Перейти к содержанию
Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30 свежее Читать далее... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
parshisa

Amsoil Signature Series 5W-30 свежее (новая формула)

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

тот же мобил в сравнительных анализах на битоге (да и у нас) почти всегда показывает больше износ

Да, есть такое у Mobil 1 и AFE вариантов, но в то же время Extended Performance вариант показывает около нулевые износы регулярно.

Поделиться сообщением

Нужно посмотреть на dexos1 Gen2 варианты Kendall GT-1 dexos1 и американский Valvoline Synpower, чтобы понять насколько эта индустрия отошла от чисто кальциевых пакетов. ;)

дексос1 ген2 без магния

Едва ли такие варианты будут распространены. :) Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

Van12 Доля правды есть в том, что даже современные салицилаты магния, не так эффективны как салицилаты кальция. Хотябы потому что в пакете присадок везде оставили салицилаты кальция, если бы салицилаты магния полностью заменяли кальций, от него тут же избавились бы :) А что? Зольность меньше, детергент безупречно справляется, но нет ведь... Это говорит явно в пользу твоей теории.

Просто я думаю что не все так страшно :)

Поделиться сообщением

Это масло можно лить в моторы BMW для которых предписан допуск LL-01FE, у него ограничение по зольности

Поделиться сообщением

Получил ответ от Амсоила/Polaris. Лаба использует метод определения щелочного числа для использованных масел (ASTM D4739), производитель использует метод для новых масел ASTM D2896. Из за этого и появилась разница в заявленном и полученном значении. Вера в амсоил непоколебима

Поделиться сообщением

@parshisa, так и подумал что методом для отработки измерили - постеснялся сказать :) Amsoil есть Amsoil никогда вроде от тех характеристики не отступал. 

Поделиться сообщением

А с какой даты эта рецептура пошла?

Поделиться сообщением

@Booster, официальную информацию об изменении формулу они опубликовали 4 октября, думаю, с этой даты пошло производство новой жижи. Ее можно отличить по надписи на этикетке  "75% more wear protection".

Поделиться сообщением

@Booster, официальную информацию об изменении формулу они опубликовали 4 октября, думаю, с этой даты пошло производство новой жижи. Ее можно отличить по надписи на этикетке  "75% more wear protection".

Спасибо!)))

Поделиться сообщением

На сколько я помню, дата производства на масле которое мне пришло - середина авгутса этого года. Продавать они его начали в сентябре

Поделиться сообщением

На сколько я помню, дата производства на масле которое мне пришло - середина авгутса этого года. Продавать они его начали в сентябре

Странновато звучит конечно. Amsoil в начале октября официально заявил о запуске новой рецептуры, которая уже 2 месяца была в продаже?

http://blog.amsoil.com/why-did-we-reformulate-signature-series-synthetic-motor-oil/

http://www.enginebuildermag.com/2017/10/amsoil-launches-new-formula-signature-synthetic-oil/

Изменено пользователем H5N1

Поделиться сообщением

Странновато звучит конечно. Amsoil в начале октября официально заявил о запуске новой рецептуры, которая уже 2 месяца была в продаже?

http://blog.amsoil.com/why-did-we-reformulate-signature-series-synthetic-motor-oil/

http://www.enginebuildermag.com/2017/10/amsoil-launches-new-formula-signature-synthetic-oil/

Август - дата производства, купил я его либо в конце сентября, либо начало октября. так что все вполне логично

Поделиться сообщением

Уважаемые эксперты, у меня есть такой вопрос - на своем официальном сайте Amsoil рекомендует это масло для бензиновых двигателей.

post-26028-0-45789600-1519455447_thumb.png

Однако в технической документации говорится (уже писали в теме):

post-26028-0-97940300-1519455523_thumb.png

Учитывая это:

@c400,

В дизеле кальций-магниевые пакеты хорошо работают, они для них изначально и предназначались, с этим вопросов нет. Здесь же разговор за бензин шел. 

Мой вопрос: Может ли это масло использоваться в дизельном двигателе (легкового автомобиля)?  Будут ли какие то проблемы?

Я прошу, чтобы мой вопрос не рассматривался как выбор масла! Хочу разобратся только, почему ето масло рекомендовано одинствено для бензинових двигателей.

Изменено пользователем emod

Поделиться сообщением

@emod, ну если так педантично подходить к вопросу, то это масло нельзя использовать не только в дизельных двигателях, но и в бензиновых тоже, так как нет у этого масла никаких допусков вообще, а лишь соответствия. Но если вам ехать, а не шашечки, то другое дело, но будьте осторожны, не всем дизелям подходит столь высокая зольность.

Поделиться сообщением

@emod, ну если так педантично подходить к вопросу, то это масло нельзя использовать не только в дизельных двигателях, но и в бензиновых тоже, так как нет у этого масла никаких допусков вообще, а лишь соответствия. Но если вам ехать, а не шашечки, то другое дело, но будьте осторожны, не всем дизелям подходит столь высокая зольность.

и столь низкая вязкость, соответствующая АСЕА А5/В5 и А1/В1. Сходу только Land Rover и Volvo, рекомендующие в дизеля АСЕА А5/В5 на ум приходят.

P.S. Зольность нового пакета мы не знаем, а она точно ниже будет чем зола=1,47 предыдущего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу