Перейти к публикации

Idemitsu 5W-30 API SN (Таиланд) свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

boldd2 можно, если менять через 5000км. Единственное смотрите на температуру застывания. Если морозы ниже -28 -29С, я бы не стал испытывать судьбу. Запаса нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

boldd2 можно, если менять через 5000км. Единственное смотрите на температуру застывания. Если морозы ниже -28 -29С, я бы не стал испытывать судьбу. Запаса нет. 

 

Спасибо. Липецкая область, на 400км южнее Москвы. За последние лет 6 не припоминаю морозов выше 20. Да и не тревожу машины в такой мороз, всегда такси. Тут скорее главное максимально дольше двигатель беречь, иногда крутится тыс до 7,5. редко но бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит ли данное масло в филдер 2019 года? двигатель 1nz-fe... выбираю между moly green premium 0w20 sn/gf-6a и этим маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vladislavchek сказал:

Подходит ли данное масло в филдер 2019 года? двигатель 1nz-fe... выбираю между moly green premium 0w20 sn/gf-6a и этим маслом

Масло подойдёт, но в Вашем регионе однозначно лучше 0W-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный как себя летом 0в20 поведет? Боюсь, что будет сильно жиже 5в30... По моей логике и масляная пленка будет хуже... В маслах профан, прошу тапками не кидаться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladislavchek если не будет огромных нагрузок, то нормально. В конце концов, если сомневаетесь, то на лето можно 5W-20, 0W-30 и тот же 5W-30, но на зиму однозначно 0W-20. 

Почитайте темы подбора масла на Ваш двигатель! Например, эту. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный Любознательный Любознательный

7500км нормальный интервал для 0в20 моли Грин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vladislavchek сказал:

Любознательный Любознательный Любознательный

7500км нормальный интервал для 0в20 моли Грин?

Скрытый текст

1NZ всегда считался убийцей масла. Да и МолиГрины эти, в самой Японии идут по категории, как в РФ какое-нибудь "масло Жигулёвское". Ну, то есть - вообще не фонтан.

Поэтому разумно его катать не более 5.000 км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять ещё одну вещь: 0в20 масло более жидкое, нежели 5в30 и в интернете пишут, что 0в20 можно использовать при температуре окружающего воздуха до +15°С. Но как температура двигателя зависит от температуры окружающего воздуха? Двигатель же редко когда греется выше 100°С (поправьте, если я не прав) благодаря системе охлаждения. Тогда какие преимущества и недостатки у масла 0в20 перед 5в30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vladislavchek сказал:

 0в20 масло более жидкое, нежели 5в30 и в интернете пишут, что 0в20 можно использовать при температуре окружающего воздуха до +15°С. Но как температура двигателя зависит от температуры окружающего воздуха?

 

небольшая зависимость есть, двс зависит немного тепловым балансом от погоды на улице )

 

2 минуты назад, Vladislavchek сказал:

 Тогда какие преимущества и недостатки у масла 0в20 перед 5в30?

 

саеж300 классификация не определяет никаких преимуществ.

0в20 и 5в30 - просто классификация.

Чем фиолетовый цвет лучше красного? )

 

Что касается вязкости, то вязкость 0в20 достаточная ) как считается в тех двс, куда ее советуют ) и летом и зимой.

 

Явное преимущество есть в зимней части - легкость запуска формально у 0w лучше, но есть нюанс (состав). Порой 0w указывается не совсем честно, и по-сути это тот же 5w ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...