Перейти к публикации

МАСЛО ДЛЯ КИЯ СПОРТЕЙДЖ G4NA 2014 С ГБО.


Рекомендованные сообщения

Спортейдж 2014 g4na , пробег 80т.км. , гбо , среда обитания урал , погода зима-25 , лето +20 , 70% трассы , 30% город , авто не нагружаю и не отжигаю . Планирую лето М1х1 5-30 , зима М AFE (AFS) 0-20 . Интервал 5т.км . Смущает ГБО и трассовый пробег .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заранее извеняюсь начинал вдругой теме но ответа не получил поэтому создал эту . Итак немного истории : я второй хозяин машина куплена на 60 т.км. эксплуатация до 60т.км диллерский шелл 5-40 , интервал 15т.км . Далее установка ГБО (пропан) - досвидния гарантия . Потом печаль, печаль 70 т.км - «ЗАДИРЫ ». Капиталка и гильзовка позади , обкатка 5 т.км. две замены М1х1 5-30 и лукойл АИ 95, после 5 т.км третья замена М1х1 5-30 и переход на газ . После капиталки католизатор удален , мозги прошиты . Сейчас пробег 80 т.км. . По поводу мобил в городе имеется « МОБИЛ ЦЕНТР » официалы . ГБО можно и отказаться , но гидрокомпенсаторы в этой движке имеются .Температура зимой да бывает и до -40 стараюсь не ездить , в среднем -25 . Вообще авто чудо с моей монерой езды ( в основном - как пенсионер) уже и акпп перебрал . До этого была кия церата 2012 КОРЕЕЦ акпп проблем не знал поэтому подумал что кия (спортик) не подведет а не тут то было !!!

Изменено пользователем Евген85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извеняюсь начинал вдругой теме но ответа не получил поэтому создал эту . После капиталки католизатор удален , мозги прошиты . Сейчас пробег 80 т.км. . По поводу мобил в городе имеется « МОБИЛ ЦЕНТР » официалы . ГБО можно и отказаться , но гидрокомпенсаторы в этой движке имеются .Температура зимой да бывает и до -40 стараюсь не ездить , в среднем -25 . Вообще авто чудо с моей монерой езды ( в основном - как пенсионер) уже и акпп перебрал . До этого была кия церата 2012 КОРЕЕЦ акпп проблем не знал поэтому подумал что кия (спортик) не подведет а не тут то было !!!

Да, да, вы такой наивный. Если палёнка делается - всплыть может где угодно.

Вы гарантируете что менагеры не подрабатывают.? Нахрен вам это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я и на форуме , получить дельный совет поделиться своим опытом . А на поленку и в мегаойле нарваться можно , хотя раньше только там масло да расходники брал ,когда он только отрылся . Почитал про идемитсу - хороший вариант только 0-20 или 0-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген85,Сам хочу на зиму залить, а может и круглогодично Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про идемитсу - хороший вариант только 0-20 или 0-30 ?

 

На ГБО лучше 0W-30 Zepro - зольность меньше, вязкость повыше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 . Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 круглогодично . Правильно? Ещё извените что не по теме что скажите на счет SMT-2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГБО лучше 0W-30 Zepro - зольность меньше, вязкость повыше...

Учитывая стиль езды 0W-20 только плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржанул с знатоков машины, особенно двигателя.

Равенол 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржанул с знатоков машины, особенно двигателя.

Равенол 0-20.

А в чем, собственно "ржака"? То, что этот говномотор (сам таким владею) - дело жизни шайки рукожопых двоечников-инженеров из Х/К - Митсу - Крайслера - это уже общеизвестный факт (похоже Фурсенко и до их образования добрался...), т.к. редкий мотор доживает до 100т.к. без капиталки или замены блока. Интернет завален этой инфой. Так в чем "ржака"-то? Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно "ржака"? То, что этот говномотор (сам таким владею) - дело жизни шайки рукожопых двоечников-инженеров из Х/К - Митсу - Крайслера - это уже общеизвестный факт (похоже Фурсенко и до их образования добрался...), т.к. редкий мотор доживает до 100т.к. без капиталки или замены блока. Интернет завален этой инфой. Так в чем "ржака"-то?

10т.км мне до сотки осталось, к апрелю-маю доеду думаю, у меня какой то другой двигатель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно "ржака"? То, что этот говномотор (сам таким владею) - дело жизни шайки рукожопых двоечников-инженеров из Х/К - Митсу - Крайслера - это уже общеизвестный факт (похоже Фурсенко и до их образования добрался...), т.к. редкий мотор доживает до 100т.к. без капиталки или замены блока. Интернет завален этой инфой. Так в чем "ржака"-то?

 

Ну-ну...  :nono:  Поаккуратнее. У меня пробег 135 тыс. км и на капиталку не собираюсь! У многих Mitsubishi 4B1x пробежали по 200-300 тыс. Есть и на нашем форуме примеры.

А проблемы рукожопых владельцев - это проблемы владельцев...

 

P.S. Сколько десятков, а то и сотен тысяч таких моторов ездит по стране? И сколько случаев капиталки до 100 тыс. км? Зачем говорить про "редкий мотор доживёт"???

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, господа, 2 примера дв-лей, благополучно едва перешедших 100т.к. Как говаривала моя бабушка:"Чи никуды себе достижение!". Кто-то ещё отзовется с пробегом 200-250т.к? Пока на этом форуме есть больше двух случаев с задирами. И, кстати, Вадим, у Вас, по-моему, дв-ль 2,4л? Или я ошибаюсь, мне просто с мобилы не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, господа, 2 примера дв-лей, благополучно едва перешедших 100т.к. Как говаривала моя бабушка:"Чи никуды себе достижение!". Кто-то ещё отзовется с пробегом 200-250т.к? Пока на этом форуме есть больше двух случаев с задирами. И, кстати, Вадим, у Вас, по-моему, дв-ль 2,4л? Или я ошибаюсь, мне просто с мобилы не видно.

кроме 2 задиров также на этом форуме есть человек 5, которые без проблем прошли 80 на этих двигателях, есть человека 3 которые уже прошли без проблем больше 100 (есть и 150) и только несколько индивидуумов, причем у которых ничего ещё не случилось, стабильно ноют что двигатель плохой.

а 250 пройти надо тупо время, машина с 2010 года всего выпускается, мы ж не в такси все работаем, но лично в жизни знаю одного кто уже 280 наездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, господа, 2 примера дв-лей, благополучно едва перешедших 100т.к. Как говаривала моя бабушка:"Чи никуды себе достижение!". Кто-то ещё отзовется с пробегом 200-250т.к? Пока на этом форуме есть больше двух случаев с задирами. И, кстати, Вадим, у Вас, по-моему, дв-ль 2,4л? Или я ошибаюсь, мне просто с мобилы не видно.

 

Да, у меня мотор 4B12 2.4 л. И это тоже Theta II, разработка, как вы их "обласкали", "шайки" инженеров трёх компаний. Кстати, насколько мне известно, главный разработчик мотора в проекте World Engine - Mitsubishi...

Вы наверняка большой спец по проектированию моторов, коли так легко обливаете г. разработку трёх концернов...

Так вот на нашем форуме легко насчитать с ДЕСЯТОК больших пробегов 100-150 тыс. км только 4B11/4B12 - ищите темы по поиску "Outlander", 4B12 и т.п. (мне просто лень за вас это делать!) Есть даже пробеги >200 тыс.км. На профильном форуме out-club.ru полно пробегов более 300 тыс. км (те, кто ездит на авто 2007-8 гг.).

 

Эти моторы стоят на ДВУХ ДЕСЯТКАХ типов авто различных марок: Mitsubishi, Пежо, Ситроен, Крайслер, Джип, Додж, KIA, Hyundai. Наш (российский) рынок - лишь малая часть мирового. Основные рынки - США, ЕС, Азия. И что-то не слышно про отзывные компании этих брендов. А там скандалы с массовым клином быстро раздуваются. Отсюда вывод - все проблемы в России. Видимо, из-за того, что если в США на лючке написано 5W-20, то в Крайслер и льют 5W-20. Если в Мицу написано 0W-20, то японцы и льют 0W-20. А у нас надо шоб плёнка "толще" - потому 5W-40, а самые правильные пацаны льют 5W-50 :) В мороз завёл и погнал на светофорах... И откуда это задиры? Ну, конечно, мотор - г. :)  Если в мануале написано про тяжёлые условия и замену через 7500 км, то американцы и японцы так и делают - у них же "город" :) А у нас считают, что если не за Полярным кругом - то какие ж нафиг тяжёлые условия? :D И меняют через 15000 км. Потом кольца полуживые и жор масла к 100 тысячам. Вот и всё...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...