Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте масло для Toyota Town Ace Noah, 2001 года, двигатель бензиновый 3S-FE, переоборудован для работы на пропане. Условия эксплуатации авто тяжелые: сначала трасса с загрузкой 700-1000 кг. и движением со скоростью 110-120 км/ч, потом горы с подъемами, в конце 100 км. дороги где приходится много обгонять и сильно крутить двигатель. Если знаете что за автомобиль, то понимаете что это для него большие нагрузки, поэтому интересует продукт который будет защищать двигатель в таких условиях. Интересует возможность использования Duron UHP 10W-40 нового поколения. Подходит ли оно для моего автомобиля даже при том что оно расчитано на дизельные двигатели? Если нет то предложите свои варианты масла. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да я сам сторонник 10w40. Задал вопрос на официальном сайте Петры по подбору. Жду ответа, что напишут выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ официалов официально).

 

Добрый день, Дмитрий.

 

В ответ на ваш вопрос сообщаю,  заливать дизельное масло Duron UHP 10W-40 в ваш двигатель можно.

 

 

С уважением

Митяев Павел

Менеджер регионального отдела

 

ООО «Петро-Люб»

Авторизованный дистрибьютор смазочных материалов

 

Тел./факс +7 (495) 925-00-65 доб. 1067

E-mailmpa@petrolube.ru
Сайт: www.petrolube.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пришел еще один ответ. Он мне показался более интересным.

 

День добрый

Попробуйте PETRO-CANADA EUROPE SYNTHETIC 5W-40 с пониженной зольностью для вашего ДВС на газу

См. вложение

 

С уважением, 
Сергей Балашов

Технический эксперт

ООО «Петро-Люб»

Авторизованный дистрибьютор смазочных материалов 

E-mail: bsj@petrolube.ru
Сайтwww.petrolube.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же... Я остался на своем мнении и вот уже 2000 км проехал на Duron UHP 10W-40. Пока первое впечатление что не ошибся, двигатель крутиться легко как будто там 5w30 какая нибудь, на холодную стартер не испытывает каких то затруднений, масло быстро прокачивается при пуске, к примеру на полусинтетике пару секунд слышал постукивание клапанов пока насос закачивал в систему (все таки у нас длинный маслоприемник). По угару пока что ничего не могу сказать - уровень. В целом мотор работает мягко и тихо, но самое главное появилось больше тяги на низких оборотах. К примеру каждый день проезжаю один и тот же подъем где моя машина с автоматом переходит на более низкую передачу, а теперь этого не происходит, вытягивает на четвертой. Про себя шучу что у меня теперь Скания, а не Тойота))). Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...