Перейти к публикации

Lukoil Люкс Special 5W-40 (SN/CF, A3/B3/B4, RN 0700/0710, MB-229.5, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Люкс Special 5W-40
post-33048-0-54193200-1507797112_thumb.png

Описание: ЛУКОЙЛ ЛЮКС SPECIAL 5W-40 – всесезонное полностью синтетическое моторное масло уровня эксплуатационных свойств API SN/CF, ACEA A3/B4, разработанное на основе высококачественного синтетического базового масла с применением современных технологий присадок. Рекомендовано для сервисного обслуживания автомобилей в СТО.

 
Область применения:  ЛУКОЙЛ ЛЮКС SPECIAL 5W-40 предназначено для применения в современных легковых автомобилях с бензиновыми и дизельными двигателями, в том числе оборудованных турбонаддувом.
 
Преимущества

  • Улучшенные низкотемпературные свойства обеспечивают надежную защиту двигателя в суровых зимних условиях
  • Предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений в двигателе.
  • Обеспечивает превосходную защиту двигателя от износа
  • Адаптировано для режима движения стартстоп и условий городского трафика
  •  

Спецификации:  API SN, MB- 229.5, VW 502.00/505.00, Renault RN 0700/0710, API CF, ACEA A3/B4, A3/B3

Техническая документация: tds_lykoil_luks_special_5w-40_v.1.2_01.06.2016_rus.pdf
 
Одобрения производителей:

a-luxe_special_5w-40_mb_229.5_12.08.2020_noc_.pdf
a-luxe_special_5w-40_vw_19.06.2018_noc_.pdf
a-luxe_special_5w-40_renault_rn0700_18.06.2019_eng_noc_.pdf
a-luxe_special_5w-40_renault_rn0710_18.06.2019_eng_noc_.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

1599901 (D000159901) - Lukoil Люкс Special 5W-40 1L (В одном магазине встретилось 15999901, опечатка видимо)

 D003036257  - Lukoil Люкс Special 5W-40 1L
1606369 - Lukoil Люкс Special 5W-40 5L
1599903 - Lukoil Люкс Special 5W-40 бочка 216,5L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошее масло, жаль подорожало. И сейчас оно стало похоже не Люкс Special, а Genesis Special.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shradder сказал:

По старому артикулу D000159901 автодок продает genesis special. Нашел новый артикул на литрушки Люкс special D003036257

Спасибо! 

Модераторы поменяйте артикул в шапке! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5л куда то исчезли, автодок пишет нет в наличии, а в емэксе по такому артикулу вообще Лукойла нет в списке:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И еще вопрос не вникая в дебри тонкостей, Lukoil Люкс Special 5W-40 =Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN = Lukoil Genesis Special 5W-40. Это одно и тоже масло, ну или почти. Задолбался сравнивать, тем более кроме вязкости и температурных режимов остальное темный лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Аlex6004 сказал:

Lukoil Люкс Special 5W-40 =Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN = Lukoil Genesis Special 5W-40

Да это +- одно и то же масло, Армотек туда же и УАЗ премиум! Что дешевле и доступнее, то и бери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 12:54, Александр КРК сказал:

 

Да это +- одно и то же масло, Армотек туда же и УАЗ премиум! Что дешевле и доступнее, то и бери!

Совсем не одно и то же. Докладываю. На пред. странице есть история моих экспериментов. Первый раз покупал Люкс спешал, был жидкий, уровень масла уменьшился за 5000км на 700мл. Второй раз брал в розницу в автодоке, привезли густого 3 литра. Так же ушел уровень заметно. Сейчас проехал 4500км на Армортеке 5w40, купленном на лукойловской заправке. Уровень ни на грамм не ушел. 

 

Залил я весной этот люкс спешал. Проехал 5500км, дизель, объем 7л. Двигатель отмылся после шелла (был цвета копченой мойвы, стал белый внутри). За 5500кум угорело грамм 700 (10%объема).  Но весной покупал 12 литрушек, пришли 17-го года. Осталось 4 литрушки, докупил еще три штуки, приехали 18-го года баклажки. На улице +4, заливаю в мотор через воронку, с мелкой сеткой, масло 17-го года проливается за 25 секунд литр, 18-го года за 80 секунд литр. Баклажки и артикул идентичные. Такая разница в вязкости допустима? Даже заснял последние баклажки на видео.

Отъездил 4000км на густом масле, в посадочном месте фильтра черный налет на стенках, цвет внутренностей, не понятный, не белый и не желтый.... Слил Люкс, залил Армортек, купленный на заправке Лукойла.

 

Изменено пользователем Poluserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poluserg что то верится с трудом! За 80 секунд кисель быстрее прольётся, а уж масло вязкостью 5W40 тем более! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр КРК сказал:

Poluserg что то верится с трудом! За 80 секунд кисель быстрее прольётся, а уж масло вязкостью 5W40 тем более! 

 И? Ко мне какие претензии? Я ж не сам сварил масло по рецепту из интернета. Я его купил, о чем и написал. Если бы не мелкая сетка в лейке, то никогда не увидел бы разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Poluserg сказал:

 И? Ко мне какие претензии? Я ж не сам сварил масло по рецепту из интернета. Я его купил, о чем и написал. Если бы не мелкая сетка в лейке, то никогда не увидел бы разницы.

Poluserg температура масла (канистр) одинаковая была? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр КРК сказал:

Poluserg температура масла (канистр) одинаковая была? 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Poluserg сказал:

да

Ну я не знаю что тебе за чудо партия попалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобрение VW  в шапке просрочено. Новое получено?

Судя по этому допуска нет

Изменено пользователем aidar1910
добавление ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...