Перейти к публикации

Lukoil Люкс Special 5W-40 (SN/CF, A3/B3/B4, RN 0700/0710, MB-229.5, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Люкс Special 5W-40
post-33048-0-54193200-1507797112_thumb.png

Описание: ЛУКОЙЛ ЛЮКС SPECIAL 5W-40 – всесезонное полностью синтетическое моторное масло уровня эксплуатационных свойств API SN/CF, ACEA A3/B4, разработанное на основе высококачественного синтетического базового масла с применением современных технологий присадок. Рекомендовано для сервисного обслуживания автомобилей в СТО.

 
Область применения:  ЛУКОЙЛ ЛЮКС SPECIAL 5W-40 предназначено для применения в современных легковых автомобилях с бензиновыми и дизельными двигателями, в том числе оборудованных турбонаддувом.
 
Преимущества

  • Улучшенные низкотемпературные свойства обеспечивают надежную защиту двигателя в суровых зимних условиях
  • Предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений в двигателе.
  • Обеспечивает превосходную защиту двигателя от износа
  • Адаптировано для режима движения стартстоп и условий городского трафика
  •  

Спецификации:  API SN, MB- 229.5, VW 502.00/505.00, Renault RN 0700/0710, API CF, ACEA A3/B4, A3/B3

Техническая документация: tds_lykoil_luks_special_5w-40_v.1.2_01.06.2016_rus.pdf
 
Одобрения производителей:

a-luxe_special_5w-40_mb_229.5_12.08.2020_noc_.pdf
a-luxe_special_5w-40_vw_19.06.2018_noc_.pdf
a-luxe_special_5w-40_renault_rn0700_18.06.2019_eng_noc_.pdf
a-luxe_special_5w-40_renault_rn0710_18.06.2019_eng_noc_.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

1599901 (D000159901) - Lukoil Люкс Special 5W-40 1L (В одном магазине встретилось 15999901, опечатка видимо)

 D003036257  - Lukoil Люкс Special 5W-40 1L
1606369 - Lukoil Люкс Special 5W-40 5L
1599903 - Lukoil Люкс Special 5W-40 бочка 216,5L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в Автодоке есть и 5-ки и 1-ки.

Я писал про то, что халявные 5-ки по 900 р. (даже дешевле были) закончились, остались по 1100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емекс кажет  1 116 ₽ за 5л канистру 1606369 , выходит 223р/литр = достаточно вкусно на текущий момент (когда уже нет УАЗойл 4л за 669 руб)

 
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mumrik75 сказал:

Емекс кажет  1 116 ₽ за 5л канистру 1606369 , выходит 223р/литр = достаточно вкусно на текущий момент (когда уже нет УАЗойл 4л за 669 руб)

 
 
 
 

Тогда проще литровыми взять. Они по 197.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2018 в 23:31, Mitrofan-38 сказал:

Залил в Polo  из 5 литровой канистры, дата тоже 2015 год. Посмотрим как перезимуем с этим маслом. Прошлую зиму на Люксе нормально прошли

И как пошло? Не гремит, не уходит?

Я хочу перейти на двух-сезонную замену масла, пробеги выросли, но из-за "сколько той зимы" на зиму что-то подешевле и ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 16:55, Ole сказал:

И как пошло? Не гремит, не уходит?

Я хочу перейти на двух-сезонную замену масла, пробеги выросли, но из-за "сколько той зимы" на зиму что-то подешевле и ненадолго.

Нормально все, ничего не гремит и не стучит. Второй сезон на этом масле. Заливаем в Октавию А5(1.6 BSE), VW POLO 1.6 и Приора 1.6. Холодные пуски без проблем. Двигатели чистые как внутри, так и с наружи, не "сопливят", расхода масла нет. Замены через 7-10 тыс. км. Фильтры только МАNN и BOCSH. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 15:55, Ole сказал:

И как пошло? Не гремит, не уходит?

Я хочу перейти на двух-сезонную замену масла, пробеги выросли, но из-за "сколько той зимы" на зиму что-то подешевле и ненадолго.

У меня Поло 2003 года, с двигателем 1,4 BBY. Там гидрокомпенсаторы по-любому стучат, такая особенность, что на 10w40 что на 0w40. Расхода нет и угара нет. Пробег на новом масле порядка 2500 км в городском цикле. Были небольшие заморзки никаких проблем с запуском

Изменено пользователем Mitrofan-38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_tereshMitrofan-38 благодарю. Меня еще только смущает отсутствие молибдена, привык уже на Шеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 13:31, Shurick сказал:

У спешала значительно лучше заявленные низкотемпературные хар-ки.

0_24e091_5a7d1aea_XXXL.jpg

Залил я весной этот люкс спешал. Проехал 5500км, дизель, объем 7л. Двигатель отмылся после шелла (был цвета копченой мойвы, стал белый внутри). За 5500кум угорело грамм 700 (10%объема).  Но весной покупал 12 литрушек, пришли 17-го года. Осталось 4 литрушки, докупил еще три штуки, приехали 18-го года баклажки. На улице +4, заливаю в мотор через воронку, с мелкой сеткой, масло 17-го года проливается за 25 секунд литр, 18-го года за 80 секунд литр. Баклажки и артикул идентичные. Такая разница в вязкости допустима? Даже заснял последние баклажки на видео. 

Изменено пользователем Poluserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Poluserg сказал:

Такая разница в вязкости допустима? Даже заснял последние баклажки на видео. 

 

 Если вписывается в рамки допусков и отраслевых ACEA, SAE заявленных для этого масла, то допустима. TDS это справочно информационны док, кокретные партии масел могут отличаться но должны оставаться в рамках стандартов.

 Думаю пугаться и бить тревогу излишне, но наблюдать за уровнем масла, расходом, наблюдать очучения от работы мотора надо - возможно на более густом расход топлива увеличться, хотя разница может быть едва заметной. Более интересно было бы наверно сравнить текучесть при морозе в баночках прозрачных, типа как тут или в ПЭТ бутылках 0,3 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Booth сказал:

 

 Если вписывается в рамки допусков и отраслевых ACEA, SAE заявленных для этого масла, то допустима. TDS это справочно информационны док, кокретные партии масел могут отличаться но должны оставаться в рамках стандартов.

В лукойле так не думают, точнее не думали, возможно сейчас изменились))). ОЕМы тоже так не думают, кроме SAE, при поставках они требуют +/- диапазоны отклонений от типичного значения, значительно меньших интервала SAE. К другим показателям такое же отношение

Так "думают" те, кто не может обеспечить точность дозирования компонентов или у кого обычный бардак на производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кстати, после замены на более густое, расход заметно снизился... Может совпадение... А может оно на горячую жиже :)

Изменено пользователем Poluserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Poluserg сказал:

Ну вот, кстати, после замены на более густое, расход заметно снизился... Может совпадение... А может оно на горячую жиже :)

а масло именно Лукойл было или  Пежо-Ситроен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:

а масло именно Лукойл было или  Пежо-Ситроен?

Пежо-ситроен. Первый раз заказывал в автодоке с направления АСН2 коробку, второй раз с АСН 3 штуки.

Изменено пользователем Poluserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Poluserg сказал:

Пежо-ситроен. Первый раз заказывал в автодоке с направления АСН2 коробку, второй раз с АСН 3 штуки.

Тогда им наверно,  и заявленные параметры сабжевого масла не указ, и допуски на него не допуски а "соответствия"? Это же не Люкс Special 5W-40 а "дилерское" масло, могут менят как хозяин - ПСА - согласует. В таком случае, я подозреваю, что там и не пахнет MB 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ole сказал:

Тогда им наверно,  и заявленные параметры сабжевого масла не указ, и допуски на него не допуски а "соответствия"? Это же не Люкс Special 5W-40 а "дилерское" масло, могут менят как хозяин - ПСА - согласует. В таком случае, я подозреваю, что там и не пахнет MB 229.5.

Непонятно какое "дилерское" масло вы имеете ввиду? По указанному в шапке темы коду Пежо Ситроен как раз приходит не что иное как Лукойл люкс special 5w40 имеющий все указанные допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...