Перейти к публикации

Выбираю из масел Тотал в Киа Оптима


Рекомендованные сообщения

Ездил на Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 , менял по регламенту, двигатель стуканул. Провернуло вкладыши 2 и 3 шатун., и задиры во всех цилиндрах. Пробег 70к. Двигатель KNAGN, по гарантии заменили. Режим эксплуатации в небольшом поселке, до работы 2 км и обратно, поездки в отпуск 1\3 пробега в 15т. Стиль вождения был сильно агрессивный. Сейчас ссыкотно жарить, гарантия на работы всего год.))

 

Ну и назрел вопрос может на зиму залить Total Quartz 9000 Energy 0W-40, Total Quartz  9000 Future NFC 5W30 или вообще перейти на другой бренд, например мобил.

Покупал масло только в автодоке. Масло не виню т.к. стучат такие движки на ура и на разных маслах. НО что то мне подсказывает сменить бренд ИЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

просто этот тотал это очевидно простецкое базовое масло сдобреное моливаном, чтоб по минимуму. Мало мальски удовлетворяет оем требованиям и дальше хоть трава не расти.

а масла с более широкими или глобальными допусками совсем на других базах. То что тут дешманская база я думаю не стоит сомневаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вебасто воткнуть для предварительного прогрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше попробуй идемицу, оно реально крутяк в "зимнем" плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тотал и мобил покупая я буду уверен в оригинальности масла, то в другом выборе будут сомнения. Хотя можно и поискать в Мурманске это масло, или в атодоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тотал и мобил покупая я буду уверен в оригинальности масла, то в другом выборе будут сомнения

 

Как раз Мобил больше всего и подделывают (по причине известности).

Купить подделку 0W-20 Idemitsu Zepro в жестяной канистре (Made in Japan) шансы нулевые...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз Мобил больше всего и подделывают (по причине известности).

Купить подделку 0W-20 Idemitsu Zepro в жестяной канистре (Made in Japan) шансы нулевые...

ZIC жестяной подделывали, почему Idemitsu Zepro без вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вебасто воткнуть для предварительного прогрева.

Грамотный ход :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC жестяной подделывали, почему Idemitsu Zepro без вариантов?

 

Потому что кто хоть раз его лил, знает, что у него такой цвет, какого нет ни у одного другого масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотный ход :up:

 

Грамотный ход у него будет просто заливать 0W-20.

А вебаста нихрена масло толком не прогревает - была целая тема у нас с замерами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что кто хоть раз его лил, знает, что у него такой цвет, какого нет ни у одного другого масла :)

"Зелёненький он был"? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотный ход у него будет просто заливать 0W-20.

А вебаста нихрена масло толком не прогревает - была целая тема у нас с замерами...

Да, ладно? Позвольте немножко не согласиться :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лень искать - была тема в "Моторные масла. Общие". Меряли температуру масла датчиками в картере. Суть в том, что хорошо прогревается общий контур с ОЖ, но вот в картере температура масла почти не поднимается... Т.е. пусковой износ из-за густого масла вебаста практически не снижает. Но прогревается масло на горячем моторе несомненно быстрее.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и не хватило. Только до 70 смог накатать. Но режим эксплуатации педель в кикдун всегда, резкий старт, резкий обгон.

но вы меня еще больше запутаете. 

Я спросил, что лучше залить или перейти на другой бренд.)))))

 

А интервал смены масла был какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лень искать - была тема в "Моторные масла. Общие". Меряли температуру масла датчиками в картере. Суть в том, что хорошо прогревается общий контур с ОЖ, но вот в картере температура масла почти не поднимается... Т.е. пусковой износ из-за густого масла вебаста практически не снижает. Но прогревается масло на горячем моторе несомненно быстрее.

С этим согласен на все 100, если нет тенов непосредственно в картере, то толку от вебасты в конкретный мороз за -30 для масла 0! От слова совсем! Нужно подбирать прежде всего масло под условия эксплуатации, то есть если есть мороз, то только 0W.

Работая со спецтехникой постоянно наблюдаю, вебасты, эбершпехеры есть у всех с завода, а что толку если масло в картере 10W-40, а на улице -35, оно застыло колом и всё, вал не прокручивается, зато ОЖ прогрелась ага)) При этом у него короткие поездки на 2км! 20-30мин греть вебастой, чтобы потом ехать 10мин? Так аккумулятор будешь каждые выходные заряжать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интервал смены масла был какой?

15 по регламенту. Но стучат эти движки и с заменой через 7.5км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...