Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-30 свежее (новая формула)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

так и чешутся руки слить нынешнюю старую 20ку и залить это! правда всего ничего, 3ткм пробега на масле....

Сливай эту мелочь уже! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удивлен щелочному - позвонил в лабу будут переделывать тест ибо Амсоил по-прежнему заявляет 12.5

ИМХО хню написали, ибо в Мобиле http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-19457/ кальция с магнием на 30-40% меньше, но при этом щелочное выше, чем в сабже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и чешутся руки слить нынешнюю старую 20ку и залить это! правда всего ничего, 3ткм пробега на масле....

будем считать это промывкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем считать это промывкой :)

А потом проливать масло через сито и ждать самородок))))

Нехилая промывка- Амсоил сс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и не по душе мне этот повсеместный переход на кальциево-магниевый пакет, не по душе. Я, конечно, понимаю, что этим они борются с явлением LSPI, но ведь есть же не только турбированные авто с непосредственным впрыском, им урезанный кальций зачем нужен-то? Слабые кислоты будет хуже такой пакет нейтрализовать, все будут в анализе отработок панику поднимать из-за возросшего кислотного числа при еще высоком щелочном и pH. Ведь именно так зачастую тот же мобил1 отрабатывает.

 

Если все пакеты под дексос1 второй генерации перейдут на кальциево-магниевые детергенты я сильно разочаруюсь. Надеюсь этого не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, я думаю это наложение событий просто, PLM когда то давала очень высокие значения TAN (сейчас смотрю это вроде исправлено TAN низкий стал). К тому же хочется отметить что здесь не те сульфонаты магния что были раньше. Раньше на самом деле масла на сульфонатах в отработках показывали высокое кислотное и высокое щелочное - была такая проблема (см. отработки на Valvoline Synpower 0W-40 API SM). Сейчас в Amsoil салицилаты магния, они в этом отношении должны быть получше :) Ну и применение Ca+Mg пакетов на салицилатах, даст меньше зольность, а это меньше абразивных зольных отложений. 

 

Думаю масла лучше стали, почему сам Amsoil и заморочился такими пакетами присадок ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, там наверняка не всё так просто. И с магнием разные детергенты. Ты ссылаешься на один анализ 0W-20 Mobil1 AFE и делаешь выводы - скоро опубликую свои анализы на 0W-20 Mobil1 AFE - всё нормально там с кислотным... (жду, когда приедет мой ноутбук издалека - там все анализы, умудрился в своё время почистить почту :( )

 

P.S. Согласен с torcon'ом, скорее PLM раньше завышал TAN

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, но это далеко не один анализ. На битоге тоже такие анализы есть, например вот (правда там редко в анализах TAN делают, поэтому много таких анализов не найти, но где есть TAN у мобила он почти всегда высокий). Да и у нас это далеко не единичный случай: вот еще и еще.

Так что PLM тут не причем, имхо. А вообще, посмотрим, насколько они продвинулись, но я вангую, что кислотное все так же будет быстро расти в существенной части отработок таких пакетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кальций-магниевого пакета:

Ездил всегда на EDGE 0w-40 (который именно на Ca-Mg пакете) и всегда все было отлично, вот один из анализов: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29464-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-otrabotka-na-bmw-x5-m50d-posle-4857km/

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400,

 

В дизеле кальций-магниевые пакеты хорошо работают, они для них изначально и предназначались, с этим вопросов нет. Здесь же разговор за бензин шел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, но это далеко не один анализ. На битоге тоже такие анализы есть, например вот (правда там редко в анализах TAN делают, поэтому много таких анализов не найти, но где есть TAN у мобила он почти всегда высокий). Да и у нас это далеко не единичный случай: вот еще и еще.

Так что PLM тут не причем, имхо. А вообще, посмотрим, насколько они продвинулись, но я вангую, что кислотное все так же будет быстро расти в существенной части отработок таких пакетов.

Уже ведь обсудили это в какой-то момент и пришли к выводу, что для магниевых пакетов кислотное число практически не имеет значение и смотреть нужно на щелочное число и pH. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом проливать масло через сито и ждать самородок))))

Нехилая промывка- Амсоил сс!

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ведь обсудили это в какой-то момент и пришли к выводу, что для магниевых пакетов кислотное число практически не имеет значение и смотреть нужно на щелочное число и pH. :)

 

Так я про это и говорю. Придется в каждом анализе с нетипично высоким кислотным объяснять владельцу почему у него оно такое высокое. И при этом половина в то что это нормально и в объяснение "так работает этот пакет" не поверит, скажет а почему вот в другом анализе не так. Основная часть обсуждения анализа будет только на эти разговоры уходить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про это и говорю. Придется в каждом анализе с нетипично высоким кислотным объяснять владельцу почему у него оно такое высокое. И при этом половина в то что это нормально

 

Я всё же твой пост понял так, что ты не в восторге от такого пакета ;)

 

Ох и не по душе мне этот повсеместный переход на кальциево-магниевый пакет, не по душе. Я, конечно, понимаю, что этим они борются с явлением LSPI, но ведь есть же не только турбированные авто с непосредственным впрыском, им урезанный кальций зачем нужен-то? Слабые кислоты будет хуже такой пакет нейтрализовать...

Если все пакеты под дексос1 второй генерации перейдут на кальциево-магниевые детергенты я сильно разочаруюсь. Надеюсь этого не случится.

 

Так это нормально или деградация, на твой взгляд? В чём минусы Ca-Mg пакета? В более абразивной золе магния? В слабой работе по слабым кислотам?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же твой пост понял так, что ты не в восторге от такого пакета ;)

 

Не нравится мне когда кислотное растет. Умом понимаю, что за счет этого ресурсность масла достигается, но все равно не нравится. Да и на битоге много читал, что магниевые детергенты хороши для дизелей, сильные кислоты хорошо нейтрализуют, а вот для бензина не все столь однозначно. Да и информация от Molakule по поводу большей абразивности и худшей смываемости золы от магниевых детергентов (несмотря на ее меньше количество по сравнению с кальциевой) меня тревожит. Понятно, что все это не настолько критично и индустрия не стоит на месте, но прямо скажем, тот же мобил в сравнительных анализах на битоге (да и у нас) почти всегда показывает больше износ, уж не знаю виной ли тому магниевые детергенты, но вполне вероятно  :unknw: 

 

Ну а еще, честно говоря, для непосредственного впрыска, склонного к образованию зольных отложений как минимум на впускных клапанах хотелось бы иметь альтернативу с дексос1 ген2 без магния. Надеюсь такие найдутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...