Перейти к публикации

МАСЛО ДЛЯ КИЯ СПОРТЕЙДЖ G4NA 2014 С ГБО.


Рекомендованные сообщения

Спортейдж 2014 g4na , пробег 80т.км. , гбо , среда обитания урал , погода зима-25 , лето +20 , 70% трассы , 30% город , авто не нагружаю и не отжигаю . Планирую лето М1х1 5-30 , зима М AFE (AFS) 0-20 . Интервал 5т.км . Смущает ГБО и трассовый пробег .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ржанул с знатоков машины, особенно двигателя.

Равенол 0-20.

Я тоже люблю читать диванных теоретиков. Особенно про то, что нет гидрокомпенсаторов улыбнуло.

Интернет это такая интересная вещь, что одинчеловек может ввести в заблуждение тысячи:)

Изменено пользователем Tucson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konctantin79, куда делись гидрики?

ну касаемо G4KD он правильно писал, гидрокомпенсаторов там нет и регулировка клапанов происходит подбором непосредственно толкателей по толщине.

а на следующем поколении этого двигателя G4NA (если так можно сказать), гидрокомпенсаторы уже есть да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Konctantin79, куда делись гидрики?

Извиняюсь, ошибся, я говорил о G4KD, который также ставился на спортриджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсах)) просто Евген85 не пугайте, а то начнет разбирать и клапана регулировать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, и на Вашем моторе, наверное, есть форсунки, разбрызгивающие масло с целью доп. охлаждения поршней?

Я сужу о качестве мотора, например, по тому факту, что интернет не завален инфой о задирах в Альфах (на второй машине у меня именно Альфа), в отличии от Теты2. Значит Альфа - хороший мотор, а Тета 2, из-за кол-ва инфы о задирах - именно то, чем я его назвал выше. Уверен, что Альф по миру бегает в разы больше, чем Тет2 и ню.

Я не считаю себя огромным спецом в разработке дв-й, но кол-во инфы по задирам в Тетах2 в интернете очень сильно напрягает. Ко всем проехавшим 100-150тыс.к. именно на 2-х литровых моторах, в которых нет форсунок доп. охл-я поршней (владельцев авто с моторами 2,4, в которых эти самые форсунки в наличии прошу не беспокоиться) давайте поговорим, когда проедете 300-350т.к. как я на "девятке" в режиме такси. А то, блин проехали по 100-135т.к. и считают это офигенным достижением.

Вадим, Вы правы, шайка инженеров, скорее всего, не зря едят свой хлеб, разрабатывая движки, которые едва выхаживают гарантию, обеспечивая своим компаниям стабильную прибыль на постгарантийных ремонтах и отнюдь не дешёвых запчастях.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте поговорим, когда проедете 300-350т.к. как я на "девятке" в режиме такси. А то, блин проехали по 100-135т.к. и считают это офигенным достижением.

Нашли что с чем сравнить. Давайте поговорим когда вы проедите 300-350 на ЛЮБОМ современном моторе, если даже Гранта как преемственник девятки не способна подобный пробег одолеть без проблем, не говоря уже про Ваговские поделки и прочие турбозажигалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли что с чем сравнить. Давайте поговорим когда вы проедите 300-350 на ЛЮБОМ современном моторе, если даже Гранта как преемственник девятки не способна подобный пробег одолеть без проблем, не говоря уже про Ваговские поделки и прочие турбозажигалки.

+100500! Бинго!!! Вот и в Ваших словах скользнула мысль, что большинство современных моторов, мягко выражаясь, в подметки не годятся (а если грубо сказать - "грамотно сконструированные говномоторы") более ранним моторам, моторам тех времён, когда автопроизводители были клиентоориентированы, а не как сейчас: "Все равно купят, и надо сделать авто таким, чтобы ч-з 2-3 года клиент пришел за новым автомобилем, либо попал на крупные бабки при постгарантийном ремонте!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500! Бинго!!! Вот и в Ваших словах скользнула мысль, что большинство современных моторов, мягко выражаясь, в подметки не годятся (а если грубо сказать - "грамотно сконструированные говномоторы") более ранним моторам, моторам тех времён, когда автопроизводители были клиентоориентированы, а не как сейчас: "Все равно купят, и надо сделать авто таким, чтобы ч-з 2-3 года клиент пришел за новым автомобилем, либо попал на крупные бабки при постгарантийном ремонте!"

Так это и так понятно, что уже прошло то время чугунных "миллионников", поэтому не понимаю смысла рассуждать о том что было, хотел всего лишь сказать, что данный двигатель не хуже многих современников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и так понятно, что уже прошло то время чугунных "миллионников", поэтому не понимаю смысла рассуждать о том что было, хотел всего лишь сказать, что данный двигатель не хуже многих современников.

Не знаю, не знаю... У меня есть сосед, владелец современного (7лет с даты выпуска) паркетника одного японского концерна (не буду писать какого, чтобы не оказалось рекламой), льет полусинь 5w40 (при рекомендациях, в том числе здесь, на форуме 0w20), пробег (правда преимущественно по трассе) 340т.к., задиров нет, масло подъедает за 10т.к. (такой у него интервал, кстати, сразу забил на дилерскую гарантию) - около 1литра.

Меня не сильно волнуют "многие современники". Я доверял концерну Х/К, имея опыт беспроблемной эксплуатации автомобиля их производства (Элантра j3), доверял концерну Митсубиси, имея опыт беспроблемной эксплуатации автомобиля их производства (Каризма, 1,8GDI), а теперь они обгадились в моих глазах по полной схеме.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... Не уверен.

Если бы я не был владельцем, а судил бы только по написанному в интернете, то наверно бы ходил как вы и всем говорил какой двигатель г, а так я сам проездил 5 лет и 90тыс.км без проблем и не могу сказать подобное, потому что я езжу и у меня все нормально. Причём в отличие от вас же, машина не стоит в гараже, я езжу круглогодично в любых погодных условиях, для двигателя эксплуатация была более чем жёсткая, моточасов куча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я не был владельцем, а судил бы только по написанному в интернете, то наверно бы ходил как вы и всем говорил какой двигатель г, а так я сам проездил 5 лет и 90тыс.км без проблем и не могу сказать подобное, потому что я езжу и у меня все нормально. Причём в отличие от вас же, машина не стоит в гараже, я езжу круглогодично в любых погодных условиях, для двигателя эксплуатация была более чем жёсткая, моточасов куча.

Правильное масло и своевременная смена - как витамины в сбалансированной пище :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, и на Вашем моторе, наверное, есть форсунки, разбрызгивающие масло с целью доп. охлаждения поршней?

 

С чего вы взяли? Пруфы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли? Пруфы есть?

Просто спросил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто спросил

Отвечу я. На 2.4 форсунки - есть, на 2.0 - нет.

У меня 2.0 , пробег 60000+, на холодную присутствует звук перекладки, осмотр эндоскопом выявил пятна от перекладки поршней на цилиндрах (примерно по размерам во всех цилиндрах одинаковы!!!) и начинающиеся царапины чуть глубже хона. Причем последние 4 зимы - только 0-20, летом 5-30, замена 150-200 мч. Стук появился после замены на 100 мч в холодном июне при +18 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...