Перейти к публикации

Присадка в мотор Cupper vs SMT2


Рекомендованные сообщения

Товарищи, бодрого!

 

Скажите, пожалуйста, в чем преимущество и недостатки Cupper перед SMT2 и наоборот SMT2 перед Cupper?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А то что на этом ВАЗЕ Гбо стоит никого не смутило? Видно на 1,16 видео слева синие крышки и редуктиор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что на этом ВАЗЕ Гбо стоит никого не смутило? Видно на 1,16 видео слева синие крышки и редуктиор.

Это конечно тоже способствовало такому ресурсу , но всё-таки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки наличие смазки на цилиндрах, чистое не ражиженое масло и отсутствие отложений и продлило жизнть мотору. Мотор прекрасный, зря его ругают и удивляются. Ничем не хуже импортных а некоторых и лучше. ГБО лишь утопило клапана в головку это видно. и ссохлись резинки сальников. Пртисадка совсем ни при чём и не нужна она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот парни ещё нашли то что работает !


 Пртисадка совсем ни при чём и не нужна она.

Я так не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низнаю как на других моторах, но smt2 мне не помог, а может быть отсрочило кап. ремонт, автомобиль хундай ix 35, g4na мотор, 14 г. в., с 30 тысяч начал заливать это чудо, всё было вроде хорошо менял масло каждые 7, 500 км и эту присадку, по окончанию 5ти летнего возраста авто смотрели эндоскопом, всё было нормально, но после гарантийного обслуживания и дальнейшего применения smt2, стал небольшой масла жор, 250-300 гр масла на 1000 км, после проверки эндоскопом были выявлены в 3 х горшках задиры, километраж был уже около 90 тыс. км, вот тебе и присадочки, также вырезался кат, который был как новый и перепрошивался авто 

Изменено пользователем cmo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, cmo сказал:

НЕ знаю как на других моторах, но smt2 мне не помог, а может быть отсрочило кап. ремонт, автомобиль хундай ix 35, g4na мотор, 14 г. в., с 30 тысяч начал заливать это чудо, всё было вроде хорошо менял масло каждые 7, 500 км и эту присадку, по окончанию 5ти летнего возраста авто смотрели эндоскопом, всё было нормально, но после гарантийного обслуживания и дальнейшего применения smt2, стал небольшой масла жор, 250-300 гр масла на 1000 км, после проверки эндоскопом были выявлены в 3 х горшках задиры, километраж был уже около 90 тыс. км, вот тебе и присадочки, 

Не верное заключение \выводы ! 1, Не лечит СМТ2 трупы ! 2, Масло , какое именно , где кем заливалось !? Если масло заливалось ОД , дальше разговор не имеет смысла !( А виноват -то во всем СМТ!?!?) 3, Мотор имеет конструктивный просчёт и его ничего не спасёт , вопрос времени ! Не "вот тебе и присадочки !"(с) , а вот тебе и говномотор ! Сколько платим ,то и получаем ! Не может быть у салатников корейских (салат умеют делать !) хороших и дешёвых машин . ИМХА . 

 

  Почему присадки купера с новья не добавляли или почему не заливали масла от купера , пока мотор не был засран ??? Лучшая проверка была бы и масла и мотора ! А то соблюдал всё что ОД говорил ему , мотор сдох ровно по окончании гарантии , а виноваты присадки ! 

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 13:29, m724 сказал:

Не верное заключение \выводы ! 1, Не лечит СМТ2 трупы ! 2, Масло , какое именно , где кем заливалось !? Если масло заливалось ОД , дальше разговор не имеет смысла !( А виноват -то во всем СМТ!?!?) 3, Мотор имеет конструктивный просчёт и его ничего не спасёт , вопрос времени ! Не "вот тебе и присадочки !"(с) , а вот тебе и говномотор ! Сколько платим ,то и получаем ! Не может быть у салатников корейских (салат умеют делать !) хороших и дешёвых машин . ИМХА . 

  Почему присадки купера с новья не добавляли или почему не заливали масла от купера , пока мотор не был засран ??? Лучшая проверка была бы и масла и мотора ! А то соблюдал всё что ОД говорил ему , мотор сдох ровно по окончании гарантии , а виноваты присадки ! 

он же говорит "с 30 тысяч начал заливать это чудо, всё было вроде хорошо менял масло каждые 7, 500"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, RS6211 сказал:

он же говорит "с 30 тысяч начал заливать это чудо, всё было вроде хорошо менял масло каждые 7, 500"

а до 30 тысяч он где был , пиво пил ?  Присадка СМТ-2 , если не ошибаюсь, снижает трение , а не спасает от задиров ЦПГ .  На упаковке нет ни слова за металлоплакирование или что-то похожее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, m724 сказал:

а до 30 тысяч он где был , пиво пил ?  Присадка СМТ-2 , если не ошибаюсь, снижает трение , а не спасает от задиров ЦПГ .  На упаковке нет ни слова за металлоплакирование или что-то похожее .

навряд ли до 30 000 у него в цилиндрах было все плохо, и не был он трупом когда с 30 ткм начал лить СМТ2. Или можешь на расстоянии капиталку предрекать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенойды :dance2:

 

 

25.10.2017 в 22:17, dydezzz сказал:

крутость одного продукта перед другим пока вроде бы не доказана

Тяжело сравнивать продукты где у одного нужно пролистывать шапку из-за большого количества разных испытаний, а у другого 2 рандомных хим анализа.

Как-то на другом ресурсе  показали сравнительные результаты на машине трения...мягко говоря разговор закончился не очень...

 

25.10.2017 в 22:17, dydezzz сказал:

для сравнения:упаковка химии куппер на 40 литров стоит ~4000р, на 4 литра 850р.валена на 4 литра ~2000р.

Актуальности ради - https://www.oil-club.ru/forum/topic/18935-valena-sv/?do=findComment&comment=1853328

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Motor Life сказал:

это хорошо , такие как я оценят) но ,например, интересная для меня уже в этом году химоза для акпп у вас стоит ~2300 на 20л масла. у конкурентов 6000 на 100л масла,это ~в 2 раза дешевле. мне не проблема купить много и потом раскидать на желающих...

 

и просьба к вам ... отредактируйте текст в описани, ну даже мне с трояком в детстве по русскому режет глаз "в течении..." не про реку же там написано...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересны анализы отработок:как видно в моём предыдущем сообщении сейчас у меня залита конская смесь масло+ О132 +smt2. Если я захочу сделать анализ этой отработки какие мои действия? Кому и как пересылать бутылёк с отработкой? 

Подскажет кто-нибудь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moskalenytsch247 в этом разделе все подробно описано https://www.oil-club.ru/forum/forum/55-лаборатории/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...