Перейти к публикации

Муки выбора Mazda CX-7 2.3 DISI Turbo


Рекомендованные сообщения

1) Mazda CX-7, 2011 г.в., руль левый, пробег 99к. км(реально возможно 130к км, но мотор в идеале)
2) Двигатель 2.3Т непосредственный впрыск турбо (TGDI) EGR, 238л.с., сток, 95 бензин.
3) Заливаемый объём 5.7л, полный объём 6.2л масла.
4) Место обитания автомобиля - город Москва, область, максимум морозы до -30)
5) Режимы эксплуатации по городу 50%, по трассе 50%, чаще тошню на круизе по трассе, экономя топливо, да и камер понавешано будь здоров, но очень вспыльчив на погонять, редко но втопить люблю.
6) Менять хочу через 5-6 тыс км

7) Катализатор Евро4
8) Что из масел доступно в регионе - любое
9) Мануал четко - 5w30 API SL, ACEA A3/A5

post-32658-0-04797900-1493050705_thumb.jpg
 
 
Перечитываю форум различные ветки, и чем больше читаю тем больше не могу выбрать.
Что понял из всего прочитанного:
1) Непосредственный впрыск - льёт бензин в масло, разжижая, вывод: нужно масло крепкое, высокое щелочное
2) Тот же непосредственный впрыск - коксуются впускные клапана, вывод: нужно выбрать невысокую зольность <=1%(так ли, или меньше?)
3) Турбина - высокого давления до 1.0 бара, вывод: нужны высокие показатели кин. вязкости, вот какие? - думаю 10-12 не ниже.
4) Эффект LSPI, хоть Мазда в прошивках рестайла и учла этот момент и не дует турбина в режимах возможных LSPI, но его всё же надо принимать во внимание, вывод: меньше кальция.

5) Ещё раз турбина - более высокая температура масла, вывод - более стойкое к окислению ну и соответственно с более высоким щелочным.

 

И теперь вопрос, в каком масле всё это совместить, всё таки лить А5 или А3, ведь мотор довольно нагружен, достаточно горяч, но при этом меньше золы надо, или всё таки надо крепкие C2/C3 масла с щелочным под 8 или выше? А ещё  пишут, что масла A1/A5 лучше охлаждают мотор, это большой плюс если так.

 

Выбираю между и доводы за и против:

 

1) Mobil1 Extended Performance 5w30 - кряк+ПАО - крепкая база(не будет ли ПАО сушить эластомеры), dexos1gen2 - против эффекта LSPI - правильное кол-во кальция ~1000, высокое щелочное., зольность отличная 0.8, против то что оно A1/A5 HTHS=3.0, это единственное, что пугает, не буду ли я бояться лишний раз нажать на газ в пол, не получу ли я в итоге задиры или стёртые вкладыши, но тут молибден ещё присутствует, влияет ли он на износ, а не только на шум?

2) Shell Helix Ultra ECT C2/С3 0w30 - GTL+возможно ПАО - вроде бы как крепкое тоже масло, правильная зольность 0.8, щелочное достаточно высокое 8.8, вязкость, что кинематическая, что HTHS соответствует А3 и боязни втопить нет, но выдержит ли масло нагрев от турбины? Смущают загустители при GTL базе и соответственно полимеризация. И тут не учтён эффект LSPI, кальция 2000.

3) Shell Helix Ultra 5w30 или Shell Helix HX8 5w30 - крепкие масла А3, вязкости в порядке, но зола 1.01% в случае с Ultra и 1.2% HX8 - это реально оказывает влияние эта разница с 0.8% на засир каталика и клапанов с EGR? Кальция немеряно ~3000, естественно ни от каких LSPI не застрахован, но очень крепкие масла, оба SL, важно ли это или выбирать SN применительно к этому мотору?

 

Так всё же, А3/А5/C2/C3 - что выбрать? Хватит ли на этом моторе А5 для притопить выбрав идеальное по остальным свойствам М1 или перестраховаться с А3/С3 и критична ли зольность этому мотору на столько?

Изменено пользователем DemonDL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Streider,

 

+1)))

Не ну в мануале же такая вязкость допускается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сейчас рекомендует Мобил, и пофиг ему на золу. Раньше было Превосходный - Mobil1 x1 5w30

post-32658-0-96755100-1511819628_thumb.png

post-32658-0-29454800-1511819641_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сейчас рекомендует Мобил, и пофиг ему на золу

 

И у вас такая вязкость есть в мануале? Масло с кучей загустителя вместо масла, с золой 1.4 и вспышкой 220 в турбо-GDI???

Смотрите нормальные рекомендации Мобила на американском сайте. Вот в ваш авто:

 

Mobil_Mazda.jpg

 

Повторюсь, уверен, что 5W-30 Mobil1 ESP больше подходит вашему мотору, чем 0W-40.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

 

Наткнулся на одно ваше сообщение http://www.oil-club.ru/forum/topic/30271-mobil1-fs-0w-40-svezhee/?p=1022187 .

 

Я и не выбирал Mobil1 0w40, а просто показал рекомендации. Мне зола в 1.4% совсем не нравится. А вот Shell Helix Ultra 5w40 с золой равной почти 1 - отличный вариант. И вообще практика показывает, что вскрытие ГБЦ при использовании масла с золой =1% клапана чистые! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Mobil1 ESP 5w30 не раз читал, как классно у него садится щелочное и растёт кислотное в горячих моторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Наткнулся на одно ваше сообщение http://www.oil-club.ru/forum/topic/30271-mobil1-fs-0w-40-svezhee/?p=1022187 .

 

:) Ну дак я вроде и писал про атмосферники без GDI.

 

Если настроились на 5W-40, то и лейте его. Shell может и отмоет чего, а вам там есть, что мыть... Зола 1, считаю, не так критична...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё такой вопрос, что характеризует масло как более стабильное по давлению с ростом температур? И как дело в этом плане обстоит с GTL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DemonDL, у масла есть такой показатель, как HTHS. Почитайте про него... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DemonDL, у масла есть такой показатель, как HTHS. Почитайте про него...

Всегда думал, что на давление исключительно влияет КВ, и в зависимости от температуры КВ разный, так вот сейчас зимой температура масла не превышает 90 градусов и мой рабочий КВ примерно равен 13-14 сантистокс, что и соответствует 40-ке в принципе, и с этого я получаю пока нормальные показания давления, хотя на мой взгляд маловато, летом температура масла поднимется до 100-105 градусов масло 30ка А3 станет вязкостью 11-12, а просядет ещё по ходу пробега так и 9-10 увидятся. Давление уже подойдёт к критическому, а на 40ке я продолжу получать то же давление, что на 30ке зимой. Разве я не прав? А что же будет с А5 или дексос1 маслом летом, рабочее кв будет в районе 8, короче 20ка, мотор будет работать уже на грани маслянного голодания и тут кулак и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, эта статья мне перевернула мозг, четко описаны причины нагрева на более вязких маслах моторов и т. д.

https://www.drive2.ru/b/2291066/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DemonDL, маловязкое масло обладает большей теплопроводностью и лучше снимает тепло с деталей - это доп. охлаждение маловязкими маслами давно используют создатели современных моторов. И я об этом вам писал чуть ли не в первом посте...

Про HTHS - высокотемпературная вязкость при высоких скоростях сдвига. Это как раз тот самый показатель "прочности" плёнки на разрыв, о котором вы печётесь. И надо смотреть именно на HTHS, а не KV. Например, ПАО-масла с эстерами имеют больший HTHS при меньшей KV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прочитав статью, понял, что и не нужно 40ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DemonDL, маловязкое масло обладает большей теплопроводностью и лучше снимает тепло с деталей - это доп. охлаждение маловязкими маслами давно используют создатели современных моторов. И я об этом вам писал чуть ли не в первом посте...

Про HTHS - высокотемпературная вязкость при высоких скоростях сдвига. Это как раз тот самый показатель "прочности" плёнки на разрыв, о котором вы печётесь. И надо смотреть именно на HTHS, а не KV. Например, ПАО-масла с эстерами имеют больший HTHS при меньшей KV.

Оно не теплопроводнее ни разу, а так как маловязское масло легче прокачать по каналам, поток выше, омываемость деталей выше, забор тепла выше, и давление на это влияет косвенно. Это я понял. Всё баста пробую Ravenol на ПАО+эстеры, по давлению распишу на нём, хотя HTHS=3.1,возможно этого достаточно, раз мануал разрешает А5(но думаю тут чистая экология, и всё таки надо лить круглый год действительно Mobil1 ESP Formula 5w30, но отмыть им что-то шансов нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ПАО-масла с эстерами имеют больший HTHS при меньшей KV

 

ни разу такого не встречал, есть примеры таких масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...