Перейти к публикации

Бензин + Ацетон + Масло


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос у меня давно созрел, не только я, но и другие добовляют Ацетон в бензин. Я лью 0,5 литра на 45 литров бензина. Давайте не будем обсуждать, есть ли приход от этого, а меня вот что интересует.

Как-нибудь влияет добавление ацетона в бензин на свойства масла, ведь известно, что бензин всё таки попадает в масло, например через маслосъёмные кольца. Даже есть рекомендации по замене масла, если были длительные неудачные попытки завести двигатель, вроде как бензин попадая в масло изменяя его свойства и при этом сильно снижая эффективность его работы. Есть ещё мнение, что ацетон так же смывает маслянную плёнку на стенках целиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да, об обычном. мало ли что уже расписано на форумах, включая иномарошные.

Ацетон действительно дорог. литр 70р в рознице. Это дорого для массового производства.

ну и при транспортировке испарица он нафик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати в крайние литров 100 бензина стал плескать ацетон (грамм 30 на 15 литров) ну и + присадку Винс для бензина (ее давно лью). Стал замечать,вроде как больше сажи стало внутри выхлопных труб. А сегодня опять пошарил пальцем внутри,в одной трубе были прямо мелкие черные твердые кусочки какой-то хрени :shok:

Чё-то где-то отмывается? Или чё-то где-то скоро наипнется? :)) (не дай бог конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поначалу тоже выхлопуха покрылась чемто. но сейчас всё идеально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тоже попробовать с ацетоном покататься, ливанул на полный бак (80 литров) пол литра, буду следить за расходом теперь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos-86, интересно, отпишись потом. 0.5л это серьезно ИМХО

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько критично лить в прямовпрысковый двигатель с ТНВД... оригинальный очиститель тойота -лигроин, по сути сольвент пузырёк 150мл льётся на пол бака по мануалу, у меня это 35л, те 120 мг на 60 литров ацетона это почти в 2 раза меньше концентрация, так что насчет очистки системы эффект будет через много времени. сольвент тоже будет приход давать? ...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 200 км, расход упал примерно на литр, хотя режим движения не удалось повторить один в один с прошлым интервалом, но старался придерживаться, объективно думаю экономия действительно есть, но пол литра ацетона я покупал за 65 рублей, на который я сейчас получается и сыкономил, правда в баке оставалась еще половина уровня разбавленного ацетоном, тобишь теоретически 65 рублей я сэкономил бы, если б катал до сухого, сейчас залил до полного снова, ацетона не добавлял, пропорция должна получится 250 мл на 80 литров бензина, хотя всё очень примерно конечно, для более точных изысканий не помешал бы бортовой компьютер, которого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать камнями меня. Вам не страшно за свои авто? Мнимая экономия, а влететь на ремонт двигла??? Мало ли что как с ацетоном реагирует? Резинка растворится какая нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kos-86, если катаешь с ацетоном имеет смысл заправлять небольшое количество бензина и докидывать чуток ацетона, т.к. ацетон очень быстро "выпаривается" из бензина. По сути в конце бака ты уже катаешься на чистом бензине :rolleyes:

 

У нас так ярые Хондаводы боролись с детонацией на заряженных машинах. Бензина нормального в своих краях не нашли, переходили на "бодяжку"))

Изменено пользователем Testosteron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos-86, Может просто потеплело, весна все же.

 

Нет, температура держалась одинаковая.

 

Kos-86, если катаешь с ацетоном имеет смысл заправлять небольшое количество бензина и докидывать чуток ацетона, т.к. ацетон очень быстро "выпаривается" из бензина. По сути в конце бака ты уже катаешься на чистом бензине :rolleyes:

 

У нас так ярые Хондаводы боролись с детонацией на заряженных машинах. Бензина нормального в своих краях не нашли, переходили на "бодяжку"))

 

На такие танцы с бубном я не готов :)

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме митсубиси диамант 0.5 литра на 50 литров считают нормальной пропорцией. Не рекомендуют злоупотреблять ацетоном. Кто то считает раз в три месяца, кто то раз в год. О своих пробегах не обмолвились ни словом. Сам не пробовал (пока), возможно решусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разлить лужицу на чистой поверхности и поджечь, посмотрю не останется ли нагара какого-либо. ато хрен его знает,добавляем,а он может как абразив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чистоты эксперимента с бензином надо смешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...