Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пишите с выбором масла для хайлюкса 2.8 , полазил по форуму и просто получил взрыв внутри головного содержимого., Но не понял какое масло по цене качеству подойдёт на хйллюкса асеа с1/С2 или асеа с2/с3? В месяц 3-4 т.км наматываю, машину планирую эксплуатировать пока не сотрётся что посоветуете маслокомрады чтобы и масло норм и чтобы можно было не подделку найти легко. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У масел С2/С3 HTHS=3.5 а вязкость при 100 ~12 что делает их аналогичными широкому спектру С3. Буквоедски нарушения стандарта нет, а практически двигатели для С2 хотят HTHS 3.0 - 3.1 с вязкостью 10-11. Маслам С1/С2 нет необходимости стремится к 3.5 - оба стандарта целятся в один HTHS, различие только в допустимых пределах зольности фосфоре и сере.

 

На практике я могу судить только для двигателей FIAT MultiJet, это приводит к большему потреблению топлива и как следствие более частым циклам прожига DPF и сокращение его жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс , на то2 залили тойотовские 0w30 дорогое а результата чтот не заметил в сравнении с 5w30 залитым на то1 расход маляры такоейже, а вот на родном масле заводском расход был на 1.5 литра меньше . Хотя машинка по идее должна была обкатася и расход не должен был увеличится. Напрашивается вывод что меня сервесмены наебли. Буду все же сам масло искать и менять ток с фильтром надо тоже будит определится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный расход получится только на минимально вязком масле,типа вот такого:http://www.motul-product.ru/product/motul-8100-eco-clean-0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@РыжикнеПыжик, масла C1/C2 в этот мотор лить не стоит, лучше C2/C3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палычь а вопрос напрашивается у меня , в книжке по машине написано на этот двигатель но без евро 5 масло с допусками по api cf-4,cf или acea b1 и в скобках по api CE или CD , вопрос такой если катализатор удалить то какое масло выбрать из этих допусков? С учётом сбережения ресурса двигла на солярке Лукойл евро 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палычь а вопрос напрашивается у меня , в книжке по машине написано на этот двигатель но без евро 5 масло с допусками по api cf-4,cf или acea b1 и в скобках по api CE или CD , вопрос такой если катализатор удалить то какое масло выбрать из этих допусков? С учётом сбережения ресурса двигла на солярке Лукойл евро 5

CJ-4, CK-4, там же не только нейтрализатор влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, пока ещё ,но вот интересно стало двигла вроде одно ток ЭКО нормы разные, какое масло на ресурс двигла будит благоприятнее влиять. Но если не ток клапан с егр и катализатором отличается тогда тупик. Хотелось масло чаще менять и чтобы со штанами остаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@РыжикнеПыжик, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, бывает в 5-ти и 20-ти литровых канистрах или любое другое масло аналогичной вязкости + API CJ-4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палычь на этом тотале какой примерно будит интервал замены? Топливо Лукойл евро

Изменено пользователем РыжикнеПыжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@РыжикнеПыжик, 10 тысяч км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О спс ойлокомрады ))) про стандарты зато голову забил и уже поглощаю инфу))) лиш бы головушка не лопнула)))) но про масло по api cj-4 спс попробую его в Портер2 залить а то его еюзал 60тык и с интервалом 10т.км и не на том масле (спецов слушал) но правдой вроде норм митатсу mj212(https://www.mitasuoil.com/ru/mj-212). А хайлику все же определю на масло 0w30 c2/c3 дык гарантия пока. ( Но в головушке удаление EGR и катализатора)

Изменено пользователем РыжикнеПыжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжикнеПыжик, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, бывает в 5-ти и 20-ти литровых канистрах или любое другое масло аналогичной вязкости + API CJ-4.

https://www.exist.ru/price.aspx?pid=E5E0B18A&sr=1003 на тотал любе другие характеристики этого масла нету CJ4 это разные масла или поделка как думаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exist подделками не торгует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exist подделками не торгует.

и американцы на луну тоже не летали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...