Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Заливал сначала Motul 8100 Eco-nergy 5W-30, все было отлично, но думал что цена неоправданно высока, и опираясь на допуск, поменял на Total TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. у авто поменялась плавность хода в худшую сторону. Думал меня пролючило, но заметил не я один, не я один езжу на этом авто.  После перехода обратно на мотюль плавность вернулась.(под плавностью в данном случае я подразумеваю отклик на педаль газа). Может ли масло с одинаковым допуском так сильно влиять на работу фазорегуляторов? И что же тогда выбрать, на какой параметр опираться, что бы не переплачивать? В машине ничего не устало, питается 95-98. Клапана-фазики в порядке

эксперимент я с маслом проделывал два раза, прыгал обратно на тотал (есть доверие марке этого масла), и качество отклика на педаль газа опять стало хуже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При том что двигатель фордовский 1.6 экобуст, и смысла рассматривать вольво допуски не вижу, потому что в этой машине ничего кроме кузова вольвовского больше нету на этих годах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь, я не профи, может стоит смотреть на вольво допуски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь, я не профи, может стоит смотреть на вольво допуски

Прежде всего стоит посмотреть на допуск в мануале.

1.Т4—B4164T—а5/в5 WSS-M2C925-A=5w-30

2.Т4—B5204T8—а5/в5 VOLVO VCC 95200377=5w-30

Первый четерех цилиндровый, второй пять.Логически экобуст первый? Информации никакой нет от тебя. Заполнил бы форму полюдски и не п&ишлось бы самому искать.:)))

post-30032-0-09323100-1508745132_thumb.png

post-30032-0-77080700-1508745242_thumb.png

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял)) прошу прощения )) В4164Т)

Под этот допуск много не нашел. Или брать допуск, который перекрывает 925-А.Это уже к гуру.

Я лично люблю делать по букве, в данном случае мануал, но если проблемы с выбором и наличию, то пошел бы на этом допуске 5w-20 равенол.

Тем более акция 5 л по цене 4х. Судя по этикеткам добавили сертификацию LR.

Ха, на акционной этикетке есть допуск 925А, а на 4 х литровой старой нет. Добавление ЛР и сертификации видимо изза смены рецептуры. Это уже к знатокам.

Хорошо есть айапад полазить.:)

post-30032-0-02961100-1508754166_thumb.png

post-30032-0-57990000-1508754374_thumb.png

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял)) прошу прощения )) В4164Т)

По вязкости всё же в мануале есть... Это подойдёт http://www.oil-club.ru/forum/topic/27727-ravenol-fds-5w-30-svezhee/

Осталась неделя до конца акции:

https://www.ravenol.su/news/589/aktsiya-pao-po-tsene-sintetiki-audi-bmw-renault-ford-kia-lada-mazda-nissan-opel-ekonomiya

Рекомендую поспешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Tods, пусть покажет_скажет свой мануал. У меня от другого автомобиля. Я в любом случае за равенол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tods, пусть покажет_скажет свой мануал. У меня от другого автомобиля. Я в любом случае за равенол.

Так он выше написал, что двигатель В4164Т. Но в принципе, лучше свериться со своим мануалом и табличкой под капотом, здесь вопросов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Tods, какойто гадкий допуск. По нему ничего практические не бьется. Бьется 5-20 отчегото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5в30 было изначально по заводу. Затем в 13 году где то, под экобуст литровый ввели 5в20 и всем экобустам его порекомендовали. но и объемы двигателей снизились с 1.6 до 1.5. равенол присмотрюсь . Износ больше не станет на такой воде?(5в20)

Изменено пользователем sanjasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5в30 было изначально по заводу. Затем в 13 году где то, под экобуст литровый ввели 5в20 и всем экобустам его порекомендовали. но и объемы двигателей снизились с 1.6 до 1.5. равенол присмотрюсь . Износ больше не станет на такой воде?(5в20)

С чего бы ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18122-ravenol-sfe-5w-20-a5v5-sn-ilsac-gf-5-ford-wss-m2c930a-wss-m2c930b-ms-6395/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. то есть можно и 5в20, и 5в30. так а что лучше я так понимаю разницы нету? Для  меня   какая между ними разница будет в реальности? что лучше? Город 80 проц без пробок, трасса 20, могу иногда отжечь, но редко. бенз 95-98. Расход экология не интересны, интересна лучщая защита для движка

Изменено пользователем sanjasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкиваясь из твоих постов и мануала. В мануале ч5рным по белому написано фордовское масло сертифицированное с завода или а5/в5 5—30. Поскольку на дворе почти 18 год и масла с твоим допуском практически нет, а если и есть то по пальцам пересчитать, то встает выбор между допуском и вольной интерпритацией масла а5/в5 с указанной вязкостью.Твои слова про экобуст подтверждаются мануалом.

Идем дальше.Точного допуска с вязкостю 5—30 нет. Есть несертифицированное одобрение/ подхождение.Если следовать точному предписанию, то нужно масло 5—20. Если уходить на вольные поля, то любое масло а5/в5 5—30 подходящее краем к форду, но никак не к вольво тк двигатель экобуст.

Ну вот и решай.

1.Я бы залил что льют на заводе и потому, что раз так написали, то понимали, что найти такое масло будет не просто.

2.Ну хотя бы потому, что открываются вольные поля для фантазий и экспериментов.

Я за равенол с допуском и 5—20.Даже понимая поверхностно показания и разговор в профильной теме масла.

Дальше сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sanjasin, американское MOBIL 1 5w-30 в квартах, его не подделывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...