Перейти к публикации

Проблемы с бензином Лукойл


Гость Алексей *****

Рекомендованные сообщения

Гость Алексей *****

Добрый день, уважаемые Форумчане. Всегда заправлялся на Лукойл в Саратове. Заправки не франшиза, бензин с Волгоградского НПЗ. Летом был на машине в Белоруссии, был в восторге от качества бензина. Последнее время стал замечать, что машина на бензине Лукойл "не едет". Первый день после заправки нормально, через несколько дней ревёт и не тянет. Подозреваю, что в баке с бензином происходят странные метаморфозы. Решил попробовать другие заправки. Из крупных сетей это ТНК (Роснефть) и Башнефть (Роснефть). Остальные мелкие частники. На заправке ТНК сказали, что бензин в основном с Саратовского НПЗ, иногда с Новокуйбышевского. На заправке Башнефть бывает бензин с Саратовского НПЗ или 92 с Новокуйбышевского, 95 из Уфы. Кстати, на заправках Лукой бензин только Экто, а вот на многих заправках ТНК исчез Пульсар, есть только обычный 92 и 95. На Лукойл 95 Экто Плюс расход выше, чем на Лукойл 92 Экто. В чём может быть причина таких проблем с бензином Лукойл и чем порекомендуете его заменить из перечисленного? Скажу сразу, по техническому состоянию у сервиса к машине вопросов нет, так что этот вариант отметаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Алексей *****, у сервиса вопросов нет пока в машине что-нибудь не сломано. Задача владельца машины обслуживать так, чтобы до поломок не доводить. Чтобы узлы переставали работать от естественного износа, а не из-за плохого распыла форсунок, забившихся сеток в бензобаке или отвратительной работы свечей и неправильного смесеобразования. Если длительное время не было работ с обслуживанием топливной системы, и машина у вас живет в основном в городе - я бы рекомендовал сделать ряд профилактических работ. По вашему описанию "качества" белорусского бензина, складывается именно такое ощущение, что вы мало выезжаете на трассу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе ездил из Воронежа в Нидерланды через Москву, Беларусь, Польшу, Германию. Соответственно, везде заправлялся. Никакого немыслимого качества не увидел, везде бензин как бензин. Расход как расход. Но у меня машина трассовая, она постоянно "дышит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

С целью завершения дальнейших дискуссий, сегодня заехал на заправку Лукойл, где обычно заправляюсь в Саратове, и попросил паспорта на топливо. Они у них были не в свободном доступе, а хранились в отдельной папке. Предоставили без вопросов. Напомню, я заправил 95 Экто Плюс 16 октября, а паспорта выданы 21 октября.

 

По поводу восторгов от иностранного бензина и прочего. Только за август и сентябрь я проехал по трассе 5000 километров. Так что по трассе я езжу часто и много. После поездки машина были на диагностике в сервисе, замечаний не было. Топливная система была в идеальном состоянии. Мне действительно очень понравился бензин Shell 95 V-Power Nitro на Украине. Правда, при его нынешней цене на Украине, машина должна была взлететь. Белорусский бензин понравился тем, что нет мерзкого химического запаха выхлопа, как например после бензина ТНК в Саратове.

 

Прилагаю паспорта на бензин. Я не специалист. Кто что может сказать об этом бензине, особенно в сравнение с продукцией Уфимского, Новокуйбышевского и Саратовского НПЗ. К сожалению, сейчас нет возможности заехать на заправку Башнефть, чтобы сделать копии паспортов там. Она очень неудобно расположена.

 

По факту, после заправки Лукойл 95 Экто Плюс при прочих равных условиях у меня расход повысился на 1,5-2 литра, относительно Лукойл 92 Экто. Так в принципе не должно быть.

 

 

post-19060-0-77613600-1508684606_thumb.jpg

post-19060-0-16275400-1508684621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 92 на 1 по моторному меньше стало чем было http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2017/post-31548-0-82561600-1488196005.jpg

А про Лук, ТНК, Баш, наверное лучше местный форум полистать http://www.autosaratov.ru/phorum/forums/181-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8

Изменено пользователем qwert64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Почитал саратовский форум, который Вы рекомендовали. В свежих сообщениях есть жалобы именно на Лукойл 95 Экто Плюс. Хотя и весь бензин ТНК не хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Прилагаю паспорта на бензин. Я не специалист. Кто что может сказать об этом бензине
очень мало эфиров, что хорошо для турбодвижка и не очень хорошо для атмосферника, (параметр Объемная доля эфиров)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

У меня как раз атмосферный двигатель.

Надо отдать должное Лукойл. Написал через мобильное приложение о сложившейся ситуации с бензином Лукойл 95 Экто Плюс. Быстро ответили, обещали разобраться и подробно ответить в письме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей *****, для сравнения бы паспорт бензина на котором "хорошо едет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, я заправил 95 Экто Плюс 16 октября, а паспорта выданы 21 октября.

 

Т.е. паспорт уже на новую партию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам жизни не хватит, чтобы в закрытом баке бензин заметно изменил свои свойства.

Тогда объясните, что происходит с бензином через неделю. Потому что если машина простояла неделю и я выезжаю на том же бензине, происходит детонация при трогании. А если заправить свежий, то нет такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, перейдите на 98 

 

пробуйте 98, будет как 95 по сути!

Пробовал 98-й бензин, по ощущениям он из той же бочки, что и 95-й, а 95-й, из той же бочки что и 92-й. И все они вместе имеют октановое число 85-88. А если нет разницы, зачем платить больше? АИ-92 стоит 36,50 , АИ-98 - 42,80.

Изменено пользователем alex13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда объясните, что происходит с бензином через неделю. Потому что если машина простояла неделю и я выезжаю на том же бензине, происходит детонация при трогании. А если заправить свежий, то нет такого.

 

Imho, высокоолефиновые бензины - саые недолгоживущие в реальных условиях (не в тепличных условиях нефтебазы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или раскоксовать поршня....чтоб детон не одолевал и мозги угол не двигали.

Вы считаете что у меня на Октавии с пробегом 25тык залегли кольца?. Причем здесь раскоксовка, если автомобиль исправный. Только вот иногда после заправки едет как положено, а иногда начинается детон при трогании. По колесам пробовал пинать и стекла протирал, так что и не знаю почему такое происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...