Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Silence, как мало противоизноски? :) Ведь в API SN ILSAC GF-5 ограничение по содержанию фосфора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у зик 0-30 цинка 979, а оно дешевле. но тоже GF5.

Поэтому преимущества данной петрухи в честности скорее, PP на месте, в отличии от корейцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у зик 0-30 цинка 979, а оно дешевле. но тоже GF5

 

Разница ни о чём - в пределах погрешности анализов разных лаб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите Т вспышки 227 у 0-30, тогда как у такого же, но 5-30 уже 252 градуса. Ошибка? Или это нормально? :)

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat, 252С это заскок какой то, в техдоке указано 230С около того и должно быть. Просто метод определения температуры вспышки, где погрешность +-7-9С это запросто. На точность влияет много факторов, бывает заявлено 240С масло вспыхивает при 220С просто потому что оно обводнилось простояв в канистре с влажным воздухом. А вот почему вдруг выросло не знаю...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat, 252С это заскок какой то, в техдоке указано 230С около того и должно быть. Просто метод определения температуры вспышки, где погрешность +-7-9С это запросто. На точность влияет много факторов, бывает заявлено 240С масло вспыхивает при 220С просто потому что оно обводнилось простояв в канистре с влажным воздухом. А вот почему вдруг выросло не знаю...  

Ну вот у СС 5в30 вязкость при 40 высоковата для ильсака 62, оно совсем не экономичное :unknw: а 0в30 пониже вязкость. Для себя бы выбрал 5в20 т.к. на нем двигатель легче крутится и летом при высоких нагрузках меньше греется! У меня на люксе 5в30 зимой в морозы до -25 мотор греется быстрее чем на масле в подписи при абсолютно идентичных условиях :pardon: Так что имхо для лето и для зимы наверно оптимально 5в20! Хотя трасса часто у меня и скорость частенько 140-160 :DD  Думаю на 5в30 мотор будет более летом теплонагружен чем на 5в20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикулов на нормальную тару нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dumus, другой тары нет, вот на счет ведра точно не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada это масло только в квартах производит, 4л нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada это масло только в квартах производит, 4л нет... 

вроде в литрах жеж... не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в литрах жеж... не?

В литрах, в Канаде метрическая система мер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да в литрах, все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перечитал заново описание и все комменты. В связи с этим вопрос: из 217 ppm бора - это все дисперсант? Или что-то все же есть для защиты цветмета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Inzhener, сами гадаем, дело в том что 75ppm быть дисперсант, а остальное какая нибудь противоизносная присадка, детергент итд. И никак в этом общем супе не поймешь, производитель понятно не сообщит из чего делает свой пакет присадок. Так на уровне патентов почитать. Ответ - не знаем :) Точно знает только Afton :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

Понятно. Спасибо. Буду тешить себя надеждой, что есть присадка для защиты цветмета. :)
Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...