Перейти к публикации

Castrol Turbo Diesel 0W-30 отработка на Mercedes ML350CDI после 12500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@Finik, гильзы чугунные или модное напыление?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, гильзы чугунные или модное напыление?

А кто ж их знает? Я не смотрел!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в самом деле неплохо

Думаю для вявление пользы титана надо в таком же режиме на этой же машине проехать на EDGE 0w-30 (A3/B4) или EDGE 0w-40. Посмотрим - бор или титан постарались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы это не трассовый режим так снизил износ, 49км.ч все таки средняя скорость (хотя она у него по моему всегда такая), уменьшается износ если меньше старт-стопов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, Данет, режим такойже как и в прошлые лета (Сочи, Крым), а тогда железа настругало! Да ещё в этот раз, я с большей скоростью по трассе шёл, с югов привёз среднюю скорость 58, и расход 8,2! А уже оставшиеся 8000, по Москве докатывал, здесь и скорость просела и расход вырос!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил в шапку свежее и отработку. Ну тогда получается на Castrol EDGE у тебя одна из лучших отработок получилась :) Потому что износа действительно мало в два раза... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Данет, режим такойже как и в прошлые лета (Сочи, Крым), а тогда железа настругало! Да ещё в этот раз, я с большей скоростью по трассе шёл, с югов привёз среднюю скорость 58, и расход 8,2! А уже оставшиеся 8000, по Москве докатывал, здесь и скорость просела и расход вырос!

Финик привет!! Ты изменил Тотеку и мк-03?

;)

Рад что с маслом определился.и износ минимальный .но у тебя же экстрим плещется.вот что он покажет?

Ещё заметил необяснимое. Масло без бора молибдена эстеров показывает результат по износу лучше чем с ними если провести анализ анализов Финика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы особо не пойте дефирамбы Кастролу.Он перед сменой тут просто пролил литром, а раньше перед сменой четырьмя литрами на холостых молотил.А заправочный у него в два раза больше.

 

Финик привет!! Ты изменил Тотеку и мк-03?
;)
Рад что с маслом определился.и износ минимальный .но у тебя же экстрим плещется.вот что он покажет?
Ещё заметил необяснимое. Масло без бора молибдена эстеров показывает результат по износу лучше чем с ними если провести анализ анализов Финика

Бора в кастроле больше чем у всех по палате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы особо не пойте дефирамбы Кастролу.Он перед сменой тут просто пролил литром, а раньше перед сменой четырьмя литрами на холостых молотил.А заправочный у него в два раза больше.

И так и так было! А железа всегда строгало одинаково! А на кастрюле и железа меньше, и расход упал!

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не выложили анализ последнего шелл залитого в Ваш двигатель, я очень ждал.

В любом случае, Вам уважение за предоставленные серийные анализы по дизелям.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так и так было! А железа всегда строгало одинаково! А на кастрюле и железа меньше, и расход упал!

Здравствуйте! Подскажите насколько упал расход дизеля по сравнению с обычным, на этом масле? Дело в том, что у себя тоже заметил самый маленький расход на данном масле (двиг CDI320). Пытаюсь проанализировать, не с титаном ли это связано т.к. остальной состав с другими маслами на мой взгляд не сильно различается +- Mobil,Shell и т.д., но ни на одном из них снижения не отмечал.

Оффтоп
Есть ли еще масла с титаном и допуском MB 229,51 ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход одинаковый, +- 0,5л,

Сейчас такой же на 5-30!

Что ещё с титаном и 229.51, не подскажу((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...