Перейти к публикации

Бензин + Ацетон + Масло


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос у меня давно созрел, не только я, но и другие добовляют Ацетон в бензин. Я лью 0,5 литра на 45 литров бензина. Давайте не будем обсуждать, есть ли приход от этого, а меня вот что интересует.

Как-нибудь влияет добавление ацетона в бензин на свойства масла, ведь известно, что бензин всё таки попадает в масло, например через маслосъёмные кольца. Даже есть рекомендации по замене масла, если были длительные неудачные попытки завести двигатель, вроде как бензин попадая в масло изменяя его свойства и при этом сильно снижая эффективность его работы. Есть ещё мнение, что ацетон так же смывает маслянную плёнку на стенках целиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это не эфир. Газпром, ТНК и в меньшей степени Лук, практикуют добавку газа (вылетело из головы название). Когда заправляешься, чуть отойди и смотри на горловину, увидишь "марево", это и есть этот газ.

А разве это марево не пары бензина?

В заправочную горловину выведена трубка из бензобака для отвода паров и воздуха при заправке.

Когда она забивается - заправиться почти невозможно, т.к. воздуху и парам выходить некуда и бензин брызжет во все стороны. Лить в таком случае надо тонкой струйкой.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это марево не пары бензина?

Газ. Пары в адсорбере собираются. А "пшикает" при открывании пробки давление.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то то ли на дроме то ли ещё где то даже составили список производителей хорошего ацетона. Погугли, надеюсь найдёшь. Если не затруднит-скинь пожалуйста сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то то ли на дроме то ли ещё где то даже составили список производителей хорошего ацетона.

http://forums.drom.ru/gsearch.php?cx=009335987541137871256%3A2ix-qrjuy5o&cof=FORID%3A11&ie=utf-8&q=%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%B2+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD&sa.x=10&sa.y=10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графики зависимости от применяемой дозы.

ИМХО: Графики чересчур оптимистичны.

 

18434626024b4b45c9a172716227308454b4b45c9a1e6a.jpg1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графики зависимости от применяемой дозы.

ИМХО: Графики чересчур оптимистичны.

 

18434626024b4b45c9a172716227308454b4b45c9a1e6a.jpg1.jpg

konung спасибо за данную таблицу. Я видел несколько раз эту таблицу на английском и мне было непонятна зависимость дозировки и прироста мощности. В вашей таблице все просто и понятно. Но есть один вопрос, а точно, что в левом графике доза в милилитрах, а не в унциях (ведь таблица американская, а там не милиграммы, а унции).

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-я вот что то не понял. Может объясните? Например: добавляю как в графике 23 мл на 10 литров 95-го. И что получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, Хороший вопрос.

 

Попробуем разобраться. Для простоты примем 1унция =30мл и 1 галлон =4л. (Но только для простоты).

 

Итак 23мл на 10л, это на бак в 50л = 115мл в русской системе

И 3 унции (90мл) на 10 галлонов (40л) в американской. И добавим четверть дозы для приведения к 50л. 90:4=22,5 и х на 5 = 112,5мл

 

В первом приближении, без учёта погрешности, всё совпало.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается можно и дизель бодяжить.

А смазывающие свойства не упадут от ацетона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, Хороший вопрос.

 

Попробуем разобраться. Для простоты примем 1унция =30мл и 1 галлон =4л. (Но только для простоты).

 

Итак 23мл на 10л, это на бак в 50л = 115мл в русской системе

И 3 унции (90мл) на 10 галлонов (40л) в американской. И добавим четверть дозы для приведения к 50л. 90:4=22,5 и х на 5 = 112,5мл

 

В первом приближении, без учёта погрешности, всё совпало.

Спасибо. Все доступно разъяснили. Так и буду лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-я вот что то не понял. Может объясните? Например: добавляю как в графике 23 мл на 10 литров 95-го. И что получается?

Получается, что доза в 23мл на 10л на 95-м имеет лучший "выхлоп", чем на 92-м. Но худший, чем на 98-м.

 

Согласно графиков добавление 100-120 гр ацетона на бак имеет смысл при любом бензине.

Но больший эффект проявляется на "плохом" бензине. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что проявляется на плохом бензине это понятно, ацетон поднимает октановое число. Интересно только на сколько, при 23 к 10? Мдааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,лил зимой ацетон,на выхлопных трубах периодически появлялись черные ошметки сажи или чего-то еще х.з.,такие черные кусочки,достаточно твердые.

Щас перестал его лить,данное явление не наблюдаю. Теперь на трубах просто обычная сажа,как всегда (проводишь пальцем и он просто черный,без кусков чего-либо)

Какая природа сего явления,очень интересно. Либо что-то отмывалось (например нагар с клапанов),либо что-то разъедало (например какую-то резину)

 

 

зы... ацетон лил "Текс". Бутылка культурно сделана,пахнет приятно,ацетоном :D

 

 

зы... зы... щас думаю,может опять побаловаться ацетоном. Только вот заправляюсь щас 95-экто на Лукойле и есть сомнения,уместен ли будет там ацетон? Типа бензин и так с моющими присадками, и вообще реклама гласит "придай мощности своему автмомбилю" и т.д. бла бла .

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в оптовой торговле нефтехимией, сегодня взял для себя и друзей 10 литров хорошего ацетона :)

Испытуемые авто: Daewoo Nexia, Mitsubishi Galant, Калина 1,4л, Калина 1,5л, десятка 1,6л.

Скоро отпишусь о 1-х результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то раз в год льёт 250 мл на бак (это на форуме галант) По 23 мл думаю вывели эту пропорцию для повседневного применения. Может в каризму стакан бахнуть? Лишь бы топливный и бак были чистыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...