Перейти к публикации

Посоветуйте масло для bmw f10 550. Сделан чип до 500 л.с.


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, масло для bmw f10 550.

Штатно было 408 л.с., сделан чип до 500 л.с. Езжу 80% город, 20% загород. Сильно не жарю, езда спокойная с периодическими средней резкостью ускорениями. Могу долго стоять на месте с работающим двигателем. (20-30 минут).

Конструктивно двигатель сделан так, что катализаторы находится в развале блока двигателя и масло очень сильно греется.

 

Хочу найти очень хорошее масло для данного двигателя. Выбираю из 2 масел Mobil 1 0W-40 и Motul 300V Power Racing 0W-40.

 

Сейчас пробег 75 000 км, расход масла 1 литр на 5000 км.

 

Что посоветуете гуру из этих масел или есть масло лучше?

 

И сколько моточасов выдерживает эти масла? Как часто надо их менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Читая форум я понимаю, что это масло (BMW M Twin Turbo 0W-40) просто хорошее, в нем мало присадок уменьшающих износ. Может Вы сможете посоветовать масло ещё с более лучшими характеристиками?))

 

Я вот думаю, может вот это масло использовать Ravenol SSL 0W-40, вроде оно отличного качества!!??

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18156-ravenol-ssl-0w-40/

Вот уровень ZDDP (противоизноски - цинк и фосфор) в этих маслах одинаковый и находится на среднем нормальном уровне, таких масел 90% среди спецификации АСЕА А3/В4.

Оба масла достойные, показывают отличные результаты.

Если гнаться за противоизноской (а надо ли оно?), то надо смотреть несколько другую линейку масел (так назовем полуспорт) Red line, Millers Oils, Penrite.

Цена завышена на них, в гражданском моторе преимущества сомнительны, хотя любопытно было бы посмотреть сравнение на одном моторе.

Если что, я за Red Line 5W-40 - много молибдена, полностью эстеровая база, ПАО, дествительно много противоизноски, густая 40-ка, есть запас куда падать вязкости. Молибден и эстеры тоже можно считать противоизноской. Масло реально "жирное" и цена такая же к сожалению.

 

Согласен что масло менять надо чаще и и на f10 уже меняю каждые 10000 км)

Теперь почитав форум понимаю, что буду менять каждые 5000 км!!))

Но вот просто озадачился теперь этим вопросом и буду теперь мучится и искать наиболее подходящее масло для моего двигателя, чтобы выкинуть уже эту проблему из головы, а то ведь пока не найду не успокоюсь!!))

 

Не надо сомневаться, выберете уже масло из рекомендованных, совсем лажу вроде никто не предлагал.

Откатайте регламент 5000-7000 км и сдайте масло на анализ в лабораторию, стоит он менее 3000 руб. Это не разорит Вас.

Только анализ покажет льет мотор/ЧИП бензин или нет, разжижается оно или нет, убивается (щелочное и окисление) или нет, достаточно интервала или сократить/увеличить.

Исходя из анализа все встанет на свои места, можно будет и эту тему поднять и продолжить дискуссию на предмет масла и периодов смены.

Мотор N63 интересен, анализов с него не было.

 

Были другие отработки с мощных моторов BMW

S63 тюнинг. Больше 5000 км лично я бы не стал катать, масло живое еще, но вязкость сильно проседает.

N55 после трека. Здесь если бы не трек, то можно смело 8000-10000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша спасибо тебе. Правильно подитожил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, список большой!) Как из этого выбрать!?))

 

Пробег в день около 15 км, средняя скорость 25 км ч.

с такими пробегами в день и такой средней скоростью. не смотря на то, что двигатель горячий, топлива в масле будет много. 

по-этому лучше, особенно в зимний период, использовать масла, на базе ПАО (там конечно не чистое ПАО, но тем не менее) и без эстеров.  Это из приведенного мною списка Addinol и Aral. В то же время так как двигатель имеет не малый расход, сколько вы указываете 1 литр на 5000? это все равно прилично даже если картер литров 7-8? я бы на вашем месте использовал LL-04, с пониженной зольностью, а это Aral Supertronic 0w40. Летом, либо Motul X clean 5w40, либо как выше уже советовали, Red Line той же вязкости. Но меняйте по моточасам, на БК не смотрите. 250 м/ч это потолок в таких режимах.  

Изменено пользователем den888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW сейчас рекомендуют масло с уклоном в экологию, А меня интересует масло с уклоном в увеличение ресурса двигателя)

 

 

А кто вам сказал, что ЛЛ-04 хуже защищает ЛЛ-04 ?

Лубризоловскую паутинку видели?

 

chart.jpeg

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уровень ZDDP (противоизноски - цинк и фосфор) в этих маслах одинаковый и находится на среднем нормальном уровне, таких масел 90% среди спецификации АСЕА А3/В4.

Оба масла достойные, показывают отличные результаты.

 

Паша спасибо тебе. Правильно подитожил)

 

Наверное задаю уже последний вопрос))

 

Эти масла:

 

Ravenol SSL 0W-40

BMW M Twin Turbo 0W-40

 

действительно одинаковые по качеству? ни у одного ни у другого нет приимущества?

 

Выбираю из этих двух масел уже окончательно)))

 

Откатаю Motul сделаю анализ выложу сюда)

 

А то всем надоел уже со своим вопросом, хоть какой-то толк от меня будет здесь на сайте!!))

Изменено пользователем Tuman777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наверное задаю уже последний вопрос))

 

Эти масла:

 

Ravenol SSL 0W-40

BMW M Twin Turbo 0W-40

 

действительно одинаковые по качеству? ни у одного ни у другого нет приимущества?

 

Выбираю из этих двух масел уже окончательно)))

 

Откатаю Motul сделаю анализ выложу сюда)

 

А то всем надоел уже со своим вопросом, хоть какой-то толк от меня будет здесь на сайте!!))

Масла разные. У них разные базы Пакет присадок схож. Инфениум по ходу замес. Трибологи если что поправьте. У Бмв база GTL лучше вязкость держит и ПАО присутствует. На мой взгляд в твоих условиях эксплуатации оно предпочтительнее. Я бы начал с оригинала. Интервал подберём после анализа отработки. Много вопросов. И тем более если финансы позволяют,дуй за твин повер турбо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tuman777, щупа, так понимаю, нет (электронный)?

Хотел предложить пробу взять масла, сдать на анализ и думать дальше, продолжая ездить пока на Motul. После результата анализов, думать дальше.

Лично я бы выбрал из этих двух Ravenol SSL 0W-40 - личный рейтинг предпочтений (ПАО+эстеры, молибден).

Также имеет настоящий допуск MB229.5, к BMW отношения не имеет. Чем интересны - эти масла проходят тест на стабильность к сдвигу / shear stability (способность масла сохранять стабильную вязкость при продолжительном воздействии высокой деформации сдвига) 90 циклов против стандартных 30.

@Igor7805 предложил BMW M Twin Turbo 0W-40 и с его доводами трудно не согласиться.

Оба продукта достойные.

Можно по очереди их попробовать и понаблюдать как угар, как мотор себя ведет, как масло греется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное задаю уже последний вопрос))

 

Эти масла:

 

Ravenol SSL 0W-40

BMW M Twin Turbo 0W-40

 

действительно одинаковые по качеству? ни у одного ни у другого нет приимущества?

 

Выбираю из этих двух масел уже окончательно)))

 

Как говорит статистика анализов у Ravenol со стабильностью замесов проблема.

BMW по жизни достаточно проблематично с подделками.

RS; к стати, я себе на зиму/на замену уже взял BMW M Twin Turbo 0W-40, залью, поюзаю, буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за советы!!!)) Остановлюсь на BMW M Twin Turbo 0W-40.

Как солью Motul, отвезу на анализ, потом данные выложу сюда.

 

С уважением!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за советы!!!)) Остановлюсь на BMW M Twin Turbo 0W-40.

Как солью Motul, отвезу на анализ, потом данные выложу сюда.

 

С уважением!!!)

Ни гвоздя ни жезла тебе :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за советы!!!)) Остановлюсь на BMW M Twin Turbo 0W-40.

Как солью Motul, отвезу на анализ, потом данные выложу сюда.

 

С уважением!!!)

 

Главное - не нарваться на подделку, в отличии от упомянутого выше Ravenol SSL 0W-40.

Да и акция на него сейчас  https://www.ravenol.su/product/6-super-synthenik-oel-ssl-sae-0w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 тыс руб за 5 литров, плюс еще можно 10% скидки поиметь, если брать через оем оил, по промокоду фэйсбук.

Получаем 2 700 или 540 руб за литр.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 тыс руб за 5 литров, плюс еще можно 10% скидки поиметь, если брать через оем оил, по промокоду фэйсбук.

Получаем 2 700 или 540 руб за литр.

Акции всегда кончаются, а переходить на масло надо из соображений что его будешь лить постоянно :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, а в большинстве топовых продуктов от Равенола, тем более нулевок, есть за что платить!

ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...