Перейти к публикации

Выбираю из масел Тотал в Киа Оптима


Рекомендованные сообщения

Ездил на Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 , менял по регламенту, двигатель стуканул. Провернуло вкладыши 2 и 3 шатун., и задиры во всех цилиндрах. Пробег 70к. Двигатель KNAGN, по гарантии заменили. Режим эксплуатации в небольшом поселке, до работы 2 км и обратно, поездки в отпуск 1\3 пробега в 15т. Стиль вождения был сильно агрессивный. Сейчас ссыкотно жарить, гарантия на работы всего год.))

 

Ну и назрел вопрос может на зиму залить Total Quartz 9000 Energy 0W-40, Total Quartz  9000 Future NFC 5W30 или вообще перейти на другой бренд, например мобил.

Покупал масло только в автодоке. Масло не виню т.к. стучат такие движки на ура и на разных маслах. НО что то мне подсказывает сменить бренд ИЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но стучат эти движки и с заменой через 7.5км.

много реже, основные застучавшие с дилерской заменой раз в 15тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всё просто...

А проблемы с вкладышами и задирами могут быть и из-за неправильного масла... У этого Тотала низкотемпературные (CCS -30) на грани, т.е. фактически хорошее 10W-30.

Если мотор G4KE, то это корейский клон моего 4B12. А они разработаны под 0W-20.

И, как показывают мои многочисленные анализы отработок, весьма чувствительны к морозным пускам...

И бегают эти моторы у Мицу под 200-300 тыс. км. А у корейцев даже нулёвок в мануале не прописано - и весь интернет пестрит темами про задиры...

 

 

Золотые слова!

 

@Autside, лейте 0W-20 круглогодично.

Например, 0W-20 Idemitsu Zepro. И менять через каждые 5 тыс. км (эти моторы "убивают" масло). Летом на отпуск можно заливать 0/5W-30 тот же Zepro...

Фигня. Мотор кривой и на любом масле умрет. Причем больше всего проблем именно в сша где на илсаках ездят.

У valkaz на молибденовом Тотале w30 все отлично с задирами на интервалах 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня. Мотор кривой и на любом масле умрет. Причем больше всего проблем именно в сша где на илсаках ездят.

У valkaz на молибденовом Тотале w30 все отлично с задирами на интервалах 7500км.

Так тут речь про 2.4, у него изначально слегка другая конструкция и задиры намного реже случаются, как раз в основном из за эксплуататоров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня. Мотор кривой и на любом масле умрет. Причем больше всего проблем именно в сша где на илсаках ездят.

У valkaz на молибденовом Тотале w30 все отлично с задирами на интервалах 7500км.

и состав у тотал не просто так придуман для корейцев. Не выгодно такое масло производить специально для одной компании и только для бензинового мотора. Корейцы уже давно машины делают но ни разу ни в одном масле своих допусков не делали. А тут спец масло только для корейских и только бензиновых моторов. 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всё просто...

А проблемы с вкладышами и задирами могут быть и из-за неправильного масла... У этого Тотала низкотемпературные (CCS -30) на грани, т.е. фактически хорошее 10W-30.

Если мотор G4KE, то это корейский клон моего 4B12. А они разработаны под 0W-20.

И, как показывают мои многочисленные анализы отработок, весьма чувствительны к морозным пускам... 

И бегают эти моторы у Мицу под 200-300 тыс. км. А у корейцев даже нулёвок в мануале не прописано - и весь интернет пестрит темами про задиры...

 

 

 

задиры кстати большинство получало при эксплуатации масел 0-40 . И у этих масел все в порядке с CCS -30. И меняли их каждые 7500 и все равно задиры получили. Также есть те кто после замены на новый блок отъездив на правильных маслах 0-20 и маловязких 5-30, заливая только 95 бензин, через 10 тыс пробега опять получил задиры

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на правильных маслах 0-20 через 10 тыс пробега опять получил задиры

Так может тогда в форсунках охлаждения весь вопрос, или и  они не помогут. А виной все же конструкция Митсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча молибдена как раз от задиров и помогает. Противозадирный компонент как никак. Корейцы знали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задиры кстати большинство получало при эксплуатации масел 0-40 . И у этих масел все в порядке с CCS -30. И меняли их каждые 7500 и все равно задиры получили. Также есть те кто после замены на новый блок отъездив на правильных маслах 0-20 и маловязких 5-30, заливая только 95 бензин, через 10 тыс пробега опять получил задиры

Значит все дело в маслофорсунках. Не просто так они их начали ставить их в новые блоки.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все дело в маслофорсунках. Не просто так они их начали ставить их в новые блоки.

Скорее всего в маслофорсунках. В дизелях же у них вроде стоят форсунки и про задиры на дизелях вообще не слышно ничего. И наверное масло заказывали для бензиновых специально с кучей молибдена. Они еще изменили рубашку охлаждения

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча молибдена как раз от задиров и помогает. Противозадирный компонент как никак. Корейцы знали.

и масло с таким количеством молибдена под своим брендом делает только тотал, а все остальные заводы только делают как ОЕМ продукт для Хендай / Киа. А под своими брэндами эти заводы такой продукт не выпускают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и масло с таким количеством молибдена под своим брендом делает только тотал

 

Аха, конечно... 

Присадки с таким кол-вом молибдена делает Vanderbild. Полно брендов с таким кол-вом молибдена.

С ходу: раз, два, три. И эти масла явно посильнее, чем Total...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А виной все же конструкция Митсу.

Конструкция разработана совместно тремя компаниями.

Вот только Мицу без проблем бегают на World Engine (как и Пежо/Ситроен, как и Крайслер/Додж). И не пестрит интернет темами про задиры... В японских/американских мануалах Мицу безальтернативно 0W-20, в мануалах Крайслера безальтернативно 5W-20...

Мне вот больше кажется, что это корейцы на чем-то "сэкономили" в неплохом в общем-то моторе...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задиры кстати большинство получало при эксплуатации масел 0-40 . И у этих масел все в порядке с CCS -30

 

Там не только CCS надо смотреть (хотя и CCS у маловязких масел обычно раза в 1,5 лучше). Например, вязкость при 40 гр. у сороковок уже почти в два раза выше - это тоже может повлиять, если давить тапку на непрогретом моторе...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. мне можно надеяться, что в моём моторе есть маслофорсунки? или вы про старшие моторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по калине всё знаю, а гамму я только купил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...