Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Возникла необходимость замены масла в КПП. Сейчас выбираю между ZIC G-FF 75W-85 и MANNOL FWD GETRIEBEOEL 75W-85. Какое из них посоветуете? Или может быть вообще другое залить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

родное ELF Tranself NFJ 75w-80 (API GL4+)

Тоже сначала хотел родное залить, однако сейчас сомневаюсь. Родное и ЗИК по цене одинаковые, а вот характеристики у ЗИК лучше. И, если я правильно понимаю, ELF Tranself NFJ 75w-80  залито с завода, и при - 30С, что у нас не редкость, оно не очень...

 

 

e0470d8519cc1a1d72202f5e6f2cd0b9.jpeg

 

ade6c75b39302b60ed38f78bdb0a8dec.jpeg

Изменено пользователем Monarch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала хотел родное залить, однако сейчас сомневаюсь. Родное и ЗИК по цене одинаковые, а вот характеристики у ЗИК лучше. И, если я правильно понимаю, ELF Tranself NFJ 75w-80  залито с завода, и при - 30С, что у нас не редкость, оно не очень...

 

 

e0470d8519cc1a1d72202f5e6f2cd0b9.jpeg

 

ade6c75b39302b60ed38f78bdb0a8dec.jpeg

Что в итоге залили? Какие первые ощущения? Тоже озадачился, думал Лукойл 75-90, но боюсь лить п\с для наших холодов. На залитом масле, за 4 года, ни разу не испытывал проблем в мороз, машина живет на улице. Единственное после прогрева коробка начинает шуметь, но тут явно проблема в кпп. Читал отзывы, что люди переходят на минералку 80-90(в других городах живут) и коробку не узнать прям, становится лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brigand слил, был ЗИК. Сливал, на улице было 8-10гр, б...ть как вода . Скоростя 2 и 4, иной раз заколачивал. Сливал весной. Залил лукойл 75-90. Не знаю что будет зимой, но летом скоростя двумя пальцами включал. Пробег 147ткм. Коробки тазов за 40 лет не изменились и делались под минералку. Какая нахрен там синтетика.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала хотел родное залить, однако сейчас сомневаюсь. Родное и ЗИК по цене одинаковые, а вот характеристики у ЗИК лучше. И, если я правильно понимаю, ELF Tranself NFJ 75w-80 залито с завода, и при - 30С, что у нас не редкость, оно не очень...

 

1. Если не секрет, какие характеристики у Зика лучше?

2. Вы считаете, что Зик в -30° будет лучше Эльфа, почему, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делались под минералку. Какая нахрен там синтетика.

Синтетика прекрасно работает в вазовской коробке, если грамотно подобрать. После Лука 75w90 есть заметные улучшения. Хотя к Луку у меня претензий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brigand слил, был ЗИК. Сливал, на улице было 8-10гр, б...ть как вода . Скоростя 2 и 4, иной раз заколачивал. Сливал весной. Залил лукойл 75-90. Не знаю что будет зимой, но летом скоростя двумя пальцами включал. Пробег 147ткм. Коробки тазов за 40 лет не изменились и делались под минералку. Какая нахрен там синтетика.

А сколько проехали на ЗИК и как оно было, скажем, в -35? Лук 75-90 п\с или синт.? Про коробки ваз согласен, но на минералке Лук товарищ на 2104 ездил, каждый морозный день мешал гудрон палкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Brigand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brigand зимой на Лукойле ещё не ездил не знаю как будет. На Зике я ездил три зимы, сколько до меня не знаю, машину так купил. В -28гр (по бортовику прошлой зимой) заводил на выжатом сцепление и сразу хрен отпустишь глохла (в ДВС кастрол магнатек был). Грел с выжатым сцеплением. Коробка довольно таки туго ворочалась. Наверное да, как топлёный гудрон палкой.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brigand зимой на Лукойле ещё не ездил не знаю как будет. 

Так 75-90 полусинтетику или синтетику залили?

 

На Зике я ездил три зимы, сколько до меня не знаю, машину так купил. В -28гр (по бортовику прошлой зимой) заводил на выжатом сцепление и сразу хрен отпустишь глохла (в ДВС кастрол магнатек был). Грел с выжатым сцеплением. Коробка довольно таки туго ворочалась. Наверное да, как топлёный гудрон палкой. 

Думаю, меня не устроит это. Все зимы, на масле в профиле, запускал с а\з, как акб постарел, то с выжатым сцеплением, но ч\з несколько сек сразу плавно отпускал. Выжимал по причине боязни, что старичку АКБ будет трудно крутить. Если просто покачать ручку, то передачи включаются сразу, в самый лютый мороз, когда приходилось ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для информации: остановил свой выбор на NGN Full Syntetic 75W-90 GL-4\5. Цена со скидкой в одной из известной сети нашего города составила где-то 1600 р  за 4л. канистру. Пока проблем не испытывал, в -29 рычаг КПП как и в -10. Скоро Крещенские морозы, там отпишусь ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monarch,@Monarch,@Monarch, Залил в рено логан 2, (впринципи таже коробка что и в ларгусе) Shell Spirax S6 GXME 75W80, очень доволен, передачи переключаются явно лучьше и мягче чем на родном эльфе.

@Monarch,@Monarch,@Monarch, Залил в рено логан 2, (впринципи таже коробка что и в ларгусе) Shell Spirax S6 GXME 75W80, очень доволен, передачи переключаются явно лучьше и мягче чем на родном эльфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...