Перейти к публикации

Переход с nissan 5w-40 на что то менее замерзающее


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Есть Nissan x-trail, T32, 2 литра, двигатель mr20dd. Пробег 23000. Масло меняю каждые 7-8 тысяч. Всегда лил родное nissan 5w-40 и не заморачивался. Но прошлая зима была холодной (ночью до 30) и при этой температуре авто заводилось с трудом. Так же первые секунды работы двигатель сильно трещал (именно треск).

Этой зимой предстоят короткие ежедневные поездки (до 5 км) . Трассы почти не будет. Хотелось бы залить что то более жидкое чем nissan 5w40.

 

Есть несколько вопросов.

Я вообще могу лить скажем 0w-20 ? По японскому мануалу есть допуск.но ведь с рождения авто диллер и я лили 5w-40 и зазоры уже под это масло.

 

По российскому мануалу допуск 5w-30. И я склоняюсь купить мобил1 x1 5w-30 или idemitsu 5w-30.

 

Но предпочтительнее 0w-20?

Изменено пользователем Kesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы от оригинала не отходил, потому что перескакивал с ориг на другое в итоге было замечено ухудшение езды и много других факторов, решил снова перейти на оригинал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...