Перейти к публикации

МАСЛО ДЛЯ КИЯ СПОРТЕЙДЖ G4NA 2014 С ГБО.


Рекомендованные сообщения

Спортейдж 2014 g4na , пробег 80т.км. , гбо , среда обитания урал , погода зима-25 , лето +20 , 70% трассы , 30% город , авто не нагружаю и не отжигаю . Планирую лето М1х1 5-30 , зима М AFE (AFS) 0-20 . Интервал 5т.км . Смущает ГБО и трассовый пробег .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отвечу я. На 2.4 форсунки - есть, на 2.0 - нет.

У меня 2.0 , пробег 60000+, на холодную присутствует звук перекладки, осмотр эндоскопом выявил пятна от перекладки поршней на цилиндрах (примерно по размерам во всех цилиндрах одинаковы!!!) и начинающиеся царапины чуть глубже хона. Причем последние 4 зимы - только 0-20, летом 5-30, замена 150-200 мч. Стук появился после замены на 100 мч в холодном июне при +18 гр.

И кто 0W-20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу я. На 2.4 форсунки - есть, на 2.0 - нет.

У меня 2.0 , пробег 60000+, на холодную присутствует звук перекладки, осмотр эндоскопом выявил пятна от перекладки поршней на цилиндрах (примерно по размерам во всех цилиндрах одинаковы!!!) и начинающиеся царапины чуть глубже хона. Причем последние 4 зимы - только 0-20, летом 5-30, замена 150-200 мч. Стук появился после замены на 100 мч в холодном июне при +18 гр.

Что за двигатель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4В11 двигатель. Последний 0-20 был Вольф, на нем и появился звук. До него из 20-к была Петра, Идемицу, Мобил АФЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу я. На 2.4 форсунки - есть

Пруф будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4В11 двигатель. Последний 0-20 был Вольф, на нем и появился звук. До него из 20-к была Петра, Идемицу, Мобил АФЕ.

Машина трассу хоть изредка видит? Интервалы 150-200 мч были с нуля?

И я всё-таки не понял, летом лилось 5w-30 или 0w-20?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина трассу хоть изредка видит? Интервалы 150-200 мч были с нуля?

И я всё-таки не понял, летом лилось 5w-30 или 0w-20?

Трассу видит редко, притом еду не нарушая.

Машина была куплена с пробегом кажись 23ткм (сейчас уже точно не помню, но примерно так). Первый хозяин менял у дилера пару раз масло Мицу 0-30 (ЗН отдал мне), а уж я меняю дважды в год независимо от пробега. Примерно получается через 200 мч. Последний Вольф 0-20 слил на пробеге 65+ткм после зимы в июне через 100мч изза появившихся звуков. Далее осмотр эндоскопом - результат увидел своими глазами. И да - летом 5-30, зимой 0-20.

Зы. Пруф на форсунки поищу попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че тем сдохла?. Я блин шкоду продаю , купил опять проблемный мотор....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...