Перейти к публикации

Выбор моторного масла в автомобили Great Wall Hover 4G63T


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день

Производитель Great Wall ставит на модель Hover двигатели 4G63sT(4G63T)

Двигатели у большинства владельцев с небольшими пробегами но есть и с пробегами немного за 100 т.к.

 

Интересует вопрос какое масло выбрать на этот двигатель для средней полосы(зима -15/20 + лето 20/30), и севера (зима  -25/35 + лето 20/25-редко +30)

 

Понятно что двигатель давно известный, но проблема что он не стандартный - хотя и лицензионный Митсубиши

Дефорсирован вернее всего производителем под Российские налоги.

С завода 150 л.с.

Большинство владельцев убирают катализаторы и чипуют имея на выходе не более 170-180 л.с.(заверяют чип-мастера на основании стенда)

 

Собственно сами производители пишут в сервис-мануале следующие характеристики: API-SN, A3/B4, 0W-30 до 5W-40

 

В двигателе имеем стандартно 1 балансирный вал и гидрокомпенсаторы.

 

Уважаемые ГУРУ, если есть такая возможность, то предложите разные ценовые категории масел(т.к. имеем владельцев в России в населенных пунктах "тьма-таракань" с небольшим доходом) 

 

Заранее Спасибо!

 

P.S. Все рекомендации с разрешения администрации Oil-Club хотим разместить на форуме Hover-Club.

 

P.P.S у меня в авто о котором идет речь был Shell Helix Ultra 5W-30 работал неплохо,но шумновато.

При смене не оказалось в наличии Shell и залил Mobil super 3000 5W-40 и стали стучать гидрокомпенсаторы на холодную прошел на нем уже 1200км. буду сливать на 2000тк(не понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что скажете по поводу вот этого?

Что лучше выбрать??

 

Ps 

Сейчас пользую лукойл.пока все устраивает. Но у газпрома вроде как подходит по допускам лучше или я не прав??

IMG_20190127_163411.jpg

Изменено пользователем maximusss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 17:39, maximusss сказал:

А что скажете по поводу вот этого?

Что лучше выбрать??

 

Ps 

Сейчас пользую лукойл.пока все устраивает. Но у газпрома вроде как подходит по допускам лучше или я не прав??

IMG_20190127_163411.jpg

Но и вязкость у Газпром другая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,день добрый, назрел вопрос, два года назад я в этой теме себе подбирал масло на  GW Hover, но не турбовый, мотор 4G64S4M, по советам катал на Valvoline maxlife 5w30, пробег был 400тыс, сейчас сделал капремонт, все новое кроме коленвала, на обкатку залил Kixx G1 A3/B4 5w30, через 450км уже менять, на какое масло лучше? бюджет 2500-3000тыс руб на замену.интервалы 8000-10000тыс, также будет ГБО, климат средней полосы, трасса 70% ,иногда бездорожье.как всегда хочется получше.присматриваюсь к Mobil1 FS 5W-30 или так же оставаться на валвике и менять через 7,5тыс.км?

заранее спасибо всем за ответы

Изменено пользователем КРОПАРЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КРОПАРЬ сказал:

Друзья,день добрый, назрел вопрос, два года назад я в этой теме себе подбирал масло на  GW Hover, но не турбовый, мотор 4G64S4M, по советам катал на Valvoline maxlife 5w30, пробег был 400тыс, сейчас сделал капремонт, все новое кроме коленвала, на обкатку залил Kixx G1 A3/B4 5w30, через 450км уже менять, на какое масло лучше? бюджет 2500-3000тыс руб на замену.интервалы 8000-10000тыс, также будет ГБО, климат средней полосы, трасса 70% ,иногда бездорожье.как всегда хочется получше.присматриваюсь к Mobil1 FS 5W-30 или так же оставаться на валвике и менять через 7,5тыс.км?

заранее спасибо всем за ответы

День добрый ! У меня автомобиль LandMark , 2006 года выпуска , двигатель 4G64S4M. Этот автомобиль у меня с "ноля" , сейчас пробег 156000 км. Масло , примерно с года 2009 , заливаю только Neste Pro F 5W-30 , меняю через 5000 км. или раз в год , в зависимости от того , что наступит раньше... проблем с двигателем по состоянию "на сейчас" - нет. Режим езды : 90% город , 10% трасса. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Buba56 сказал:

День добрый ! У меня автомобиль LandMark , 2006 года выпуска , двигатель 4G64S4M. Этот автомобиль у меня с "ноля" , сейчас пробег 156000 км. Масло , примерно с года 2009 , заливаю только Neste Pro F 5W-30 , меняю через 5000 км. или раз в год , в зависимости от того , что наступит раньше... проблем с двигателем по состоянию "на сейчас" - нет. Режим езды : 90% город , 10% трасса. С уважением.

Спасибо за ответ. единственное что у меня наоборот больше трассы,города почти нет,но есть бездорожье,причем бывает очень тяжкое, и ГБО, хотя судя по прошлому пробегу только к 350тыс км начало подьедать масло,до этого проблем не было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, КРОПАРЬ сказал:

Друзья,день добрый, назрел вопрос, два года назад я в этой теме себе подбирал масло на  GW Hover, но не турбовый, мотор 4G64S4M, по советам катал на Valvoline maxlife 5w30, пробег был 400тыс, сейчас сделал капремонт, все новое кроме коленвала, на обкатку залил Kixx G1 A3/B4 5w30, через 450км уже менять, на какое масло лучше? бюджет 2500-3000тыс руб на замену.интервалы 8000-10000тыс, также будет ГБО, климат средней полосы, трасса 70% ,иногда бездорожье.как всегда хочется получше.присматриваюсь к Mobil1 FS 5W-30 или так же оставаться на валвике и менять через 7,5тыс.км?

заранее спасибо всем за ответы

почитав форум еще вечерок,пока остановился на двух претендентах, Mobil1 ESP 5W-30 и NGN Nord 5W-30 Api SM, мобил получше для ГБО, NGN подешевле)))сомнения все равно остаются, друзья хелп))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2019 в 10:15, КРОПАРЬ сказал:

почитав форум еще вечерок,пока остановился на двух претендентах, Mobil1 ESP 5W-30 и NGN Nord 5W-30 Api SM, мобил получше для ГБО, NGN подешевле)))сомнения все равно остаются, друзья хелп))

Эх.чувствуется не дождусь я ответа...а жаль, китайский автопром не особо востребован видимо

850км проехал, заказ Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, через 5-6тыс. км поменяю, через месяц будет видно

Изменено пользователем КРОПАРЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2019 в 15:29, КРОПАРЬ сказал:

Эх.чувствуется не дождусь я ответа...а жаль, китайский автопром не особо востребован видимо

850км проехал, заказ Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, через 5-6тыс. км поменяю, через месяц будет видно

Тут дело такое,под каждый ДВС надо выбирать свое масло.

 

Вы вон почитайте споры про ДВС ХРЮ-КИА. Сколько страниц, а единого мнения нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОПАРЬ я им там.тоже регулярно ''подкидываю'

старательно убеждают,что на 20-ке молчал. Хотя слышал я как он (лично мой) заставляет прятаться ''дедов'' не форумных.,а фронтовых в окопы)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме Shell написал, но здесь будет понятнее ). Двигатель с турбиной 150л. Запутался с маркировкой импортной. Помогите плиз.

Отсортировал 0w30 и 5w30. Машина новая, 500 км пробег.

https://www.qualitybearingsonline.com/shell/helix?setCurrencyId=2&_bc_fsnf=1&Viscosity+Grade=0W-30

https://www.qualitybearingsonline.com/shell/helix?setCurrencyId=2&_bc_fsnf=1&Viscosity+Grade=5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нехило они его дефорсировали. 

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2021 в 12:39, serg56 сказал:

В теме Shell написал, но здесь будет понятнее ). Двигатель с турбиной 150л. Запутался с маркировкой импортной. Помогите плиз.

Отсортировал 0w30 и 5w30. Машина новая, 500 км пробег.

https://www.qualitybearingsonline.com/shell/helix?setCurrencyId=2&_bc_fsnf=1&Viscosity+Grade=0W-30

https://www.qualitybearingsonline.com/shell/helix?setCurrencyId=2&_bc_fsnf=1&Viscosity+Grade=5W-30

 

Нет у них никакого A3/B4. Есть A5/B5  https://www.qualitybearingsonline.com/helix-ultra-professional-af-5w-30-5ltr-passenger/

Думаю пойдет... хуже не будет.

Изменено пользователем serg56
Сам себе ответил, всем пофигу ваш форум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции по эксплуатации указаны масла к использованию а именно 5w-40 или 0w-40... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2021 в 07:34, Виктор Михайлович сказал:

В инструкции по эксплуатации указаны масла к использованию а именно 5w-40 или 0w-40... 

А так же АСЕА С2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2021 в 10:59, знаток сказал:

 

 

Нехило они его дефорсировали. 

Если сравнивать в европейским турбо-Аутом, то не так уж и сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...