Перейти к публикации

Mobil 1 для Мазды 6 GH с пробегом 180 тыс.км


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решил наконец задать развёрнутый вопрос по принятой здесь форме :)

1) Мазда 6 GH, 2008 г.в., руль левый.
2) 2,0
LF бензиновый, пробег около 180 тыс. км.
3) 4,3 л
4) Санкт-Петербург и обл.
5) Город 70%, трасса 30%
6) 6 тыс. км (около 200 м/ч) или 7,5 тыс. км (около 250 м/ч), зависит в том числе от ответов гуру :)

7) Катализатор есть, требования не знаю
8) Любые, но вопрос про Мобил.
9) 5
W-30, 10W40, API SL/SM или ACEA A3/A5.
 

Стал постоянным читателем форума и, как водится, потянуло на эксперименты :)

Хочу попробовать перейти на что-нить из Mobil 1, вопрос – какой лучше: 

1.     Mobil 1 x1 5W-30.

Из плюсов, которые я в нем вижу – фордовский допуск (а маздовский мотор LF вроде считается «почти таким же» как Duratec на Мондео тех же лет), ACEA A5 (был у этого масла. пока не убрали), который считается, что лучше подходит как фордовским, так и японским движкам, ILSAC GF-5, в общем полный маздо-фордо-японо-джентельменский набор… Также невысокая зольность, чистота и т.п.

Из минусов – не жидковато ли для мотора с таким пробегом и поджирающим масло?

2.     Mobil 1 FS 5W-30

Из плюсов – топовое масло с высоким щелочным, ПАО, эстерами, супер защитой от износа и т.д.

Из минусов – высокая зольность (хотя непонятно, насколько это критично для относительно старой машины/мотора).

Ну и то что ACEA A3 непонятно больше плюс или минус. С одной стороны более вязкое и крепкое, что наверное лучше для старого мотора. С другой стороны – фордам и японцам обычно прописывают A5, но маздовский мануал допускает и то и другое.

3.     Mobil 1 FS x1 5W-40

Из плюсов – заявлено, как для авто с пробегом более 100 тыс.км., в остальном, думаю, похоже на FS 5W-30 и 0W-40

Из минусов – пока нет анализа и нет такой вязкости в мануале, хотя если есть 5W-30 и 10W-40, то наверное и 5W-40 некритично?

Ну и то же ACEA A3, что FS 5W-30

Соответственно вопрос – что из этого лучше для относительно старого и «всеядного» по мануалу, но «почти фордовского» по факту мотора? И как часто менять? До 150 тыс. были перекаты, в чём, как мне кажется, основная причина жора, а сейчас Шелл, который в профиле, меняю раз в 6 тыс. км., в моем случае это около 200 м/ч.

Другое просьба не предлагать, пока «экспериментаторство» заводит именно в сторону вышеперечисленного.

Можно отвечать аргументированно, а можно просто «1», «2», «3», кому как больше нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Т.е. то что маздовские мануалы допускают A3, 10W-40 и т.д. это излишний "либерализм" и фордовские мануалы ближе к истине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл в моем случае заморочиться с MOBIL 1 High Mileage SAE 5W-30 (он тоже A1)?

Или остановиться на Mobil 1 x1 5W-30 и не мучиться? Большая ли между ними разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл в моем случае заморочиться с MOBIL 1 High Mileage SAE 5W-30 (он тоже A1)?

Или остановиться на Mobil 1 x1 5W-30 и не мучиться? Большая ли между ними разница?

 

остановиться на Mobil 1 x1 5W-30 и не мучиться

 

Большая ли между ними разница?

 

Зимой может быть...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще здесь спрошу, чтобы новые темы не плодить.

А Amsoil Signature SS 5W-30 в моем случае будет сильно лучше чем Mobil 1 x1 5W-30 или не очень принципиально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Amsoil Signature SS 5W-30 в моем случае будет сильно лучше чем Mobil 1 x1 5W-30 или не очень принципиально?

 

Протянет на пару тысяч км больше, чем Мобил. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протянет на пару тысяч км больше, чем Мобил. ИМХО

А в плане угара и моющих свойств оно тоже намного лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моет" Амсойл лучше. Насчёт угара - всё индивидуально, т.к. причин может быть масса. Если уходит через задубевшие сальники, прокладки - то ПАО сделает только хуже, если из-за высоких температур при "отжигах", то с высокотемпературными у Амсойла полный порядок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моет" Амсойл лучше. Насчёт угара - всё индивидуально, т.к. причин может быть масса. Если уходит через задубевшие сальники, прокладки - то ПАО сделает только хуже, если из-за высоких температур при "отжигах", то с высокотемпературными у Амсойла полный порядок...

Еще раз спасибо! В общем есть над чем подумать до следующей замены...

Так бы может еще подумал насчет Valvoline Maxlife 5W-30, но который FE уже нигде не купить, а обычный, который ACEA A3 вряд ли будете рекомендовать...

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может посоветуете что-то похожее на Maxlife, но более подходящее моему авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бы может еще подумал насчет Valvoline Maxlife 5W-30, но который FE уже нигде не купить

Да возьми тогда Valvoline Synpower FE SAE 5W-30 = довольно таки добротный A5;B5 и вспышка с низкотемпературными одни из лучших в когорте фордовских 913-С**** с приятной ценой за пятишку

Так же оч похож на него Elf Evolution 900 SXR 5W-30 (та же вродь Mazda Dexelia Ultra 5W-30), так же с очень вкусной ценой за пятишку

Так же Comma X-Flow Type F-Plus 5W-30 с такой же вкусной ценой за пятишку

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filyan, да возьми тогда VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 5W-30 = довольно таки добротный A5;B5 и вспышка с низкотемпературными одни из лучших в когорте фордовских 913-С**** с приятной ценой за пятишку

Так же оч похож на него Elf Evolution 900 SXR 5W-30, так же с очень вкусной ценой за пятишку

Посмотрел анализ Synpower, больше все-таки нравится Mobil 1 x1 или Ford Formula F. А про Maxlife спросил потому что он вроде хорош для старых моторов в плане сальников, расхода масла и т.д. Жаль что FE больше не выпускают. Получается придется остановиться на Мобиле? Или еще будут советы? Ford Formula не рассматриваю, т.к. нет понимания где оно точно неподдельное Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорош для старых моторов в плане сальников

Ну не знаю как ты = я не считаю MZR LF17 на 180к км старым, да и гидрокряк VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 5W-30 не должен негативно повлиять на сальники

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как ты = я не считаю MZR LF17 на 180к км старым, да и гидрокряк VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 5W-30 не должен негативно повлиять на сальники

Я бы тоже не считал, если бы не проблемы с расходом масла и задним сальником коленвала :) И это как минимум. Так-то мотор ни разу не вскрывался и пока пытаюсь обойтись малой кровью. Поэтому пока определяюсь с маслом + присадками/промывками со слабой надеждой чтобы стало лучше, а не просто "хуже не будет" :)

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы понять куда девается масло

я-бы для начала выкрутил свечи и замерил-бы компрессию

что касаемо подбора масла -- то могу посоветовать https://www.motonet.fi/fi/tuote/590101/Shell-Helix-Ultra-Pro-AF-L-ACEA-C1-5W-30-1L

стоп, этож не дизель... сори, вот это -- https://www.motonet.fi/fi/tuote/590109/Shell-Helix-Ultra-ECT-C2C3-0W-30-1l-VAG

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filyan, К сожалению проблемы мотора маслом не лечатся = а как было бы здорово обратное, да? ;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...