Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Товарищи я правильно понимаю что масло произведено 12.04.2017? А то бутылка какая то потрепанная слегка - растерян :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, всё соответствует заявл. характеристикам...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видим полное соответствие указанным в TDS характеристикам, Petro Canada держит планку хорошего производителя.

Отличный вариант масла для японских и корейских двигателей на круглогодичную заливку, для тех кто не хочет или не готов лить масла XW-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо в нём. Спокойно сейчас катаю.

Ребятам спс за анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же ZIC X7 0W30 FE, пакет присадок схожий, температура застывания только отличается на 3 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же ZIC X7 0W30 FE, пакет присадок схожий, температура застывания только отличается на 3 град.

Зато эта синтетическая Петра-Канада всяко лучше, чем United Eco Elite 0W-30 - хорошо, что есть выбор в этой вязкости. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, всё соответствует заявл. характеристикам...

я один вижу расхождение или..

 По анализу  температура застывания -46. А по данным офф. сайта CCS  при -30 - 5648.

 а при -40 - 22900 . 

post-11504-0-46359300-1507634127_thumb.jpg

 

 как может быть, после таких показании  по анализу, температура  застывания -46?

 

post-11504-0-21777300-1507634425_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попытался сравнить температуру застывания, прокачиваемость MRV при -40C и имитацию вязкости в подшипниках скольжения коленчатого вала CCS при -35C. :) Это все измерения в разных совершенно условиях... 

Надо так, завод заявляет температуру застывания -48С, лабораторный анализ -46С - что в принципе очень рядом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я как ярый подписчик  вашей страницы на ю тубе, нашел ролик 2010 г. Где вы тестируете  этот же 0w30 при -34. Где четко видно помутнение самого масла при этй температуре. Помутнения при -34..  Петроканада под номером 2 на вашем ролике.

  

 Может я все таки чего то не до понимаю.  Хотел бы поставить для себя эту ясность- помутнения при -34. 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, кряк мутнеет при -23С примерно и ниже. Вообще если посмотреть температуру застывания чистой голой базы гидрокрекинга VHVI-4, это где то -17С-19С, остальное разгоняют пупоинт депрессантом. То есть базовое то масло мутное, парафины кристаллизовались, но уже готовое масло может показывать температуру застывания и -45С и отличную CCS в -35С. :)

 

А бывает вот такое чистое ПАО+Эстеры - то есть вообще не кряк ни разу :)

Татнефть Синтетик 0W-40

Но с пурпоинт депрссантом что то случилось...  и как видим CCS завал, температура застывания завал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо- немного доходчиво. Вот только жаль, что нету этого CCS  на анализе. Нашел тест Белковода при -47. Да это масло там не замерзла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare проблем то нет проверить CCS :) Просто все в деньги упирается как обычно. Что бы мне послать масло в Москву надо оплатить 750р за посылку СДЕК от двери до двери. Ну и 2000р за анализ. Этот же образец у меня остался полбутылки. 

 

Но у Petro-Canada как бы кто не говорил, все нормально с CCS. Это серьезный крупный завод, он в состоянии содержать собственную лабораторию, штат сотрудников и вискозиметр Cannon. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловато противоизноски ,не как в zic x9 5w30 fe, плакать не хочется, но без изюминки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...