Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ребята, подскажите пожалуйста, по внешнему виду подделка или нет?

Приобрёл в автодоке, направление OML.

 

post-39392-0-33373000-1507118289_thumb.jpg

post-39392-0-04034200-1507118298_thumb.jpg

post-39392-0-51312300-1507118305_thumb.jpg

post-39392-0-50340200-1507118314_thumb.jpg

post-39392-0-23863500-1507118321_thumb.jpg

post-39392-0-75886100-1507118404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А могу ли я её потом вернуть в "автодок", после вскрытия?

конечно нет, мы же не в Европе ;) Точнее можете, но у вас ее не примут, права потребителя это миф. Изменено пользователем den888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifScreenshot_2017-10-04-22-51-51.pngattachicon.gifScreenshot_2017-10-04-22-51-26.png

Шрифты и качество отличается!!!! Короче своей канистрой заинтриговал!!)))

Придется завтра в вианор смотаться и сфотать ихнию канистру(если телефон не заберут и запиеают) вот завтра и сравним канистру береги и пока никуда не отдавай.... если будут отличия завтра, то твою надо будет деталь профотать, как эталон (подделки или нет, хз) литрухи и 4 литр в гараже оригинальные остальсь, жаль двадцатку выкинул

выпрессовка на канистрах 1 литр и 4 отличается. Не показатель. Может отличатся даже в одном году выпуска. Будете фоткать, не забудьте, что страна производства должна быть Франция, Гравеншон :) Изменено пользователем den888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не спец, но выштамповка разве не должна быть видна отчетливо, в противном случае левак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не спец, но выштамповка разве не должна быть видна отчетливо, в противном случае левак?

должна, но мобил сделанный именно во Франции это отдельная история :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит аппетитно. Без резких запахов, еле еле "слышимый" запах масла, цвет янтарный. Замораживал в морозилке до -23

До:

post-39392-0-97302700-1507908937_thumb.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=iN8omku-B4w

После:

post-39392-0-75699200-1507908941_thumb.jpg
 

 

https://www.youtube.com/watch?v=0z5qNsFBunM


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChocEye,

Где ж тут нормально? Минус 23 для синтетики вообще ни о чем, так при этой температуре некоторые кряки выглядят.Даю фотки синтетики Равенола ,который "шельмует" с ПАО(первая) при минус 24 и Шелл хеликс ультра при минус 25 - вторая фотка.Небо и земля.

post-37902-0-82461800-1507953576_thumb.jpg

post-37902-0-86619800-1507953601_thumb.jpg

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChocEye,

Где ж тут нормально? Минус 23 для синтетики вообще ни о чем, так при этой температуре некоторые кряки выглядят.Даю фотки синтетики Равенола ,который "шельмует" с ПАО(первая) при минус 24 и Шелл хеликс ультра при минус 25 - вторая фотка.Небо и земля.

Я ниче не понял, мне выводы-то какие нужно сделать?

Морозил до "-23" потому что простой гражданский холодильник, не производственный. Ниже 23 не опускается. На улице пока ещё тепло.

Баночку оставил, будут холода, зафиксирую состояние при "-30". Будет жива тема, выложу :)

Изменено пользователем ChocEye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChocEye,

Я думаю, что ПАО при таком минусе вообще мутнеть не должно,если только не пополам с кряком.

В Шелл нулевке, что на фото наверняка кряк присутствует, но или мало или кряки разные бывают. Сам удивился такому результату.

post-37902-0-98823400-1508043118_thumb.jpg

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChocEye,

Где ж тут нормально? Минус 23 для синтетики вообще ни о чем, так при этой температуре некоторые кряки выглядят.Даю фотки синтетики Равенола ,который "шельмует" с ПАО(первая) при минус 24 и Шелл хеликс ультра при минус 25 - вторая фотка.Небо и земля.

Вроде нормально все. Просто банка чутка отпотела в тепле и кажется мутной. Как я понимаю главный показатель при заморозке это сохранение текучести, а небольшое помутнение допустимо. Я когда с Mobil 1 0W-40 на Mobil 1 FE 0W30 переходил, тоже засуетился когда при проверке 0W-30 немного помутнело при -28. А потом по зиме пришел "Дед мороз" и помог разобраться: оставленные образцы 0W-30 и 0W-40 при -43 выявили заметное превосходство 0W-30. Хоть оно и помутнело но двигалось чуток повеселее. К слову: Mobil 1 0W-40 был уже давно по случаю привезен из Германии и его остатки оставлены в качестве образца "добродеятели".

Изменено пользователем samlexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samlexx,

Текучесть при большом минусе и на минералке/кряке можно сделать более жидкой базой и соответствующими присадками , только цена ее в сравнении с синтетикой - "пять копеек/самосвал". Заморозкой как раз определяешь для себя : либо "купил синтетику", либо " отдал как за синтетику".

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samlexx,

Текучесть при большом минусе и на минералке/кряке можно сделать более жидкой базой и соответствующими присадками , только цена ее в сравнении с синтетикой - "пять копеек/самосвал". Заморозкой как раз определяешь для себя : либо "купил синтетику", либо " отдал как за синтетику".

 

Т.е в моём случае второй вариант? Не синтетика, такой вывод могу сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samlexx,

Текучесть при большом минусе и на минералке/кряке можно сделать более жидкой базой и соответствующими присадками , только цена ее в сравнении с синтетикой - "пять копеек/самосвал". Заморозкой как раз определяешь для себя : либо "купил синтетику", либо " отдал как за синтетику".

Я почти понял :D .

Только ближе к теме "конкретно это масло подделка или нет?": 

Кто и зачем будет заморачиваться подбором соответствующих присадок для сохранения текучести в подделке, когда главная цель получить максимальный гешефт? 

Мне видится достаточным то что покупатель, будучи обманутым, зальет эту дрянь в машину. А потом... трава не расти.

И потому "заморозка"-самый народный способ проверки, после осмотра тары.

Изменено пользователем samlexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да норм. масло, че заладили. В x1 5w30, нет пао. Текучесть нормальная. Помутнее потому что гидрокрекинг. В левак льют 10w40, а не другой гидрокрекинг 5w30/5w40, чтобы навар был больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...