Перейти к публикации

Масло для Subaru Impreza WRX STI (Mobil 5W50 загрязнил мотор)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Нужна помощь, сам справиться с таким количеством информации не могу

 

1) Subaru Impreza WRX STI, 1997 год, правый руль
2) Двигатель - EJ20K
3) Заправочный объем масла - 4,5л + маслокулер в районе 1л.
4) Место обитания автомобиля - Петропавловск-Камчатский, морозы до -30, но из высокой влажности все ощущается гораздо сильнее чем в сухом климате
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%, горы. Частенько на машине прям вжариваю...такая машина ;)

6) Планируемый интервал смены масла - меняю каждые 5тыс
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - вообще ни чего нет
8) Что из масел доступно в регионе - выбор масел достаточно большой, сложно сказать чего нет, может только каких нибудь специфичных масел, которые не на слуху.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - рекомендуемая вязкать 5W40/30

 

Все время ездил на синтетике Mobil1 5W50. Перед его эксплуатцией снимал клапанные крышки, хорошо все отмывал. 

 

Вчера же снял двигатель для замены распредвалов, снял клапанные крышки и увидел что двигатель очень грязный внутри, по всей поверхности клапанной крышки сильные лаковые отложения. Их нет только в местах трения деталей.

 

На машине установлен маслокулер, температура масла практически все время в районе 80-95гр

 

Установлен сепаратор масла на картерные газы из блока, с возвратом очищенного масла от картерных газов обратно в двигатель.

 

Расход масла есть, достаточно большой. Но не могу отследить какой. Может не есть 2 недели, и потом резко сожрать весь уровень со щупа за два дня

 

У двигателя больше мощности в районе 320лс., в сравнение со штатной 280лс.

 

 

Порекомендуйте пожалуйста какое масло залить?

 

И подскажите пожалуйста чем промыть двигатель?

post-41310-0-68462400-1508449553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

...ага, и толку с анализа, я и так знал по каким причинам может проседать давка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ага, и толку с анализа, я и так знал по каким причинам может проседать давка

Извините.

Зачем тему создавать, если все и так знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема создавалась для того, чтобы понять почему горит масло, и какое залить чтобы не горело.

По итогу поздно все это увидел, тк внешене на моторе не видно что там внутри. Если бы не сдохла турбина, так бы наверное и ездил пока не умер мотор. В чем конкретно проблема для меня до конца не ясно, но я все таки склоняюсь к херовому маслу.

 

Что это было, подделка или нет, для меня не понятно. Масло всегда покупалось в магазине, где продавались только масла мобил и эссо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема создавалась для того, чтобы понять почему горит масло, и какое залить чтобы не горело.

 

По итогу поздно все это увидел, тк внешене на моторе не видно что там внутри. Если бы не сдохла турбина, так бы наверное и ездил пока не умер мотор. В чем конкретно проблема для меня до конца не ясно, но я все таки склоняюсь к херовому маслу.

 

Что это было, подделка или нет, для меня не понятно. Масло всегда покупалось в магазине, где продавались только масла мобил и эссо.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31240-aktciya-kendall-maslo-za-otzyv/?p=1050203 - вот вам вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...