Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Для I30 рекомендовано масло 75W/85. Недавно заменил транс масло на zic gff 75w/85 полусинь. Буквально через месяц в движении начала шуметь коробка на холодную, при -5 передача включаются с хрустом, после прогрева коробки становиться чуть тише и передачи включаются норм.. На заводском масле такого не было. Масло оригинал, не подделка.  Хочу сменить но на синтетику. Почитав форум выбираю либо Castrol Syntrans V FE 75W-80http://www.oil-club.ru/forum/topic/3736-castrol-syntrans-v-fe-75w-80-svezhee/ либо Neste gear S 75W/90 GL-4. Нужен ваш совет по выбору транс масла. Возможно предложите что-нибудь лучше. Не могу определиться очень нужна помощь. склоняюсь к кастрол - но оно сильно жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Zic gft 75w-85 или если найдете zic gf-top 75w-85. По многим отзывам на этих маслах мкпп работают на отлично.

Изменено пользователем t696hm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


zic gf-top 75w-85

Оно уже давно ZIC GFT называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно уже давно ZIC GFT называется.

Это разные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это разные масла.

Сам придумал?

https://sezarshop.ru/support/zic/informatsiya-o-produkte-zic-gft-75w-85/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по гарантии меняли сальник на приводе,залили оригинал MTF 75w90,так стали с трудом втыкаться пока не прогрееться,как прогрееться вроде норм,на 75w85 все легонечко было,одназначно попозже сменю на зик 75w85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

393920071 я бы вам советовал все таки узнать, что изначально было залито. По инету полазайте. Цифры цифрами, а могло оказаться что ЗИК для вашей коробки слишком жидкий. У меня конечно далеко не хюндай, но убедился на собственном опыте, для тазиков зик слишком жидкий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тазиков зик слишком жидкий.

Открою секрет. Знаю людей, которые на АТФ-ке в коробке п/п ВАЗ-ов катаются. И у них все нормально. Так что не надо обобщать на основании только своего опыта.

ZIC G-FF 75w85 нормально себя показывает в п/п вазокоробке, если конечно нет тропической жары, коробка не убитая и не бракованная (да, хорошо собранные бывают. И довольно часто бывают).

В моем случае снижение "горячей" вязкости масла в коробке с ~17-ти до ~14 только положительно отразилось на работе коробки. Даже в сорокаградусную жару. И шум не усилился, хотя она у меня не самая тихая.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого такое залито в коробку 2181,разницы не заметил по сравнению с тем что было залито с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Для I30 рекомендовано масло 75W/85. Недавно заменил транс масло на zic gff 75w/85 полусинь.

А с чего вы взяли,что это масло полусинь?ZIC пишет обратное http://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-g-ff-75w85.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в эти выходные. Льется как вода, кпп стала четко работать, учитывая цену очень доволен, боюсь только за сальники из за Пао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь только за сальники из за Пао

В нем ПАО - копейки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. разный состав, разные свойства, разная температура замерзания. Сравнивай MSDS на оба масла.

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разный состав, разные свойства, разная температура замерзания. Сравнивай MSDS на оба масла.

А есть с чем сравнить? Засветить можешь?

TDS на GFT я привел. Кстати с надписью "прежнее название ..."

Хотелось бы видеть различия в пруфах.;)

Хотя надо признать, что здесь это офтоп...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спеки на масла:

ZIC GFT 75W-85post-42970-0-72173100-1512470773_thumb.jpg

ZIC G-FF 75W-85post-42970-0-34671300-1512470786_thumb.jpg

Изменено пользователем chemistcoil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...