Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Leika

Масло в муфту полого привода Hyundai Santa FE DM

Рекомендуемые сообщения

Прошу вашей помощи, какое масло можно залить в муфту полого привода Hyundai Santa FE DM? Рекомендуют некую эксклюзивную жидкость ravenol tf-0780 но по сути это ни что иное как автоматическая коробка передач, то есть насос качает масло и давит на блокировку пакета фрикционов, но что-то мне подсказывает почему бы туда не использовать ATFки допустим dexron 3 или 6, есть отзывы что люди лили подобные и никаких проблем в течении нескольких лет все работает должным образом. Но меня интересует мнение а главное знания специалистов, то есть что можно залить вместо равенола так как цена за литрушку кусается - 1400р, где то находил что заменяли на Mobil ATF LT 71141 даже как буд-то на каких то муфтах его даже с завода льют, прошу помочь советом что залить. Производитель считает что масло там на весь срок службы но люди кто забирались в муфту видели редкостную болотную жижу и настоятельно рекомендуют заменить что я и хочу сделать.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Прошу вашей помощи, какое масло можно залить в муфту полого привода Hyundai Santa FE DM? Рекомендуют некую эксклюзивную жидкость ravenol tf-0780 но по сути это ни что иное как автоматическая коробка передач, то есть насос качает масло и давит на блокировку пакета фрикционов, но что-то мне подсказывает почему бы туда не использовать ATFки допустим dexron 3 или 6, есть отзывы что люди лили подобные и никаких проблем в течении нескольких лет все работает должным образом. Но меня интересует мнение а главное знания специалистов, то есть что можно залить вместо равенола так как цена за литрушку кусается - 1400р, где то находил что заменяли на Mobil ATF LT 71141 даже как буд-то на каких то муфтах его даже с завода льют, прошу помочь советом что залить. Производитель считает что масло там на весь срок службы но люди кто забирались в муфту видели редкостную болотную жижу и настоятельно рекомендуют заменить что я и хочу сделать.

про вашу машину конкретно не скажу, потому как конкретно где у вас муфта стоит не знаю ( на раздатке или на заднем мосту -на санта фе были и такие и такие варианты).

Однако на tucson , sportage, santa fe - где муфта на заднем мосту (47800-39000 47800-39200 47800-3921) вместо lt 71141 используют

Масло - Hyundai Transfer Case Oil (TOD) SAE 75W/80 (1л) - каталожный номер 02200-00130

однако на первых моделях IX35 ставили электромагнитную муфту японской компании JTEKT, она же шла и на X-Trail T-30, T-31. Принцип там строго такой же, а вот масло своё. Допуск масла - JWS 3309, аналог Mobil ATF 3309

Поделиться сообщением

про вашу машину конкретно не скажу, потому как конкретно где у вас муфта стоит не знаю

муфта стоит на заднем редукторе то есть на мосту, муфта гидромеханическая то есть насос качает масло и им давит на пакет фрикционов а в туссане если я не ошибаюсь электромеханическая то есть электромагнит блокирует фрикционы

post-40685-0-15630000-1507455252_thumb.jpg

post-40685-0-08371600-1507455257_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Напишите японцам на jtect будет интересно, в моей Антаре тоже японская стоит от них стоит.

Поделиться сообщением

Для Dynamax AWD System (Magna Powertrain) в оригинале должно быть SHELL TF-0870 B

Shell TF 0870 B.pdf

Продается только в качестве OEM-жидкости:

для раздатки Cadillac CT6 (19331044)

для раздаток BMW E60 / 61, E90 / 91 / 92 и некоторых E83 и E53MU (83222409710)

Обратите внимание на темп-ру вспышки (230 °C), низкотемпературную вязкость (28 mm2/s at 40 °C), пурпоинт (-60 °C)

Из низковязких ATF с достаточно высокой вспышкой (232 °C) знаю только Redline D6 ATF

Изменено пользователем Penske

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу