Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья !

Хочу узнать примерно, субъективно до какой минусовой температуры зимой масло RAVENOL® RSE SAE 10W-50 будит себя чувствовать хорошо при заводке ? Почему я его хочу залить в свой ДВС!  хочу стабильную давку масла ) ДВС откапитален.

Из книги 82 г.в ( давление масла на прогретом двигателе при средних оборотах составляет 0,35-0,45 МПа ( 3,5 - 4,5 кгс /см2 )

У меня на прогретом двигателе на оборотах хх в районе ( 0,08-0,10 МПа )

на средних оборотах ( 0,25 - 0,35 МПа ) 

Сейчас залито масло RAVENOL VSI 5w40 

Если не в эту тему написал, то извините , в первый раз тут пишу.

 

1. НИВА 2121 , 86 г.в

2. 1.6 бензиновый

3. входит при заливке 3.75 литра масла

4. город Чусовой максимум морозы до -47, в среднем -25, -30

5. по городу 70%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье 10%

6.  менять хочу через 5-7 тыс км, или весной осенью

7. все масла доступны в т.ч интерент

 

тех. данные масла 10w50  Ravenol

JM5JV2geRb0.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нивы всю вселенную бороздят и бороздят уже как 40 лет )  Знаю что у фордов и немцев не так всё хорошо с ДВС да и с электрикой. Корея вперёд ! ))))))

Корея стучит во всю с задирами в цилиндрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отличная статья, теперь знаю и спокоен что у моей машины всё норм с давлением ) Спасибо ! Теперь можно искать масла и 0w40 )

 

Странно, что Вы это только сейчас узнаёте. Движок сосед в гараже капиталил в перерывах между запоями, как у нас обычно делают с Жигулями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корея стучит во всю с задирами в цилиндрах.

 

Оффтоп
Москвич -Linux автомобилестроения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Москвич -Linux автомобилестроения!

А веста это что тогда?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я Вам скажу, что непрофессионализм, если не откровенный КАЛхоз видно по фразе 'усё новае'. Учитывая тот факт, что на рынке масса дефективного изначально говна под видом деталей для ВАЗ, то надо и на старое и на новое делать нормальную дефектовку, вплоть до микрометра, а не ожидать, что раз деталь с полки, то будет в идеале.

 

 

 

 

Вы просто 'нолёвку' не лили.

Зачем нулёвка если двигатель был разработан 47 лет назад, там щели а не зазоры )  Мне делал хороший моторист можете мне на слово поверить. С микрометром и т.д он скакал возле двс .

Изменено пользователем Miha59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Родные резинотехнические изделия дожили до 2017 года и не пукают хотя есть трещины но не сквозные и ничего их них не вытикает.

 

Вы что, прежние сальники  оставили?


А веста это что тогда?)

 Очередной иномаркоклон. Ну не вижу я своих разработок как-то ни по стилю, ни по дизайну, ни по концепции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нулёвка если двигатель был разработан 47 лет назад, там щели а не зазоры )  Мне делал хороший моторист можете мне на слово поверить. С микрометром и т.д он скакал возле двс .

 

Что за бред?  Какое отношение имеют зазоры к технологии масла и низкотемпературной вязкости? PAO жижа может быть хоть нулёвка, хоть десятка, хоть 15-ка. Опять ретранслируете гаражных алкоголиков с их фантазиями.

 

Хороший моторист Вам бы и жижу подобрал и давление расписал бы. Думаю,  клапана притирали дрелью, а направляющие не меняли. Что с угаром?

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


PAO жижа может быть хоть нулёвка, хоть десятка, хоть 15-ка. Опять ретранслируете гаражных алкоголиков с их фантазиями.

И не говори. Пусть шелл 0-20 зальет Нива будет довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пусть шелл 0-20 зальет Нива будет довольна.

 

Оно давление не даст нужное. А вот МЗМА-407 может в итоге 20-ку и нормально переварить.


@Barmaley, Естественно поменяли все рти. Эти фантазии заразны ))

 

Просто думать надо головой и документацию читать, а не ждать, что кто-то осчасливит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору в -30 надо запускаться, пусть выбирает 0w-30 или 0w40 A3, списки приводили в теме уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


оно надо вообще? Крепкое 5-30 никак не пойдет? Или 5-40?

 

Ну у меня уже база нормальных есть на Москвич-клубе. 30-ки идут в движках нормально, если направляющие с маслокольцами в тарелках не усажены.

Там под 60 жиж. 40-ка скрывает износ и откровенный калхоз. Вопрос только в 30-ке с ILSAC.

 

Оффтоп
Тут проблема похуже. Из-за таких вот 'дедушек', которым все должны в том же Минске 1) развал-схождения не сделаешь, т.к. приезжают с такими гайками , что выламываются вместе с болтами. В итоге из базы оборудования все советским машины...того.  2) После таких 'капиталок' машину надо перебирать и удалять 'косяки. Мне хватило уже и заваренного шатуна (в точке, где болт для крышки), и  хрен знает какого разброса по весу, и выковыривания зубной щёткой гуталиноговна из ГБЦ и блока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору в -30 надо запускаться, пусть выбирает 0w-30 или 0w40 A3, списки приводили в теме уже

 

Точнее 0w-30 или 0w-40 с допуском А3/B4. Можно и с C3, но они подороже.

Короче говоря - 502..505  по Вагену.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья !

Хочу узнать примерно, субъективно до какой минусовой температуры зимой масло RAVENOL® RSE SAE 10W-50 будит себя чувствовать хорошо при заводке ? 

Не пробовали открыть тему - влияние запуска двигателя при отрицательных температурах на самочувствие  (сохранность) масла?  Пологаю, что двигатель не самое лучшее место для хранения масла.  

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...