Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья !

Хочу узнать примерно, субъективно до какой минусовой температуры зимой масло RAVENOL® RSE SAE 10W-50 будит себя чувствовать хорошо при заводке ? Почему я его хочу залить в свой ДВС!  хочу стабильную давку масла ) ДВС откапитален.

Из книги 82 г.в ( давление масла на прогретом двигателе при средних оборотах составляет 0,35-0,45 МПа ( 3,5 - 4,5 кгс /см2 )

У меня на прогретом двигателе на оборотах хх в районе ( 0,08-0,10 МПа )

на средних оборотах ( 0,25 - 0,35 МПа ) 

Сейчас залито масло RAVENOL VSI 5w40 

Если не в эту тему написал, то извините , в первый раз тут пишу.

 

1. НИВА 2121 , 86 г.в

2. 1.6 бензиновый

3. входит при заливке 3.75 литра масла

4. город Чусовой максимум морозы до -47, в среднем -25, -30

5. по городу 70%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье 10%

6.  менять хочу через 5-7 тыс км, или весной осенью

7. все масла доступны в т.ч интерент

 

тех. данные масла 10w50  Ravenol

JM5JV2geRb0.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всё с Вами ясно. Скажите ещё, что москвичеводы быдло и тупая школота с нищебродами.

не понял к чему это вы.по вашему,пока я ездил на 2105 81 года, то был норм чуваком,а сейчас говнюк? :).рено сандеры/ларгусы кстати по мне тоже говно.это мое мнение, оно не относится к владельцу, каждый делает что хочет и может.

да и в общем то всё просто-если нет денег,то юзаем старенький тазик, если с деньгами получше-культурную иномарку.

другое дело если машина "для души"(в этой категории как раз много нив,как вторых машин в семье. не жалко на ней в говна, она может дать это занедорого).

у нас сейчас 2 авто - старенькая королла и на год помоложе 2120.на тойоте пробеги в год под 40 ткм, на ниве пару тысяч-только по прямому её назначению,для этого и покупалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная статья, теперь знаю и спокоен что у моей машины всё норм с давлением ) Спасибо ! Теперь можно искать масла и 0w40 )

прогресс :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если с деньгами получше-культурную иномарку

Оффтоп

 

А я не хочу себе инопомойку. Это мой маленький протест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал, но скажу, что хотелки автора - бред. 10-50 - гарантия того, что ниже -30 не завестись вообще. Никак. Лично знаю людей из мира спорта которые в злые субари, сильвии и скайлайны заливают 10-60 масла, в основном редлайны и мотюли. Так вот они в -30 вообще не могут завести тачки, вообще никак, ни прикурка, ни пусковые устройства, ни эфиры, ничего не помогает.

Так что если не хочешь получить задиры и скорую кончину мотора, то надо думать не о 10w, а 0w. Ну на крайняк 5-50 и то не вариант для -25-30.

0-40 надо, желательно чтобы было пао шмао побольше и эстеров. Кастрол эйдж, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так. Мне для своей машины не жалко всё самое лучшее не смотря какая она и сколько стоит. Нужно любить а не наездником быть))

лучшее враг хорошего.лучше подберите масло "попроще", с хорошими низкотемпературными характеристиками и меняйте по укороченному интервалу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пора подвести уже итоги и выбрать лучшее из лучших масел  в температурном диапазоне  -35 + 30 ПАО, Эстеры  для Жигулёвского движка не смотря на цену . А машина  для души !  Жду товарищи ваши предложения с марками масел )  Для справки , за 1 год я накатываю максимум 6-8 т.км

Изменено пользователем Miha59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ни пусковые устройства, ни эфиры, ничего не помогает.

 

Помогает в таком случае подогреватель в поддоне. Как в ГАЗ-51 в одной книжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает в таком случае подогреватель в поддоне. Как в ГАЗ-51 в одной книжке.

Каждый день так не поездишь, эфир и пусковое куда еще ни шло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley,А я не хочу себе инопомойку. Это мой маленький протест.

Улыбнуло) кто же против этого протеста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

А я не хочу себе инопомойку. Это мой маленький протест.

а я много езжу ,ещё люблю летом из спб на юг поехать и там ещё покататься.раньше ездили на ваз 21113, потом на королле с мкпп и кондеем, сейчас шестой год на королле с кондеем,акпп и круизом... как думаете на каком из этих авто легче переносится путь?а если ещё учесть что цена владения одинакова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пора подвести уже итоги и выбрать лучшее из лучших масел в температурном диапазоне -35 + 30 ПАО, Эстеры для Жигулёвского движка не смотря на цену . А машина для души ! Жду товарищи ваши предложения с марками масел )

А вопрос. Зачем тебе нива для души и в такой мороз? Вдруг застрянешь где или сломаешься. Не легче ли просто залить 5-40 лукойл люкс и не трогать машину в -20 и ниже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пора подвести уже итоги и выбрать лучшее из лучших масел  в температурном диапазоне  -35 + 30 ПАО, Эстеры  для Жигулёвского движка не смотря на цену . А машина  для души !  Жду товарищи ваши предложения с марками масел )

 

Я список давал выше....  Для себя выбрал бы Yacco VX 1600 0W-30 или ALPINE RS 0W-30 или North Sea  Lubricants Wave Power SL 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я много езжу ,ещё люблю летом из спб на юг поехать и там ещё покататься.раньше ездили на ваз 21113, потом на королле с мкпп и кондеем, сейчас шестой год на королле с кондеем,акпп и круизом... как думаете на каком из этих авто легче переносится путь?а если ещё учесть что цена владения одинакова...

Ты просто ничего не понимаешь в протестах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пора подвести уже итоги и выбрать лучшее из лучших масел в температурном диапазоне -35 + 30 ПАО, Эстеры для Жигулёвского движка не смотря на цену . А машина для души ! Жду товарищи ваши предложения с марками масел ) Для справки , за 1 год я накатываю максимум 6-8 т.км

добавлю что неплохо менять масло 2 раза в год, раз уж вы любите авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как думаете на каком из этих авто легче переносится путь?а если ещё учесть что цена владения одинакова...

Оффтоп

 

А меня учили, что если мужику нравится АКПП, то пусть оденет юбку и накрасит губки.

ЧЕСТНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...