Перейти к публикации

а3/b4, а5 или с3 в вазовский мотор 21127?


Рекомендованные сообщения

1) ВАЗ, Гранта, 2017, руль левый

2) 21127 бензин
3) Заправочный объем масла: входит при заливке 3.2 литра масла
4) Место обитания автомобиля: Средняя Волга, от -30 до +35
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%, равнины
6) Планируемый интервал смены масла: 7500 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? да катколлектор евро5
8) Что из масел доступно в регионе: в целом купить можно все
9) Что знаете из рекомендаций мануала: в мануале привязка только к температуре и допуск по API SL/SM/SN

 

Собираюсь после обкатки менять масло в гранте, 

выбираю что залить, а3/b4, a5 или с3?

основные масла имеющие допуск ВАЗА по АСЕА имеют а3/b4 ну и вроде Лукойл а5 допущен, но евро5 и катализатор, может быть лучше С3? или вообще VW504?

в городе есть заправки фирменные: ГПН, Лукойл, Шелл и Роснефть, так что бензин нормальный для С3 и VW504

сам склоняюсь к Мобил 1 5w-30 FS или NGN Nord 5w-30, но не повредит ли "жирный" пакет присадок катализатору?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Обсуждалось, но на уровне предложения и хотелок. Вот когда АвтоВАЗ напишет черным по белому в мануале и

Пожалуйста

post-33048-0-65545200-1508315453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От какого это авто не написали.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От какого это авто не написали.

datsun-on-do-owners-manual.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот когда АвтоВАЗ напишет черным по белому в мануале
раньше в мануале были прописаны конкретные масла, в том числе и С3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что ACEA 2008 уже давно не действующее. Очень сложно сделать TBN > 8, а 10 так практически невозможно, и уложиться в золу 0,8. А у 504/507 TBN вообще 6-7 обычно. У A3 зольность не может быть меньше 0,9, а у С3 больше 0,8, они никак не перекрываются.

но тем не менее такие масла еще есть в продаже, но это уже не так важно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японцы знают вазовский мотор лучше АвтоВАЗа? Они проводили его долгосрочные испытания? Или так просто в соответствии с современными нормами написали? Что не 0w20 сразу? Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тем не менее такие масла еще есть в продаже, но это уже не так важно))

Написать на банке можно что угодно, это да, но ни одно масло не может одновременно быть и A3 и С3. Поэтому двух зайцев убить не получится.

 

Японцы знают вазовский мотор лучше АвтоВАЗа? Они проводили его долгосрочные испытания? Или так просто в соответствии с современными нормами написали? Что не 0w20 сразу?

Думаете японцы мануал писали?

И Skif_tlt прав, что раньше в мануале конкретные масла были в том числе тридцатки. Кроме того, я недавно в теме "5w-30 для ВАЗ" выкладывал рекомендации конца 90-х кажется, там примерно половина 30-ки

P.S.: В mi-DO предпочтительно 5w-40 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


P.S.: В mi-DO предпочтительно 5w-40
но в датсуны стали ставить 16 кл.)))

 

 


И Skif_tlt прав, что раньше в мануале конкретные масла были в том числе тридцатки
там черным по белому Мобил ESP 5w-30 был, а он C3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что раньше были конкретные масла тридцатки ничего не меняет, потому что таблица с применением до +25 была и раньше. И вообще тема масло в Ваз безсмысленна, потому что даже ваз сам не может определиться какие масла туда лить. В частности игнорируется АСЕА и это у европейского по сути производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, хочешь прям ну очень очень для ваза, то redline возми, amsoil, pennzoil, душа рада, гранта рада. Люди в новые япошки лукойл льют и проблем нет, а гранты лукойл недостоин, недомасло для высокотехнологичного движка. На форуме есть список идеальных масел, море на выбор, 30-к и 40-к а3 полно, так же как и с3, три дня на форуме и будешь уверен какое масло залить в ваз. Информации много, тесты, анализы, отзывы, не надо демагогии друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только пожалуйста, не надо лукойла

 

 

аргументы будут?

 

 

основные требования одинаковы АСЕА а3/b4 под который попадает в том числе и с3 и 504, и не настолько конструктивные отличия серьезны у 4-х цилиндровых атмосферных моторов объемом 1,6 литра

Купил дешевую тачку - лей дешевое масло. От дорогого - им поплохеет.)))

Чем не устраивает оригинальное масло Лада? Производитель уже все за тебя придумал, осталось только заливать и кататься. К тому же оригинального масла вязкостью 5-30 не существует, что уже как бы косвенно намекает.

Хочешь хорошее, а не дешевое - купи сначала хорошую машину, а не дешевую.

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочешь хорошее, а не дешевое - купи сначала хорошую машину, а не дешевую.
и это говорит владелец приоры и корейской повозки? ваше мне очень важно для нас, ага

 

 


На форуме есть список идеальных масел, море на выбор, 30-к и 40-к а3 полно, так же как и с3, три дня на форуме и будешь уверен какое масло залить в ваз. Информации много, тесты, анализы, отзывы, не надо демагогии друзья.
ну а для чего тогда форум?))) я год на форуме и до сих пор не уверен, что лить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в датсуны стали ставить 16 кл.)))

:laugh: У меня сохранена старая версия мануала, когда только 8v на обоих было, рекомендации те же

 

там черным по белому Мобил ESP 5w-30 был, а он C3

 

так никто не говорит, что его нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это говорит владелец приоры и корейской повозки?

Да, я знаю о чем говорю, потому что я сам тазовод. Ну а ты видимо ждёшь пока владелец М5, АМГ или ГТРа ну или хотя бы модератор сюда зайдёт и что то тебе посоветует? Увы они эту богом забытую тему и авто обходят стороной)))

Ну а корейская повозка в мульен раз лучше любого российского .... Тут даже спорить не буду))

А я же советую тебе от чистого сердца, пусть и грубовато. Твоя бричка будет ездить на любом масле и не подавится, ей вообще по барабану. Движок старый, мощности и нагрузки в нем нуль целых нуль десятых. И ездить он будет тысяч до 170 без жора, а потом пойдет тихонько жор, причем от масла это не зависит. Лучше бы за кузовом следил, быстрее сгниет чем двигать загнётся. А я пожалуй на дешёвом масле буду ездить, а на экономию пиво куплю.... И креветки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а корейская повозка в мульен раз лучше любого российского
каждому свое, она наверняка лучше, но не на столько, на сколько дороже

 


А я пожалуй на дешёвом масле буду ездить, а на экономию пиво куплю....

пиво вредно)) это я тебе тоже от чистого сердца :)

 


Движок старый, мощности и нагрузки в нем нуль целых нуль десятых

это про любой мотор можно сказать, за 100 лет ничего особо нового не придумали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...