Перейти к публикации

MAG1 Dexos1 0W-20 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Можно ли утверждать что в это масло произведено без добавления 1 и 2 групп масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ая группа минералки задрала бы серу до 0,500-0.600. 

2ая группа минералки не позволила бы сделать -47С

Рецептура Dexos1 позволяет делать только из III группы на сколько я помню. 

 

Думаю все это говорит за то, что здесь минералки нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой пойдет в МСК регионе? Вроде минус 47

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ая группа минералки задрала бы серу до 0,500-0.600. 

2ая группа минералки не позволила бы сделать -47С

Рецептура Dexos1 позволяет делать только из III группы на сколько я помню. 

 

Думаю все это говорит за то, что здесь минералки нет. :)

Спасибо! Похоже у Зика Х7 0w-20 будут серьезные проблемы с продажами) Юнайтед ойл вроде ещё хорош, но чуть дороже. Есть над чем думать для зимы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timur,Хитом это масло будет до повышения цены. Дальше всё вернётся на круги своя - к ЗИК, Umited и т.д. 

Это видели много раз на примерах Uzautooil, ProFix и т.д и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это уже тенденция, после анализа на ойл клубе масло расхватывают по дешевке, представитель везет еще и ценник повышается (и не обязательно из жадности продавца, просто потому что старых цен уже нет) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший Dexos1. Всё соответствует...

 

Оффтоп

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался описать масло. Расхвалить не получилось. :D Ну что тут еще расхваливать? Все точно и соответствует стандартам, масло честное, цена дешевая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это масло лучше TITAN SYN SN 0W-20?

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это масло лучше TITAN SYN SN 0W-20?

как минимум лучше по низкотемпературным свойствам, пурпоинт -38 Фукса и -47 тут у MAG1 говорят сами за себя.

CCS конечно у них не измерялось, но можно прикинуть что у Фукса это не выдающийся параметр, учитывая что для 0W CCS меряется при -35, а в -38 Фукс уже колом.

 

Для вашего региона конечно не актуально, но для кого то будет определяющим выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCS конечно у них не измерялось, но можно прикинуть что у Фукса это не выдающийся параметр, учитывая что для 0W CCS меряется при -35, а в -38 Фукс уже колом.

 

Не будет у этого масла преимущества по CCS по сравнению с FUCHS.

Вот Wolf на том же пакете с дексос1 и пурпоинтом -44:

 

post-2-0-37459900-1426230632_thumb.jpg

 

Вот анализ этого масла 14 года на PQI, CCS показал 5814: http://www.pqiamerica.com/June%202014/warrenmag1.htm

Вот еще пара масел 0W-20 dexos1 c PQI с точно таким же пакетом и такими же значениями CCS:

http://www.pqiadata.org/ProLine0W20dexos.html

http://www.pqiadata.org/STP_SYN_0W20_dexos.html

 

Здесь тоже CCS будет под верхнюю планку, в районе 5500-6000, даже несмотря на пурпоинт -47. А все потому что нету прямой связи между пурпоинтом и CCS :)

Ну и напоследок пример завала CCS на этом пакете у масла с пурпоинтом -48 ;)

 

post-2-0-50415200-1434037950_thumb.jpg 

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет у этого масла преимущества по CCS по сравнению с FUCHS.

не даёт мне покоя практический опыт наблюдения за маслом с подобным пурпоинтом

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14687-ssu-gxo-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/

когда я катал литрушку этого масла в багажнике, чтобы отвезти её @torcon, на анализ, а это был январь месяц и стояли морозы, то несколько дней наблюдал за ней. Сначала когда стало под -30 масло перестало булькать и как будто даже не переливалось в баклажке, потом когда ночь постояло ниже -30 я с утра вышел и литрушка просто превратилась в кирпич. Осталось таких набрать и дом строить. 

Тогда я очень удивился что масло может замерзнуть до такого твердого состояния, а потом и подтвердил анализ такую температуру замерзания.

Так вот лучше пусть будет запас по этому параметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так вот лучше пусть будет запас по этому параметру.

 

Так я с этим согласен. Запас по пурпоинту у нулевки нужен в сибири, обязательно. Просто не стоит низкий пурпоинт увязывать с низким CCS. Нет такой связи просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его как раз в емексе только что смотрел, около 300 стоит. Следующие по цене юнайтед, потом кикс.
У этого преимущество цена, у юнайтед пао, у кикс Щелочное.
Правильно ли я понимаю, что по данным анализа это масло ни чем не будет отличатся в эксплуатации от юнайтед и кикс или эти два лучше по данным анализа, чем маг?
И кстати, что там за молибден?

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...