Перейти к содержанию
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Mobil1 FS x1 5W-40 свежее

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Geraknut ты прав пакет то присадок одинаковый у них с Mobil1 FS 0W-40.

Mobil1-FS-0W-40-(VOA-BASE).jpg

Значит это какие то тонкости маркетинга :) Может быть конечно в вязкости дело.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Geraknut сказал:

Но ведь они практически одинаковы с 0/40 который имеет 229.5

Разница в ИВ. У 0/40 она гораздо выше.  Вообще странное это 5/40, ни то ни сё. Зачем оно если есть гораздо более мощная нулевка.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lars сказал:

Разница в ИВ. У 0/40 она гораздо выше.  Вообще странное это 5/40, ни то ни сё. Зачем оно если есть гораздо более мощная нулевка.

Этот продукт компания MOBIL создала для двигателей в которых повышенный угар масла ( в сравнении с обычным Mobil X1 3000 5w40). Наверное это совпадение,но при этом они прекратили выпуск своего продукта MOBIL 10w60, но это не замена снятого с производства 10w60.

Поделиться сообщением

5/40 должно быть гуще чем 0/40,а по тестам все наоборот или я неправильно понимаю?Поправьте дурачка-новичка)

Поделиться сообщением

Geraknut 5W и 0W это вязкость масла на холодную когда ты завел мотор - в этом месте они разные. А на горячую, при 100С, вязкость у них равна или почти равна. У 5W-40 и 0W-40 вязкость при 100С обычно около 14.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Optovik сказал:

Этот продукт компания MOBIL создала для двигателей в которых повышенный угар масла

но у меня оно угарает лишь на чуть меньше, чем другие "обычные" масла. Чуть - это величина, приближающая к погрешности

Поделиться сообщением

17 часов назад, Optovik сказал:

Этот продукт компания MOBIL создала для двигателей в которых повышенный угар масла

А по моему мнению это масло позиционируется как более стойкое к негативным фактрам побегавших двигателей (прорыв рабочих газов в т.ч. с несгоревшим топливом, общая загрязнённость и т.д.)

Т.е. в старых движках оно проживет дольше того же Мобила 3000.

Изменено пользователем TDream

Поделиться сообщением

6 часов назад, torcon сказал:

Geraknut 5W и 0W это вязкость масла на холодную когда ты завел мотор - в этом месте они разные. А на горячую, при 100С, вязкость у них равна или почти равна. У 5W-40 и 0W-40 вязкость при 100С обычно около 14.

С какой тогда целью,например мне,после 100 т.км дилер стал заливать 5/40 рассказывая,что оно гуще.Всеобщее заблуждение?

Поделиться сообщением

Не знаю :) На холодную пока ты двигатель не прогрел гуще да, но из за того что "старше машина", не нужно переходить на более простые и густые масла, отказываясь от рекомендаций производителя. Фигню дилеры морозят просто... 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Geraknut сказал:

С какой тогда целью,например мне,после 100 т.км дилер стал заливать 5/40 рассказывая,что оно гуще.Всеобщее заблуждение?

Дилер купил бочку с вязкостью 5w40 которая на 10-15% дешевле чем 5w30.Продают они масло как правило по одной цене.Дилеру выгоднее продать вам 5w40 и больше заработать.Да и угар на более вязком масле будет меньше.

Поделиться сообщением

Дилер мерседес.Всегда MOBIL 0/40 после 100 т.км. оригинал мерседес 5/40 -он дешевле чем MOBIL

Поделиться сообщением

18 минут назад, Geraknut сказал:

Дилер мерседес.Всегда MOBIL 0/40 после 100 т.км. оригинал мерседес 5/40 -он дешевле чем MOBIL

Так потому что это Лукойл ...

RS: я серьёзно.

Изменено пользователем Aleksszlat
добавил

Поделиться сообщением

Неважно что там,вопрос зачем.

Поделиться сообщением

Подскажите, а если сравнить это масло с Shell HU 5w40? В чем преимущества одного или другого? Только прошу не терминами и абривиатурами профи, а доходчиво для обычного двигателя(1,6) и человека. Двиг. Polo CFNA, склонный к образованию нагара и славящийся постукивающими гидриками и поршнями.

Поделиться сообщением

Mobil чересчур, на мой взгляд ядреное, высокая зольность может провоцировать образование нагара, но это потому что присадок больше, а значит масло дольше сопротивляется окислению, лучше моет. Но заметно ли дольше по сравнение с Shell HU еще вопрос. Так же как и критична ли зольность 1,4 как у Mobila для атмосферника.

База, если говорить про Shell на GTL, PurePlus, примерно одинаковая.

Низкотемпературные свойства у Mobil полчше, но до -30 и на том и на том можно спокойно заводиться.

Количество противоизносных компонентов одинаково, модификаторов трения примерно тоже.

В общем Shell как-то посовременней, что ли, и на мой взгляд лучше для обычной гражданской эксплуатации

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу