Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья !

Хочу узнать примерно, субъективно до какой минусовой температуры зимой масло RAVENOL® RSE SAE 10W-50 будит себя чувствовать хорошо при заводке ? Почему я его хочу залить в свой ДВС!  хочу стабильную давку масла ) ДВС откапитален.

Из книги 82 г.в ( давление масла на прогретом двигателе при средних оборотах составляет 0,35-0,45 МПа ( 3,5 - 4,5 кгс /см2 )

У меня на прогретом двигателе на оборотах хх в районе ( 0,08-0,10 МПа )

на средних оборотах ( 0,25 - 0,35 МПа ) 

Сейчас залито масло RAVENOL VSI 5w40 

Если не в эту тему написал, то извините , в первый раз тут пишу.

 

1. НИВА 2121 , 86 г.в

2. 1.6 бензиновый

3. входит при заливке 3.75 литра масла

4. город Чусовой максимум морозы до -47, в среднем -25, -30

5. по городу 70%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье 10%

6.  менять хочу через 5-7 тыс км, или весной осенью

7. все масла доступны в т.ч интерент

 

тех. данные масла 10w50  Ravenol

JM5JV2geRb0.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


бред в чём? 5/50 в классический движёк?

ДА

Сначала усаживаете машину неподхдящими жижами, а потом, небось, говорите , что наш автопром говно.

 

 

Понял. Спасибо. А если как вариант масла 0w50

Смыла нет в 50-ке в жиги. 30-ка (не ILSAC) или 40-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл вообще моего хотения в том что бы немного поднять давку на прогретом двигателе и что бы до -35, - 40 я так же смог завести машину без проблем ну и чтоб это масло было качественное до 5 т.р пао и эстеры.

5 тыр за канистру при цене нового двс ~50?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут порядка 3-х тысяч ваших хватит. Особенно если не рекламируемый бренд недорогой (Ardeca или Alpine).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА

Сначала усаживаете машину неподхдящими жижами, а потом, небось, говорите , что наш автопром говно.

 

Смыла нет в 50-ке в жиги. 30-ка (не ILSAC) или 40-ка.

наш автопром говно.но дешёвое.поэтому на дачу куплен 2120, а не машина производства вражеских стран :).ни на одной нашемашине проблем с двс кстати не было.

насчёт /50 в ваз я написал, что разбавлю это масло до более жидкого.в чём проблема?

машина эксплуатируется на в40 и в30.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


наш автопром говно.но дешёвое.поэтому на дачу куплен 2120, а не машина производства вражеских стран :).ни на одной нашемашине проблем с двс кстати не было. насчёт /50 в ваз я написал, что разбавлю это масло до более жидкого.в чём проблема? машина эксплуатируется на в40 и в30.

 

Всё с Вами ясно. Скажите ещё, что москвичеводы быдло и тупая школота с нищебродами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. А если как вариант масла 0w50 ? Вобще что цифра в масле вторая даёт нам ? Я думаю так что если 50 то оно при нагреве остаёться гуще так скажем или нет.

Гуще, конечно, только зачем оно вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Гуще, конечно, только зачем оно вам?

 

Читай тему с начала. Хочет давление поднять, хотя штатное вроде как в пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 тыр за канистру при цене нового двс ~50?

Да именно так. Мне для своей машины не жалко всё самое лучшее не смотря какая она и сколько стоит. Нужно любить а не наездником быть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш автопром говно.но дешёвое.поэтому на дачу куплен 2120, а не машина производства вражеских стран :).ни на одной нашемашине проблем с двс кстати не было.

насчёт /50 в ваз я написал, что разбавлю это масло до более жидкого.в чём проблема?

машина эксплуатируется на в40 и в30.

Машина сделанная в СССР проехала 120 000 км и 30 лет живее всех живых. Родные резинотехнические изделия дожили до 2017 года и не пукают хотя есть трещины но не сквозные и ничего их них не вытикает. Раньше было лучше ну и сейчас не совсем говно по сравнению с забугорными машинами у которых двс до 100 т.км не ходят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha59, в норме у вас давление, даже с запасом

post-33048-0-92363500-1508610758_thumb.jpg

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина сделанная в СССР проехала 120 000 км и 30 лет живее всех живых. Родные резинотехнические изделия дожили до 2017 года и не пукают хотя есть трещины но не сквозные и ничего их них не вытикает. Раньше было лучше ну и сейчас не совсем говно по сравнению с забугорными машинами у которых двс до 100 т.км не ходят)

Расскажите нам тут как НИВЫ бороздят просторы вселенной) Единственная тачка подкачала меня из за бугорных Вольво в40 кросс кантри. Надо ниву в трейд инн сдать и весту взять может не придеться лить гутаин 10-50)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha59, в норме у вас давление, даже с запасом

attachicon.gifдавление масла.JPG

Отличная статья, теперь знаю и спокоен что у моей машины всё норм с давлением )  Спасибо ! Теперь можно искать масла и 0w40 )

Изменено пользователем Miha59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите нам тут как НИВЫ бороздят просторы вселенной) Единственная тачка подкачала меня из за бугорных Вольво в40 кросс кантри. Надо ниву в трейд инн сдать и весту взять может не придеться лить гутаин 10-50)

Нивы всю вселенную бороздят и бороздят уже как 40 лет )  Знаю что у фордов и немцев не так всё хорошо с ДВС да и с электрикой. Корея вперёд ! ))))))

Изменено пользователем Miha59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне для своей машины не жалко всё самое лучшее не смотря какая она и сколько стоит

 

Для начала я Вам скажу, что непрофессионализм, если не откровенный КАЛхоз видно по фразе 'усё новае'. Учитывая тот факт, что на рынке масса дефективного изначально говна под видом деталей для ВАЗ, то надо и на старое и на новое делать нормальную дефектовку, вплоть до микрометра, а не ожидать, что раз деталь с полки, то будет в идеале.

 

 

 


Машина сделанная в СССР проехала 120 000 км и 30 лет живее всех живых. Родные резинотехнические изделия дожили до 2017 года и не пукают хотя есть трещины но не сквозные и ничего их них не вытикает.

 

Вы просто 'нолёвку' не лили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нивы всю вселенную бороздят и бороздят уже как 40 лет )  Знаю что у фордов и немцев не так всё хорошо с ДВС да и с электрикой. Корея вперёд ! ))))))

 

Потому что движок там простой и изначально рассчитывался на больший ресурс, чем нынешние кредитопомойки. Но, к сожалению, повальным рукожопством и этот задел угроблен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...