Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10.02.2021 в 07:52, torcon сказал:

для тебя, то что доктор прописал... Хотя если мотор в норме, я бы 5W-30 FS залил :) Он тоже густой если что, из 5W-30...

Сколько людей, столько и мнений! Задавал такой же вопрос в соседней ветке, тоже у "авторететного", так он заявил, что FX5W40 более интересно, чем FX5W30, хотя насколько я понял он фанат низко вязких масел. Поэтому пробуйте, все познается в сравнении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexCBR сказал:

Сколько людей, столько и мнений! Задавал такой же вопрос в соседней ветке, тоже у "авторететного", так он заявил, что FX5W40 более интересно, чем FX5W30, хотя насколько я понял он фанат низко вязких масел. Поэтому пробуйте, все познается в сравнении!

Воспользуйтесь подбором масла по авто на Оф сайте Мобил. У них самый точный подбор, в отличии от других. Мобил и Петронас, остальные подбирают не совсем верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vasya- сказал:

Воспользуйтесь подбором масла по авто на Оф сайте Мобил. У них самый точный подбор, в отличии от других.

Как по мне самый ужасный подбор именно у Мобил! И если к ДВС он выдает что-то *например в таврию 0-40" :))), то в остальные узлы и агрегаты вообще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2021 в 06:26, Vasya- сказал:

Похоже что это масло уже другое, ? > преимущественно GTL + немного ПАО .  Cм. ниже >

MSDS_911059.pdf 139 kB · 9 скачиваний

Вы наверно не заметили, я это выкладывал здесь,  уже год назад в этой же теме, что изменилось за год? 

 

И здесь...

 

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хочется увидеть это масло Mobil1 FS X1 5W-40 на вашем ютуб канале с более свежем анализом. Если что, я готов скинуться на этот анализ. 

Изменено пользователем Веталь76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Вы наверно не заметили, я это выкладывал здесь,  уже год назад в этой же теме, что изменилось за год? 

 

@лять, я вчера только обнаружил на сайте Мобил что поменялся состав,  Mobil1 FS x1 5W-40 с начала 2019 г и Mobil Супер 5W-40 в конце 2020г. и поделился этим в теме (может кто не знает). Всё!  Вы-же затягиваете меня в какие-то абсолютно не нужные мне споры.  Ну молодца , что вы в  курсе.  Я-же, "отстал от жизни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте MOBIL Масло Mobil 1 FS x1 5W-40 в Автодоке артикул 155690 - акционное масло 5л=4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2021 в 12:09, pdm17 сказал:

Добавьте MOBIL Масло Mobil 1 FS x1 5W-40 в Автодоке артикул 155690 - акционное масло 5л=4л

Есть такое. Но не везде это, видимо у них акция долгосрочное. А так выгодно конечно....3100р за 5л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, можно ли масло Mobil1 FS X1 5w-40 лить в tsi(в моем случае 1,4tsi САХА с пробегом 147тыс км)?

Допуск по мануалу 502/504 подходит, но некоторые "спецы" пишут, что масла с высокой зольностью в моторы с непосредственным впрыском нежелательны...

Сейчас лью ESP formula 5w-30, заправляюсь только на лукойле 95м евро - жор масла нулевой. 

Изменено пользователем smartestbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, smartestbox сказал:

Не совсем понял, можно ли масло Mobil1 FS X1 5w-40 лить в tsi(в моем случае 1,4tsi САХА с пробегом 147тыс км)?

Допуск по мануалу 502/504 подходит, но некоторые "спецы" пишут, что масла с высокой зольностью в моторы с непосредственным впрыском нежелательны...

Сейчас лью ESP formula 5w-30, заправляюсь только на лукойле 95м евро - жор масла нулевой. 

вязкость масла к пробегу неимеет отношения. Полнозольник вам не нужен. ESP 5W30 шикарное масло... вот и продолжайте на этом масле ездить... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Optovik said:

вязкость масла к пробегу неимеет отношения. Полнозольник вам не нужен. ESP 5W30 шикарное масло... вот и продолжайте на этом масле ездить... 

Спасибо. Только остался один вопрос: почему тогда при подборе масла на сайте мобила для моего движка теперь рекомендуется Mobil1 fs x1 5W-30, 5W-40, а ESP 5W-30 исчезло, хотя раньше было

Изменено пользователем smartestbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, smartestbox сказал:

Спасибо. Только остался один вопрос: почему тогда при подборе масла на сайте мобила для моего движка теперь рекомендуется Mobil1 fs x1 5W-30, 5W-40, а ESP 5W-30 исчезло, хотя раньше было

многие сайты по подбору работают не корректно: или вообще предлагают масло не соответствующее мануалу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smartestbox сказал:

Не совсем понял, можно ли масло Mobil1 FS X1 5w-40 лить в tsi(в моем случае 1,4tsi САХА с пробегом 147тыс км)?

Допуск по мануалу 502/504 подходит, но некоторые "спецы" пишут, что масла с высокой зольностью в моторы с непосредственным впрыском нежелательны...

Я бы дал такой расклад. Если производитель рекомендует лить 502/505 значит можно. Но лучшим вариантом было бы кормить двигатель нормальным топливом с брендовой заправки и лить 504/507.

Часто производители рекомендуют в прямой впрыск полнозольники "как меньшее зло" и "единственный вариант" для стран с плохим топливом. (ради интереса, попробуйте узнать что рекомендует производитель в эти же моторы где-нибудь в Германии - что то мне подсказывает что там 504/507.). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, torcon said:

Я бы дал такой расклад. Если производитель рекомендует лить 502/505 значит можно. Но лучшим вариантом было бы кормить двигатель нормальным топливом с брендовой заправки и лить 504/507.

Часто производители рекомендуют в прямой впрыск полнозольники "как меньшее зло" и "единственный вариант" для стран с плохим топливом. (ради интереса, попробуйте узнать что рекомендует производитель в эти же моторы где-нибудь в Германии - что то мне подсказывает что там 504/507.). 

Благодарю за ответ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,а почему mobil 1 с вязкостью 5w40 не продается в Европе,в частности в Финляндии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...