаган), 10 трасса.

6. Интервал замены 5000.

7. Наличие катализатора Евро 5, не знаю, машина из ОАЭ.

8. В шаговой доступности Meguin, Petro Canada, Kixx G1(не dexos), Idemitsu, Xteer, Toyota, Wolf. Масла известных, часто подделываемых брендов не рассматриваю. Предпочитаю недорогие масла с частой заменой.

9. К сожалению мануала нет. На форуме встречал два вида мануалов, японский, с требованием 5w30, 10w30 ILSAC и русское издание, от 0w30 до 20w50, А1/B1, А3/В3, А3/В4, А5/В5.

Прикладываю таблицу с характеристиками предпочитаемых масел и ценами в тенге.

масла.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо, Вадим_69. Развеял мои сомнения. Даже удобнее, на двоих с дочерью одно масло. У нее ярис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Eco Elite 5W-30 и Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или Idemitsu Zepero Touring Pro 0W-30 - вообще лучшиe варианты, которые можно купить в оригинале в Алмате. ;)

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя масложор,и ты хочешь залить илсак-он же жиже чем А3,С3,зачем тебе оно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мотор пользует любое масло, заливал почти все из перечисленных кроме с3, больше всего понравилось шел 0w20 зимой(петраканада ss 0w20) и вульф 5w30 азиа летом.

Изменено пользователем serg1707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя масложор,и ты хочешь залить илсак-он же жиже чем А3,С3,зачем тебе оно надо.

Густотой масложор не убрать. ;)

Можно попробовать однократно залить Bardahl Engine Stop Leak и ежели ситуация не улучшиться, то только привозить машину на замену сальников. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За советы всем спасибо.Фраза заменил маслаки, затерялась в тексте))). На прошлой неделе провел ТО. Замена ремня ГРМ с сальниками и гидронатяжителем, маслоотражателей (сальники клапанов), свечей, разумеется со свечными шахтами. Расход должен снизиться или исчезнуть. Пока наблюдаю. Маслоотражатели были задубевшими.

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за орфографию, пишу с телефона))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Gaffer! Насколько оправдано применение 0w30зимой? Морозы в Алматы редкость. Чаще ночью минус, днем плюс. Хотя часто приходится ездить на недогретом моторе. Присутствуют короткие поездки.

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя часто приходится ездить на недогретом моторе. Присутствуют короткие поездки.

 

В таких условиях 0W-30 оправдано. Например, 0W-30 Idemitsu Zepro - неплохой вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пожалуй так будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход должен снизиться или исчезнуть.

Может исчезнуть угар масла, да.

Прошу прощения за орфографию, пишу с телефона))).

Не надо выключать Т9. :)

Уважаемый Gaffer! Насколько оправдано применение 0w30зимой? Морозы в Алматы редкость. Чаще ночью минус, днем плюс. Хотя часто приходится ездить на недогретом моторе. Присутствуют короткие поездки.

Использование SAE 0W-30 оправдано, так как может немного снизиться расход топлива относительно 5W-30, при одинаковой цене на масло.

На той неделе мне рассказывал дилер Petro-Canada, что он в Алмату привёз Supreme Synthetic 0W-30 - уже есть из чего выбирать в этой вязкости.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

На чем остановился уважаемый хозяин топика?  Имею аналогичный двигатель 6G72.Поэтому очень интересуюсь. 

Кстати странно, но для разных машин с одним и тем же двигателем сайты производителей предлагают разные масла(например для паджеро 4 с 6G72 и для паджеро спорт 1 с 6G72)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может исчезнуть угар масла, да.Не надо выключать Т9. :)

Использование SAE 0W-30 оправдано, так как может немного снизиться расход топлива относительно 5W-30, при одинаковой цене на масло.

На той неделе мне рассказывал дилер Petro-Canada, что он в Алмату привёз Supreme Synthetic 0W-30 - уже есть из чего выбирать в этой вязкости.

Оффтоп
+7(707)113-0370 установка ГБО в Алматы - цена на бензин там совсем не радует последнее время.

Давно приглядываюсь к Petro Canada. Почему бы не попробовать 0w30. Рабочая вязкость почти одинаковая. Только вот зима слишком короткая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...