Перейти к публикации

BMW Twin Power Turbo LL-04 SAE 0W-30 на BMW 320d на 10000 км.


Рекомендованные сообщения

BMW Twin Power Turbo LL-04 SAE 0W-30 на BMW 320d на 10000 км

Машина - BMW F30 320D, двигатель N47T, 2.5 года, 30 000 пробега.

Масло - 10 000 пробега, 12 месяцев, 491 моточас.

Масло: BMW Twin Power Turbo LL-04 SAE 0W-30

Общий пробег на одометре: 30 000
Пробег на масле: 10 000 км, 500 часов.
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе: неизвестно
Автозапуск: не использовался.
Предпусковые подогревы: не использовал.
Период эксплуатации: октябрь 2016 - октябрь 2017
Срок эксплуатации: 12 месяцев.
Топливо: дизель Shell
Режимы: Режим эксплуатации: Москва город, 25 км.ч
Фильтр масляный: BMW (Mahle)
Фильтр воздушный: BMW (Mahle)
Объем заливаемого масла: 5.2 литра
Отбор масла: в чистую банку посередине процесса слива с поддона при замене на 10 000.
До этого было: BMW Twin Power Turbo LL-04 SAE 0W-30
Промывка: перед заменой: нет.

 

post-24795-0-05159000-1508513107_thumb.jpgpost-24795-0-68305900-1508514131_thumb.jpg

 

Комментарии?

 

Щелочное число на грани, но на мой взгляд пока что в норме, т.к. кислотное выросло на 2.1-2.2 пункта (для сравнения прикладываю это же масло, но свежее, не отработка). Вот больше 5 - повод для паники, хотя может и это повод задуматься. Может стоить смениться на другое 0W-30, которое в базе имеет щелочное выше?

 

Больше беспокоит железо - откуда его столько? Хотя у меня грм цепная, хз даже. Кто что думает? Для притирки деталей все равно крутовато.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Достаточно и одной с небольшим пробегом, у вас все же новая машина почти.

Брать после 2500км на анализ неинформативно, лучше с 250мч посмотреть, заодно и можно про масло вывод сделать тогда. А так вроде неплохое)

 

Думаю 2 лучше. Тогда 30 000-32 500 - 35 000 - 40000 и на анализ с 40 000. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ты сильно ушатал почти 500мч все таки :) железо выглядит плохо где то износ возможно цепи...

 

На таком пробеге при отсутствии отжига? Надо было подавать заявку по "самой интересной отработке" =(

Получается что надо посмотреть на содержание железа на следующем анализе? Хотя вряд ли оно уйдет, это ж не кислотность...

Завтра под крышку горловины гляну, может там лак уже, ять...

Изменено пользователем GFMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепи же слабое место на этом моторе)

С такими интервалами продавай через годик.

Изменено пользователем Kennyshe4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Цепи же слабое место на этом моторе) С такими интервалами продавай через годик.

На старых ревизиях, у меня Т-шка предрестайлинговая, там это пофиксиили.

Размер я сокращу, ошибку понял, не повторится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался корозионный износ.В картере кислотная среда.Много железа-скорее всего от кулачков распредвала.Хром-кольца.Меди много- подшипники.Двигателю нанесли серьёзный урон.

С кислотной средой разберусь заменой масла на коротких интервалах - промывать ужасно не хочу, если честно.

Кулачки понятно. Кольца какие? Подшипники чего?

Не может это быть от притирки двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GFMan, переходите на MOBIL 1 ESP 0w-40 или TOTAL Ineo MC3 5w-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заводке на холодную нет посторонних шумов странных? Может цепь грм просто... Напрягает что хрома 6. Где то колечки подьедает помоему, может записаться посмотреть эндоскопом стенки цилиндров?

 

Алюминия правда при этом нет, что странно.

 

А вообще для дизеля конечно масло ты убил лихо, редко такие отработки видишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заводке на холодную нет посторонних шумов странных? Может цепь грм просто... Напрягает что хрома 6. Где то колечки подьедает помоему, может записаться посмотреть эндоскопом стенки цилиндров?

 

Алюминия правда при этом нет, что странно.

 

А вообще для дизеля конечно масло ты убил лихо, редко такие отработки видишь :)

 

Вот кстати есть, такое а-ля похрустывание с вибрацией, но уходит почти сразу, не больше 5-10 секунд. И довольно редко, один раз на 10 пусков примерно. Было с момента покупки машины, списал на специфику работы дизеля, благо был уже на 3 ТО и на нескольких обслуживаниях, никто ничего не нашел. Первый дизель, едрить...

 

ГРМ постараюсь проверить, пока не знаю как - на этой модели надо чуть ли не двигатель снимать для ее замены. Идиотизм.

 

Эндоскоп - принято, постараюсь сделать.

 

Вот меня тоже смутило отсутствие алюминия, первое на что обратил внимание (помимо цифры железа).

 

Ну мне наука что не стоит ориентироваться только на пробег. Выносите в самые лихие отработки тогда уж. Надеюсь что за пару смен масла кака уйдет и не вернется.

Изменено пользователем GFMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ты сильно ушатал почти 500мч все таки :) железо выглядит плохо где то износ возможно цепи...

Оффтоп
Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 2 лучше. Тогда 30 000-32 500 - 35 000 - 40000 и на анализ с 40 000. Так?

Предложу залить, если будете самостоятельно, а не у ОД, Мобил ЕСП. Эстеры+ молибден- влияет на тишину, ну и эстеры хорошо моют. Вообще, это масло отлично подходит для дизеля. Если не напрягают эти интервалы, то вполне вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь:

Где прочитать с какого двигателя и какого автомобиля данный анализ ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь:

Где прочитать с какого двигателя и какого автомобиля данный анализ ..?

BMW 320d, прямо в названии темы указано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь:

Где прочитать с какого двигателя и какого автомобиля данный анализ ..?

 

320d F30, N47T

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу залить, если будете самостоятельно, а не у ОД, Мобил ЕСП. Эстеры+ молибден- влияет на тишину, ну и эстеры хорошо моют. Вообще, это масло отлично подходит для дизеля. Если не напрягают эти интервалы, то вполне вариант.

 

Меня напрягают анализы масла :-D Так что да, наверное сменюсь. Хотя если честно мобил не очень радует, лил его на Е90, может есть что-то из Мотюля например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вязкости 0w-30 самое лучшее CASTROL EDGE Turbo Diesel и может быть TOTAL Ineo Efficiency. Не ожидал, что оригинальное масло от SHELL покажет себя таким удручающим образом. Вам сейчас нужны масла с хорошей порцией фосфора и цинка, масла VW 505.01 + Porsche A40 такие, как TOTAL Ineo 5w-40 или вышеуказанный Castrol с высоким щелочным числом, MOBIL 1 TDT 5w-40 тоже хорошо подойдёт (богатый противоизносный пакет и щелочное число >10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...