Перейти к публикации

Бензин + Ацетон + Масло


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос у меня давно созрел, не только я, но и другие добовляют Ацетон в бензин. Я лью 0,5 литра на 45 литров бензина. Давайте не будем обсуждать, есть ли приход от этого, а меня вот что интересует.

Как-нибудь влияет добавление ацетона в бензин на свойства масла, ведь известно, что бензин всё таки попадает в масло, например через маслосъёмные кольца. Даже есть рекомендации по замене масла, если были длительные неудачные попытки завести двигатель, вроде как бензин попадая в масло изменяя его свойства и при этом сильно снижая эффективность его работы. Есть ещё мнение, что ацетон так же смывает маслянную плёнку на стенках целиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может в каризму стакан бахнуть?

На кой ляд? Воду\конденсат удалить - изопропиловый спирт два раза в года весна\осень 5% от полного бака (бак залить полностью). Октановое число повысить? "Улучшить" бензин? Так в бензине современном и так столько "улучшателей"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы топливную с форсунками почистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затестил 646Тeкс на длинном пробеге с замером в две стороны, скорость довольно длительно 100-140, средняя около 80 , расход по бортовику по сравнению с таким же пробегом ранее меньше на 0.2л, был 7.9, стал 7.7 хотя говорить о абсолютном снижении сложно, был и 7.2 без при такой же средней :)

 

IMG_1342.PNG

 

без

IMG_2111+.JPG

 

лил в пропорции 30/10

 

 

Насчет детонации не скажу, тк изначально лью хорошее топливо 95Несте

Тяга хорошая была и есть, сравнивать трудно

Поэтому 646 как очиститель может и сгодится, как заменитель ацетону врятли даёт приход

 

Надо найти Ацетон в продаже чтобы испытать, но нашёл информацию что он довольно агрессивен, вызывает коррозию если в системе есть вода, а вода в баке есть всегда, так же агрессивен к РТИ, по этой причне в присадках GDI нет ацетона, а лигроин, который тоже повышает стойкость к детонации, улучшает горение при этом является растворителем -применяется для очистки GDI FSE и пр..

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил ацетон в свое время 0,5 на 50л... пока не завыл белугой бензонасос....думал всё...кирдык ему...перестал добавлять...2 года полет нормальный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил ацетон в свое время 0,5 на 50л... пока не завыл белугой бензонасос....думал всё...кирдык ему...перестал добавлять...2 года полет нормальный)))

И при чем тут ацетон. Если бы ацетон реально растворил платиковые детали в топливном насосе, то этот насос давно валялся бы на помойке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать плотность бензина поменялась, БН было некомфортно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на Fiat Albea бак бензина с ацетоном (25мл. на 10л.), изменений никаких, вчера заправился до полного + ацетон если опять без изменений буду ездить на Castrol TBE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25мл. на 10л., изменений никаких,

Обычно заливают 250мл.\50-60л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал - разницы никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 50л 100 грамм мало?

Лил очень часто в ВАЗ-2112 0,5 л.на полный бак,примерно 43 л.Проблем с РТИ и бензанососом за 10 лет эксплуатации не имел.Приход чувствовался на низах,и при пуске при низких температурах(заводилась лучше),машина уличного хранения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно заливают 250мл.\50-60л.

Ацетона надо добавлять 90 мл. на 40 литров бензина (полный бак примерно). При превышении дозировки эффект от ацетона пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё было нормально,проблем не знал,расход по БК( время впрыска и т.д.)снижались.Днища поршней блестели,как из магазина.Лил и Лавр, и КАСТРОЛ ТБЕ(в бак),моё мнение,что толк есть.Каждую осень мыл форсунки с установки Лавром или Винсом.Вообще не знал проблем с топливной,либо закоксовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё было нормально,проблем не знал,расход по БК( время впрыска и т.д.)снижались.Днища поршней блестели,как из магазина.Лил и Лавр, и КАСТРОЛ ТБЕ(в бак),моё мнение,что толк есть.Каждую осень мыл форсунки с установки Лавром или Винсом.Вообще не знал проблем с топливной,либо закоксовкой.

У меня те же результаты. Расход по городу (езжу в одинаковых условиях каждый день) на 2 литра меньше за счет более резвого (легкого) старта (на "низах" двигатель работает увереннее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было падения расхода на 2 литра,может 100гр.на 100 км???По-видимому результату,топливная система находилась в норме.Но подхват с низов,и улучшение пуска в мороз были на лицо.Ацетон также связыват воду и выводит её при сгорании ТВС.

Изменено пользователем Jeka 02.06.66.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...