Перейти к публикации

United Eco-ULV 0W-16 API SN отработка на Peugeot 308 после 4181км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Что такое RSD?
Любой прибор определяющий содержание элементов, методами ICP/ICP-MS, определяют каждый показателей с определенным уровнем значения RSD (relative standard deviation, его еще называют коэффициентом вариации) если в повторности данное значение ниже определенного уровня то нахождение указанного элемента не достоверно.

 

Взято отсюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/25530-laboratoriya-plm-labs-moskva-oil-clubru-instruktciya-kak-poslat/?p=741202

:)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая скорость=какие обороты у тебя по тахометру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая скорость=какие обороты у тебя по тахометру?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30909-united-eco-ulv-0w-16-api-sn-otrabotka-na-peugeot-308-posle-4181km/?p=1021840 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно,я имел ввиду соответствие ,у меня например на мех.корткие передачи и на 5пер. 130км/ч.это 4000 оборотов, 140 у меня уже 4300, я к тому что может у тебя все таки легкие условия,я например вчера проехал отрезок 170 км с постоянными оборотами 4200,т.е. при таких условиях на на твоем дв.был бы больше износ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ от лаборатории PLM Labs в данной отработке ICP показал 4,5 ppm кремния, но так как у масла слишком высокий RSD они по своим правилам не включили его в отчет. 

А алюминия не было? Если нет, то 0w-16 лучше 0w-20 себя показал :) А может в молибдене дело ;) ?

 

Я думаю, что этот анализ наглядно показал применение на практике написанного в этой статье

 

еще раз, Спасибо @NAK за эксперимент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно,я имел ввиду соответствие ,у меня например на мех.корткие передачи и на 5пер. 130км/ч.это 4000 оборотов, 140 у меня уже 4300, я к тому что может у тебя все таки легкие условия,я например вчера проехал отрезок 170 км с постоянными оборотами 4200,т.е. при таких условиях на на твоем дв.был бы больше износ ?

У меня на авто АКПП AL4 4-х ступка. 110 км/ч это 3056(примерно) об/мин. Обгоны и подъемы по об до 4-4,2. Скоростной режим стараюсь не нарушать без необходимости, везде стационарные камеры и треножки. Загрузка на дальняк 3 пассажира и полный багажник.

По мне так для дрыгателя сложные условия это 1500 об/мин на высшей передаче с полной загрузкой.

То что вы описали сложными условиями не является, дрыгатель купается в масле, тем более при около 0*С, не +35*С у вас вчера было. Вот постоянные от 5 т об/мин и выше, вот это сложные условия. Посмотрите на ютубе как наваливают на треке, там с маслорадиатором за 2 мин масло нагревается до 130*С

;)

Upd

Хотя нет, вру. Японцы научили свои авто на вариаторах ездить на 1,5-1,6 об/мин.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAK, При таких скоростях 74 средняя никак не получится.

У меня на трассе 90 (110 круиз) + автострада 110 (130) круиз выходила 92 средняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAK, При таких скоростях 74 средняя никак не получится.

У меня на трассе 90 (110 круиз) + автострада 110 (130) круиз выходила 92 средняя.

Все правильно, в идеальных условиях так и получится. А если за 700 км населённые пункты, во многих светофоры, некоторые н.п. с пробками, ещё ремонт дорог и т.д. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, в идеальных условиях так и получится. А если за 700 км населённые пункты, во многих светофоры, некоторые н.п. с пробками, ещё ремонт дорог и т.д. ;)

Идеальными - с натяжкой, да. Хотя фуры и тихоходы есть. Но не попадая под штрафы.

А по анализу - СПАСИБО. Результат меня честно говоря удивил и порадовал :up: :up: :up: .

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по анализу - СПАСИБО. Результат меня честно говоря удивил и порадовал :up: :up: :up: .

Мой жопомер, анализ отработки и эндоскопия ЦПГ мне подсказывают остановится на 0W-16, пока не появится ...0W-12 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат впечатляет.

Вот и думаю можно ли залить в турбу что нибудь А5/В5, но останавливает анализ отработки Тотал ферста и сильное разжижение топливом в турбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю можно ли залить в турбу что нибудь А5/В5, но останавливает анализ отработки Тотал ферста и сильное разжижение топливом в турбе.

 

Многие A5/B5 рекомендуются в турбы, а Volvo 0W-30 A5/B5 Valvoline SynPower FE даже в свои турбодизели рекомендует...

 

P.S. Ждём ещё один эксперимент? ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, если честно анализ абсолютно не показательный. Моточасов мало, к тому же всего месяц в картере и наиболее благоприятный для масла практически трассовый режим. Поэтому сказать что-то по износу тут затруднительно. Если ставится задача посмотреть как отработает масло 0W-16 на конкретном моторе, то нужно катать дольше, хотя бы моточасов 200 и добавлять город/пробки, тогда уже можно будет сказать что-то определенное. :)

Хотите 200 мч, сделайте апроксимацию. Получите порядка 25 Fe, это уже не так мало по моему :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нелинейный износ. На 0w-20 на этом моторе после 50 м/ч те же 8 ppm Fe, а после 20м/ч только 17. На 0w-16, думаю, то же будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нелинейный износ. На 0w-20 на этом моторе после 50 м/ч те же 8 ppm Fe, а после 20м/ч только 17. На 0w-16, думаю, то же будет

Я что то не догоняю ...., особенно   "... только 17 ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...