Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ой не делайте из меня икону :) 

Из линейки мобил ваше масло это Mobil1 X1 5W-30 - оно круче чем FS, там есть и GTL, и ПАО, и AN, и дает очень мало золы. 5W-40 в ниссаны, если и лить, то лучше с допуском MB 229.5 когда зола 1.05-1.15%. 

Этот мобил FS крут, но для автомобилей 90х-2000х, ВАЗы, ГАЗы, немцы 90х, в японцев я бы вообще такое не лил... Разве что в какой нибудь твин-турбовый Chaiser Tourer V... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Badboy2 сказал:

Подскажите пожалуйста для Nissan X trail с двигателем 2.5 литра пойдет? Пробег 120к.

Если egr на месте то смотря по расходу масла у вас,а так,гидриков нет,фазик один,опять же две цепи,да мотор весь из алюминия. Короче говоря смотреть от вашего расхода масла на этом двигателе,если расход присутствует то ,я бы подыскивал туда тридцатку или жидкую сороковку А3, илсак бы не лил всё равно,две цепи,дорогие толкатели (мои тараканы) и опять же без большого числа"мыла" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Из линейки мобил ваше масло это Mobil1 X1 5W-30

У меня один товарищ залил его после Петры суприм 5w30, и что то разгунделся. Говорит Петра ровно весь пробег давление держала, а этот мобил довольно быстро начал у него проседать (Тахо у него). Он обратно на Петру перешёл. Чего за шляпа у него приключилась,не знаю,так для общей информации написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

У меня один товарищ залил его после Петры суприм 5w30, и что то разгунделся. Говорит Петра ровно весь пробег давление держала, а этот мобил довольно быстро начал у него проседать (Тахо у него). Он обратно на Петру перешёл. Чего за шляпа у него приключилась,не знаю,так для общей информации написал.

Странно, уже не первый раз такое читаю... https://www.oil-club.ru/forum/topic/43696-mobil-1-x1-5w-30-отработка-mitsubishi-pajero-30-6g72-после-8200-км/?do=findComment&comment=1806545

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, avignon сказал:

Фига себе совпадения. Там у человека вообще Соренто, похоже эффект не от мотора зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Ой не делайте из меня икону :) 

Из линейки мобил ваше масло это Mobil1 X1 5W-30 - оно круче чем FS, там есть и GTL, и ПАО, и AN, и дает очень мало золы. 5W-40 в ниссаны, если и лить, то лучше с допуском MB 229.5 когда зола 1.05-1.15%. 

Этот мобил FS крут, но для автомобилей 90х-2000х, ВАЗы, ГАЗы, немцы 90х, в японцев я бы вообще такое не лил... Разве что в какой нибудь твин-турбовый Chaiser Tourer V... 

 

 

Спасибо большое за ответ. Вопрос такой если уже залил и около тысячи км проехал...до след. замены можно поездить тысяч 6-7...или сильно критично? Менять совсем новое масло(

Изменено пользователем Badboy2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим Л. сказал:

У меня один товарищ залил его после Петры суприм 5w30, и что то разгунделся. Говорит Петра ровно весь пробег давление держала, а этот мобил довольно быстро начал у него проседать (Тахо у него). Он обратно на Петру перешёл. Чего за шляпа у него приключилась,не знаю,так для общей информации написал.

Америкосы вообще на дух синтетику не приносят:на Хамере на ESP 5W30 застукали гидрик и на свежем масле. Слили и залили Моторкраф 5w30 по 200р за литр и все прошло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Badboy2 сказал:

Спасибо большое за ответ. Вопрос такой если уже залил и около тысячи км проехал...до след. замены можно поездить тысяч 6-7...или сильно критично? Менять совсем новое масло(

нет конечно, мы сейчас рассуждали о "масле в идеале", вы можете спокойно откатать на этом положенный срок и заменить на следующее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

нет конечно, мы сейчас рассуждали о "масле в идеале", вы можете спокойно откатать на этом положенный срок и заменить на следующее. 

Спасибо за ответ! Единственное хотел уточнить а у Мобил именно 40ка для этого двигателя есть? Просто с самомого начала ещё офицалы заливали оригинальное масло но 5w-40.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Badboy2 официалы они такие ага :) Сам производитель вашего автомобиля однако рекомендовал другую вязкость как предпочтительную. 

XT2_OwnersMan_rus-pdf.png

Более подходящее масло из линейки мобила это Mobil1 Super 3000 x1 5W-40 оно копия вашего Nissan Motor oil 5W-40 только ниже вязкости, поэтому не вижу смысла менять шило на мыло, оставайтесь тогда на Nissan Motor Oil 5W-40 и все... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить это масло в Sprinter 312d OM602 1996 г.в. Эксплуатирую несколько раз в год, по трассам и только летом. Смущает высокая зола. Имеет ли смысл обращать на неё внимание с моим двигателем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Resh77 сказал:

Хочу залить это масло в Sprinter 312d OM602 1996 г.в. Эксплуатирую несколько раз в год, по трассам и только летом. Смущает высокая зола. Имеет ли смысл обращать на неё внимание с моим двигателем?

 

Если есть сажевый ли катализатор, то не подходит. Если экологии нет, нет проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Resh77 сказал:

несколько раз в год, по трассам

А какой в этом смысл в принципе? 10w40 shell hx7, Mobil 2000 sn plus. С головой хватит. Тем более летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

А какой в этом смысл в принципе? 10w40 shell hx7, Mobil 2000 sn plus. С головой хватит. Тем более летом.

Учитывая, что машина долго стоит без запуска, думаю эстеры помогут сохранить пленку и не будет мотор запускаться на сухую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Resh77 сказал:

Учитывая, что машина долго стоит без запуска, думаю эстеры помогут сохранить пленку и не будет мотор запускаться на сухую. 

Там эстеров не ведро а несколько процентов. Можно этим пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...