Перейти к публикации

Масло для старого паджеро 4 3.8 6g75


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi pajero 4 2007

2) Двигатель 6g75 бензин. Пробег 245000

3) Заправочный объем масла 4.9 л

4) Место обитания Санкт Петербург

5) Режимы эксплуатации (по трассе 80%, по городу 20%, очень редкие бездорожье, без фанатизма)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8 тыс км)

7) Есть катализатор, буду удалять

8) В магазинах есть почти все

9) рекомендаций мануала ilsac gf5... не спец

 

Всем привет! В очередной раз буду менять масло и не знаю что залить. Когда купил машину, год назад, заливали оригинальное Мицубиси 5w30.

Я потом перешёл на идемитсу в пластике 5w30.

Последнюю замену делал kixx g 5w30

Угар на масле Мицубиси был похоже не хилый, прошлый хозяин мне продал машину, сморю а масла минимум.

Идемитсу сожрало где то литр на 10000. Зимой

Летом катался на кихх, сожрало 1.5л на 10000км. Летом

Что посоветуете залить? Пробег 245000км

Мотор 3.8 бензин.

Стиль езды - пенсионер. Больше сотни не езжу. По ощущениям- после сотни больше жрет масло.

По наблюдениям: первые 3 тыщи после замены- уровень стоит. Потом меееедленно уходит.

 

Хочется залить именно хорошее и подходящее, и конечно, подешевле...

 

Много читал ваш форум, решил спросить у гуру.

Изменено пользователем FastGSXR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло на вязкой базе будет меньше угорать:

https://motoroil24.ru/catalog/type/polusinteticheskoe/oil-total-quartz-energy-9000-hks-5w-30-offer-11545/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Valvoline Maxlife.

Угарали масла, слабые по щелочному. Это будет угарать меньше - специально для слегка уставших моторов...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Valvoline Maxlife.

Угарали масла, слабые по щелочному. Это будет угарать меньше - специально для слегка уставших моторов...

Только проблемой будет, наверное, найти его в наличии на доливку.

Kixx не рекомендуете? Или petro Canada?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только проблемой будет, наверное, найти его в наличии

 

Это в Москве то?

На крайняк, любой интернет-магазин (Emex, Autodoc, Exist и т.п.). Коды для заказа 872370, 872371

Kixx не рекомендуете? Или petro Canada?

 

Если только на 6-7 тыс. км.

Я вам посоветовал идеально подходящее масло в ваш старый "поджирающий" мотор (см. выше).

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Valvoline Maxlife.

Угарали масла, слабые по щелочному. Это будет угарать меньше - специально для слегка уставших моторов...

Совсем не факт, что угорать может меньше, так как угар в основном происходит из-за деградации МСК. Согласен, что этом случае Valvoline VV179 может улучшить ситуацию с угаром, но про MaxLife C3 5W-30 тут на форуме писали якобы такое масло придаёт звонкости мотору. :) Именно поэтому и рекомендую доступные Kixx G1 dexos1 5W-30 и мало угорающий United Eco Elite 5W-30 плюс однократное применение Bardahl Engine Stop Leak (чтобы сальники тонизировать как бы). ;)

Масло на вязкой базе будет меньше угорать:

https://motoroil24.ru/catalog/type/polusinteticheskoe/oil-total-quartz-energy-9000-hks-5w-30-offer-11545/

На самом деле, угар одного литра за десять тысяч км - это некритично как бы. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в итоге кикс дексос1

Завтра залью.

Фильтр фильтрон

 

Подскажите ещё- как часто менять масло в раздатке и мостах? Масло там было заменено перед Новым годом, залит Лукойл... что залить и стоит ли менять? Пробег около 15-20т на нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите после капиталки двигателя залил Petro-Canada SS 5W30, на зиму стоит переходить на 0W30 или оставаться на 5? Эксплуатация в основном город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allexx1980 да нужно переходить вам обязательно, в Кодинске морозы должны быть серьезнее чем в Красноярске... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...