Перейти к публикации

Выбираю из масел Тотал в Киа Оптима


Рекомендованные сообщения

Ездил на Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 , менял по регламенту, двигатель стуканул. Провернуло вкладыши 2 и 3 шатун., и задиры во всех цилиндрах. Пробег 70к. Двигатель KNAGN, по гарантии заменили. Режим эксплуатации в небольшом поселке, до работы 2 км и обратно, поездки в отпуск 1\3 пробега в 15т. Стиль вождения был сильно агрессивный. Сейчас ссыкотно жарить, гарантия на работы всего год.))

 

Ну и назрел вопрос может на зиму залить Total Quartz 9000 Energy 0W-40, Total Quartz  9000 Future NFC 5W30 или вообще перейти на другой бренд, например мобил.

Покупал масло только в автодоке. Масло не виню т.к. стучат такие движки на ура и на разных маслах. НО что то мне подсказывает сменить бренд ИЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жесть какая то. 70 тыс и кирдык мотору. В воскресенье колеса тестю на Рав забирал. Так вот пока ждал пока колеса накидывали на диски приехал мужик один на оптиме. Разговорились с ним машина у него в максималке 2.4 я попросил открыть капот и спросил что за масло залито ) он говорит да бог его знает там бирка говорит болтается какая то. Глянул на бирку официалов) написано масло мобил а какое никто и не указал) и написано рекомендация поменять на 1000 км. Машина у него новая с пробегом 2500. Куплена у официалов на мкаде автостарт. Так что что заливают эти долбанные официалы это ещё вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил на зиму сменить масло на Мобил , т.к. в Мурманске есть оф. представитель масла. На лето залью опять тотал т.к. куплена канистра 5л. Но теперь уже точно решил менять масло через 7.5 т. Может теперь сотку проеду.))))

Изменено пользователем Autside
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арториус,

Hks использую только летом(из-за молибдена и повыш.нагрузок на мотор),лью уже себе его шестой год,Так что мнение об этом масле сложилось. Плюс - относительно недорогое для А5, минус - недолговечное.Бывало и пяти тысяч не отхаживало,Мобил 1 помнится в аналогичных жестких условиях спокойно откатал десятку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арториус,

Hks использую только летом(из-за молибдена и повыш.нагрузок на мотор),лью уже себе его шестой год,Так что мнение об этом масле сложилось. Плюс - относительно недорогое для А5, минус - недолговечное.Бывало и пяти тысяч не отхаживало,Мобил 1 помнится в аналогичных жестких условиях спокойно откатал десятку.

А почему оно не долговечное? Что с ним не то? Противоизноски и щелочное навалом. У меня 7500 пробежало и только немножко потемнело

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему оно не долговечное? Что с ним не то? Противоизноски и щелочное навалом. У меня 7500 пробежало и только немножко потемнело

У меня то же самое. Вот сейчас 8000 (правда 100% трасса), 130м/ч - HKS достаточно светлое, при измерении уровня на холодную светло-коричневое, я бы даже сказал "темно-желтое", капля - норм. Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz,

Я уже указывал, для жёсткой эксплуатации оно слабое:или база быстро садится или ещё что, но к четырем тысячам летнего грунтового пробега на низких передачах,пыль и грязь по погоде - hks как деготь. Шелл А5/В5 к примеру на этом пробеге у меня вполне светленький, но и стоит куда дороже.

В городе я думаю ресурс этого Тоталя будет выше, вполне сможет отходить десятку.Несколько лет назад проехал на hks чистой трассы ок.4 тыс.,оно вообще цвет не поменяло,приехал домой,за пару тысяч.км грязи и проселков быстро село в "ноль".

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот придет Палыч, он вас отпорицает за то, что на Тоталь батон крошите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у Shell бывает А5 B5?

Бывает конечно только у нас в обычном магазине его не купишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь что дилер лил это масло. Скорее всего mc3. У нас и во многих других городах дилер льёт именно mc3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz,

Я уже указывал, для жёсткой эксплуатации оно слабое:или база быстро садится или ещё что, но к четырем тысячам летнего грунтового пробега на низких передачах,пыль и грязь по погоде - hks как деготь. 

А NFC в этих же условиях эксплуатировал? Оно же дешевле и крепче по твоим словам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как и говорил товарищ, не слушай их на форуме. Вообще крышняк сорвет с этим маслом. Цена меня не сильно волнует, ну конечно не охота менять масло каждые 5 т. , хотя бы 7.5 - 8т. 

То есть получается лучше мобил. Или все же Total Quartz 9000 Energy 0W-40   на зиму. При коротких пробегах в 2 км. до работы, в 13 ч. на обед, обратно, и домой в 17ч. На 8 км. четыре старта двигателя, это наверно то же сказывается на износе масла ну и двигателя. Очень короткие поездки при частых прогревах  двигателя на ходу и немного на автозапуске. Ну и еще вопрос, какое масло будет лучше держать нагрузку педаль в пол с места и резкие обгоны в кикдаун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autside, Правильно не слушай ни кого просто капиталь свою отиму каждые 70 тыс и крыша будет цела! Мне в мою камри тоже официалы советуют их всежопнуюю тойота 5-40 лить но не лил по их рекомендации и лить не буду. А залил в новую машину на 10 тыс по рекомендации парней на этом форуме и не жалею! И понял что правильно сделал.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Правильно не слушай ни кого просто капиталь свою отиму каждые 70 тыс и крыша будет цела!

Ну зачем так жёстко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так жёстко.

Ниже был еще комент! Так что все нормально. Я когда то тоже за советом сюда пришел.И слава богу не залил в новую машину 5-40  которая должна ездить на 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...