Перейти к публикации

а3/b4, а5 или с3 в вазовский мотор 21127?


Рекомендованные сообщения

1) ВАЗ, Гранта, 2017, руль левый

2) 21127 бензин
3) Заправочный объем масла: входит при заливке 3.2 литра масла
4) Место обитания автомобиля: Средняя Волга, от -30 до +35
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%, равнины
6) Планируемый интервал смены масла: 7500 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? да катколлектор евро5
8) Что из масел доступно в регионе: в целом купить можно все
9) Что знаете из рекомендаций мануала: в мануале привязка только к температуре и допуск по API SL/SM/SN

 

Собираюсь после обкатки менять масло в гранте, 

выбираю что залить, а3/b4, a5 или с3?

основные масла имеющие допуск ВАЗА по АСЕА имеют а3/b4 ну и вроде Лукойл а5 допущен, но евро5 и катализатор, может быть лучше С3? или вообще VW504?

в городе есть заправки фирменные: ГПН, Лукойл, Шелл и Роснефть, так что бензин нормальный для С3 и VW504

сам склоняюсь к Мобил 1 5w-30 FS или NGN Nord 5w-30, но не повредит ли "жирный" пакет присадок катализатору?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


сли каждый 200 м/ч менять не трудно, то С3.
хотелось бы каждые 250 м/ч, потому что 200 это всего 6000 км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не надо дешевле, мне надо лучше а чем этот движок хуже остальные?о тишине речи не было, мне нужен чистый двигатель

от обрыва ремня ни застрахован никто, машина на гарантии, в период ее действия, гипотетический обрыв ремня меня не парит

В смысле не надо дешевле, а надо лучше? А зачем вы тогда купили самую дешёвую машину(да ещё новую), а не купили лучше? А сейчас вам надо дорогие расходники, где смысл?

И почему вы думаете, что на лукойле двигатель будет грязный? Даже если он и будет грязный, я на Приоре уже проехал 150 тыс. без никаких проблем, вам этого мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы каждые 250 м/ч, потому что 200 это всего 6000 км

Тогда A3 5w-30 и не думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А зачем вы тогда купили самую дешёвую машину(да ещё новую), а не купили лучше?
потому что в данный период времени эта машина меня полностью устраивает

и что лучше на ваш искушенный взгляд?

 


я на Приоре уже проехал 150 тыс. без никаких проблем, вам этого мало?

вы можете делать все что угодно, я задал конкретный вопрос, про допуски масла, без какой-либо привязки к марке, бренд масла для своих авто я давно выбрал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда A3 5w-30 и не думать
я в этом почти уверен, но ведь тут тоже есть выбор как vw502, так и vw504))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор ведь 16-ти клапанный? очень зачетно сюда будет Castrol 0w40 на зиму. Он и весьма жидкий из 40-овок (почти 30-ка-гидрикам понравится) и пакет у него чистый (не насрет в каталик) и не даст повода "гуталиньщикам" что-либо возражать,т.к. это 40-овка))) и легкие пуски в любой мороз обеспечит и гидрачи в мороз трещать не будут в непрогретом состоянии.

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мотор ведь 16-ти клапанный?
да, шеснарик

 


и не даст повода "гуталиньщикам" что-либо возражать

да как-то пофиг)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что в данный период времени эта машина меня полностью устраивает

и что лучше на ваш искушенный взгляд?вы можете делать все что угодно, я задал конкретный вопрос, про допуски масла, без какой-либо привязки к марке, бренд масла для своих авто я давно выбрал

Ок, вас устраивает такая машина, а чем вас не устраивает масло с допуском А3 и МВ 229.5, но с более низкой ценой, но не вашего выбранного бренда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, вас устраивает такая машина, а чем вас не устраивает масло с допуском А3 и МВ 229.5, но с более низкой ценой, но не вашего выбранного бренда?

Каждый сам волен выбирать-на то и свобода выбора и ассортимент широкий.Человек же услышал ваше мнение.Зачем же его продолжать навязывать?Ну не хочет он и все тут.Это из раздела "нравится-не нравится". Так же и с машиной.

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вас устраивает такая машина
какая такая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой же двигатель в Приору лью Shell HX7 5w-30, прекрасно себя чувствует моторчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам волен выбирать-на то и свобода выбора и ассортимент широкий.Человек же услышал ваше мнение.Зачем же его продолжать навязывать?Ну не хочет он и все тут.Это из раздела "нравится-не нравится". Так же и с машиной.

Я и не навязываю, просто высказал своё мнение с желанием узнать аргументы против у автора. А то тут попахивает уже брендо или импорто зависимостью.

какая такая?

Такая какая есть, дешёвая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом почти уверен, но ведь тут тоже есть выбор как vw502, так и vw504))

504 - это С3 как бы

 

Ок, вас устраивает такая машина, а чем вас не устраивает масло с допуском А3 и МВ 229.5, но с более низкой ценой, но не вашего выбранного бренда?

Может вязкостью?

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вязкостью?

При одинаковом допуске А3 вязкость уже не сильную роль играет и 1 Сст на горячую ничего не изменит. Вот я и хочу узнать, какую цель приследует автор желанием лить тридцатку? Если среди сороковок выбор гораздо шире и дешевле есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


504 - это С3 как бы
как правило, но есть исключения)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...