Перейти к публикации

Проблемы с бензином Лукойл


Гость Алексей *****

Рекомендованные сообщения

Гость Алексей *****

Добрый день, уважаемые Форумчане. Всегда заправлялся на Лукойл в Саратове. Заправки не франшиза, бензин с Волгоградского НПЗ. Летом был на машине в Белоруссии, был в восторге от качества бензина. Последнее время стал замечать, что машина на бензине Лукойл "не едет". Первый день после заправки нормально, через несколько дней ревёт и не тянет. Подозреваю, что в баке с бензином происходят странные метаморфозы. Решил попробовать другие заправки. Из крупных сетей это ТНК (Роснефть) и Башнефть (Роснефть). Остальные мелкие частники. На заправке ТНК сказали, что бензин в основном с Саратовского НПЗ, иногда с Новокуйбышевского. На заправке Башнефть бывает бензин с Саратовского НПЗ или 92 с Новокуйбышевского, 95 из Уфы. Кстати, на заправках Лукой бензин только Экто, а вот на многих заправках ТНК исчез Пульсар, есть только обычный 92 и 95. На Лукойл 95 Экто Плюс расход выше, чем на Лукойл 92 Экто. В чём может быть причина таких проблем с бензином Лукойл и чем порекомендуете его заменить из перечисленного? Скажу сразу, по техническому состоянию у сервиса к машине вопросов нет, так что этот вариант отметаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тогда объясните, что происходит с бензином через неделю. Потому что если машина простояла неделю и я выезжаю на том же бензине, происходит детонация при трогании. А если заправить свежий, то нет такого.

Вы засидевшись дома, после недели воздержания, видимо, начинаете очень агрессивно водить машину. К бензину никакого отношения это не имеет. См. мой пост выше.

Изменено пользователем =Проходимец=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 jungler, вот мои свечи после 130 тык пробега только на Лукойле 92 

 

 http://www.oil-club.ru/forum/topic/5-svechi-zazhiganiya/?p=1034793  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы засидевшись дома, после недели воздержания, видимо, начинаете очень агрессивно водить машину. К бензину никакого отношения это не имеет. См. мой пост выше.

Гхм, я расходую примерно 2/3 бака за неделю, так вот к концу недели бенз деградирует и слышно детон на низких оборотах, заливаешь новый все ок. Такчто дело в том из чего мешают бенз, за время полоскания в баке испаряются в первую очередь повышающие октан добавки и уходят через адсорбер, ну и привет 80й к концу недели. Если выкатывать бак за сутки-двое то и детона нет ;). Единственный бенз на котором подобной проблемы не ощущал это Несте, но там со слов товарищей октан этиловым спиртом догоняют =).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за присадка в Лукойле в качестве Экто идет на 95 и 100 АИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу удержаться не ответить!

У меня Гольф с таким же мотором, как и у вас - 1.6 BSE Пробег 199тыс . с копейками. Лью всегда только 92-й (95-й заливал несколько раз для сравнения). Так вот - по месту жительства заливаю 92-й BP; в поездках по России - 92-й Лукойл; в Белоруссии - 92-й Белнефтехим (Белорусснефть, или как её там)

Часто езжу с прицепом. Бывает, что машина стоит и три недели (езжу на другой). И детонации нет! Ни при каких режимах, в том числе и в жару! На 95-м бензине, детонации и подавно не будет.

Детонация может появиться только при неправильном пользовании сцеплением ( в моём случае) - мой пример - машина с прицепом, и резко отпустил сцепление, что двигатель, чуть не заглох (обороты упали, двигатель стал "давиться"). Вот в таких случаях возникает детонация. Но ни к бензину, ни к машине (конструкции двигателя) эта ситуация отношения не имеет - или у вас неисправность, или нужно научиться правильно трогаться с места.

Даже если залить бензин с очень низким октановым числом, детонацию можно избежать, если сильно не нагружать двигатель на минимальных (холостых) оборотах.

Мне жаль вашу машину, если вы её постоянно эксплуатируете в режиме детонации. А через некоторое время на форуме Октавии, когда она развалится у вас от такой эксплуатации, напишите, что машина и мотор - гавно!

Ты свою жену будешь щи учить варить, а меня не надо учить как трогаться. Слава богу отработал 33 года водителем и своих 4 машины было.

Изменено пользователем alex13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы засидевшись дома, после недели воздержания, видимо, начинаете очень агрессивно водить машину. К бензину никакого отношения это не имеет. См. мой пост выше.

Один пишет, что я трогаться не умею, другой, что дома засиделся. Чуваки что с вашей головой происходит? Я не дома сижу, а работаю водилой уже 33 года. Вожу я машину конечно не тошнотно, но и не агрессивно, своя ведь, что над ней издеваться то. Да и во время езды как не дави детонации нет. При трогании тоже не всегда, а лишь при небольшой нагрузке с малых оборотов. Но ведь на хорошем 95-м (да и 92-м) как не трогайся детона нет в помине, а постоит недельку и опять.

Изменено пользователем alex13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но ведь на хорошем 95-м (да и 92-м) как не трогайся детона нет в помине, а постоит недельку и опять.

Промойте топливную систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промойте топливную систему.

Еще один. Машина НОВАЯ, 25тык пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще один. Машина НОВАЯ, 25тык пробега.

Поменяйте машину  :DD


Может у вас конденсат за неделю собирается, при чем тут сразу бензин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте машину  :DD

Может у вас конденсат за неделю собирается, при чем тут сразу бензин?

:acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex13, а где Лукойлом заправляешься, на АТК или в 10-ом, других вроде нет 

Изменено пользователем qwert64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина с катализатором Евро 3, (масло не потребляет ни грамма), если я ее заправляю топливом аи92(Евро5) и аи95(Евро5)- то в теории Катализатор на таком топливе проживет в 2раза дольше чем если бы я его заправлял топливом аи92(Евро3) и аи95(Евро3).  верно?

И в чем разница между топливом Евро5 и Экто?

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас,

Применительно к Пермскому Лукойлу АИ95, только в наличии многофункциональной присадки, по крайней мере так было когда ездил на 95 бензине (2015г). 

Изменено пользователем Квазимодо4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один. Машина НОВАЯ, 25тык пробега.

 

Свечи выкручивал? В каком они состоянии? Их убить может даже одна заправка некачественным топливом, а потом хоть чем заправляйся -мотор уже не будет нормально работать либо давать сбои. Посмотри по каталогам, какие свечи у тебя должны стоять и какие стоят. Возможно установлены "горячие" свечи. Даже если свечи установлены правильные и внешне они не будут вызывать нареканий - можно попробовать поставить более "холодные" свечи и посмотреть на результат. По идее детонация должна исчезнуть совсем. Но как побочный эффект "холодные" свечи хуже очищаются, точнее сказать для их самоочистки необходимо иногда нагружать мотор посильнее, например пробег по трассе на высокой скорости или на 3й-4й передаче, держа высокие обороты двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex13, а где Лукойлом заправляешься, на АТК или в 10-ом, других вроде нет 

Я им заправлялся раз 5, на Сар.шоссе возле медсанчасти, машина не едет (95), как с парашютом сзади. В 10-м Лукойла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...