Перейти к публикации

Почему рвет пыльники внутренних гранат за пару месяцев


Рекомендованные сообщения

Проблема описана в ролике. Сменил пыльники + смазка + хомуты внутренних гранат в конце апреля. Прошло 5 месяцев на обоих приводах порваны в одном месте. 

 

Менял по причине того что на старых пыльниках ослабли хомуты. 

Я что то понять не могу это качество такое пыльников или у меня что то не так с приводами? :) Может ставлю как то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

при замене пыльников не устанвливать маленький хомут, посадочное место на валу смазать смазкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже более десятка лет все основные игроки мирового автопрома снаряжают свои ШРУсы в стандарте термопластиковыми пыльниками ( TPE ) из Дюпоновского материала Hytrel . Такие пыльники ставятся и на наружные Рцеппы , и на внутренние ШРУСы ( как триподы , так и DOJ ) . В случае , если конструктивно какой-то из внутренних ШРУСов подвергается дополнительному термическому воздействию ( ШРУС располагается в непосредственной близи от выпускной системы мотора ) , то в оригинале применяют конкретно для такого ШРУСа силиконовые пыльники . Износостойкость оригинальных термопластиковых и силиконовых пыльников замечательная , она не идет ни в какое сравнение с материалами , которые применялись в оригинале в 90-х годах ( нитрильная резина , неопрен ) , но эти замечательные качества полностью реализованы именно у оригинальных пыльников . К сожалению , похожие термопластиковые ( да и силиконовые ) пыльники с вторичного рынка ( даже производства вроде бы солидных производителей , for ex. , Loebro/Spidan / GKN ) такими "сверхъизнлсостойкими " свойствами , к сожалению , НЕ обладают и не редко разочаровывают своих пользователей . Про бутадиен-каучуковые пыльники ASVA / Febest и прочих подобных , вообще бессмысленно здесь рассуждать - их просто нельзя покупать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, но шесть лет стоит у меня простой типа испанский пыльник от Ert .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ert из дешмана наверно единственные более менее резинки делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...