Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 отработка на Mazda CX-5 после 6500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вопрос ребром. В мазду может залить Ravenol FDS 5W-30? А в ceed наоборот Shell 0w20?  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной анализ Скайэктива и очередное топливо в масле. Тоже склоняюсь к тридцаткам. 

Как официалы рекомендуют 0w20, причем не такие, как этот Шелл, а слабее, на 15 тыс км!?

Если прозвонить 10 дилеров, 8 из них скажут льем 5W-30. Меня Шелл 0w20 в принципе устроил. 15 тыщ городских думаю он не осилит конечно, но до 10 с моим режимом, думаю норм. По сути для мазды я выбор сделал в пользу Шела 0w20. Мне бы еще с сидом разобраться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ребром. В мазду может залить Ravenol FDS 5W-30? А в ceed наоборот Shell 0w20?  :DD

Зимой в скайактив тридцатку, летом- двадцатку. Во все остальные машины- обычно наоборот.

Если Шелл, то можно зимой а5/в5 0-30, летом- 0-20.

Если прозвонить 10 дилеров, 8 из них скажут льем 5W-30. Меня Шелл 0w20 в принципе устроил. 15 тыщ городских думаю он не осилит конечно, но до 10 с моим режимом, думаю норм. По сути для мазды я выбор сделал в пользу Шела 0w20. Мне бы еще с сидом разобраться))

А что с ним разбираться, там все давно понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ним разбираться, там все давно понятно

Вам может и понятно, мне пока что не особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ребром. В мазду может залить Ravenol FDS 5W-30? А в ceed наоборот Shell 0w20?  :DD

Лью это Шелл во все авто! Маслом доволен. Правда все ни как на анализ не созрею.

Сид мой, только на нем бегал и был очень доволен круглый год. Интервал 7.500 км.

Равинол масло тоже очень хорошее, думаю его залить в Ниссан MR20DD   5W-20. 

На Шелл, что то с экономией топлива ни как не выходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам может и понятно, мне пока что не особо

Мануал есть на машину?

Условия свои знаете, а потом заходите в тему Список хороших масел.

На 5(0)-20 можно остановиться сразу, если не ездите на гонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Шелл, что то с экономией топлива ни как не выходит)

 

Тоже, кстати, заметил в своё время. На уровне 5W-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут собираем помаленьку отработки с большим количеством топлива 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27868-analizy-otrabotok-ojl-klub-na-soderzhanie-topli/

тебя туда вписал тоже :)

Ну и меня можно туда добавить! Тут и у меня новые моторы с маленьким пробегом, может тут кроется причина, правда как то не логично! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о кремнии в анализах масла с ДВС, в конструкции которого применяется корпусной масляный фильтр, следует не забывать о возможном наличии силиконовых составляющих фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понял из всего прочитанного, этот шелл ничем особо не выдающийся,на 250 м/ч в городе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Как раз одно из лучших масел 0W-20. Вязкость упала от топлива просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...